Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

+2
Admin
Михаил
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Документ!

Сообщение  Анатолий Пн Ноя 07, 2011 5:03 pm

Добрый вечер! Может эти вопросы и не относится к данной теме, но я бы хотел узнать на них ответ. Вопросы такие: Какие документы предоставляются участнику выполнившему норму Мастера ФМЖД? И высылают ли документы, если участник из другой страны?

Анатолий

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Admin Пн Ноя 07, 2011 7:37 pm

Анатолий пишет:Добрый вечер! Может эти вопросы и не относится к данной теме, но я бы хотел узнать на них ответ. Вопросы такие: Какие документы предоставляются участнику выполнившему норму Мастера ФМЖД? И высылают ли документы, если участник из другой страны?

Об этом лучше спросить Качюшку. Конкретно - по электронной почте.
Лично я с этим не сталкивался...
Вроде как передают из рук FMJD в руки Федерации, а потом - непосредственно "виновнику" торжества.
А что это за бумага такая? Rolling Eyes
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25155
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Admin Сб Ноя 12, 2011 4:15 pm

Размещенное ниже письмо (и мой ответ) затрагивают вопросы касающиеся Правил-64 и 64 PWCP-1.
Потому я считаю, что данная публикация, присланного мне по электронной почте письма вполне уместна.
Друзья, думаю, что вам будет интересно и познавательно прочитать данный материал.


Уважаемый Петр Александрович!
Не считаете ли Вы нужным сделать дополнения в Регламент и дать разъяснения по некоторым статьям Правил?

Добрый день!
Дополнения и изменения в Регламент 64 PWCP-1 давать уже поздно.
Соревнование началось.
Если у вас есть какие-то конкретные предложения по Правилам-64 CPI FMJD, то присылайте – мы рассмотрим ваши предложения.


Как например, п.6 есть ли в категориях В и С соотношения 7 Х 7, ав Д и Е – 10 Х 10?

Указаны крайние соотношения по которым чаще всего и возникают вопросы. И именно потому они и указаны.
А соотношения 7х7 (в первом случае), и 10х10 (во втором случае) входят в категории. Читайте текст и делайте логические выводы:
Соотношение сил: (от – 7 шашек для одной из сторон, до - 9 шашек для каждой из сторон, включая соотношения 5х7, 7х5, 6х7, 7х6, 6х8, 8х6.).
и
Соотношение сил: (от – 10 шашек для одной из сторон, до - 12 шашек для каждой из сторон, включая соотношения 8х10, 10х8, 9х10, 10х9, 9х11, 11х9.).
Всё логично и четко!


Правила и Регламент составлены безграмотно, имеют множество неправовых статей, нарушений, в них уже заложены конфликтные ситуации.
Я работал много лет в СТК Федерации шашек СССР и даже возглавлял эту комиссию, имею знания и опыт для того чтобы моё мнение было компетентным.

Я рад за вас. Однако Владимир Павлович Матус юрист, и, поверьте мне, тоже в этом разбирается.
Правила композиции для русских шашек CPI FMJD (и Регламент 64 PWCP-1) очень щепетильно проверялись в CPI. Поверьте мне – «неправовых» статей там нет. А «конфликтность» заложена в натуре человека, и потому конфликты могут возникать на абсолютно правовых статьях. Избежать их порою очень трудно.


1) Вы не имеете понятия, что такое Положение о соревнованиях и что такое Регламент соревнований.

Спасибо за комплимент, однако, смею вас заверить – я имею об этом понятие.

2) Все статьи Правил и Регламента должны быть чётко и ясно прописаны и иметь однозначное толкование.

Голословно. Давайте конкретные примеры.
Кстати, повторюсь, в Регламенте что-то менять поздно, а свои замечания по Правилам присылайте. Рассмотрим.


3) В Регламенте должны быть прописаны права участников.

Права участников прописаны в Правилах, а ссылка на них в Регламенте есть.

4) Регламент должен разъяснять отдельные статьи Кодекса (в данном случае Правил), толковать их применение и устанавливать нормы, не предусмотренные Правилами.

Регламент не должен ничего трактовать из Правил (а не Кодекса!). Регламент должен трактовать только положения касающиеся проведения самого соревнования.

Вот лишь некоторые из допущенных нарушений:
П.2.1.2 В Правилах «Сред. пробл. от 7 шашек для белых» а у Вас в Регламенте – для одной из сторон.

Вы смотрели старые Правила-64, а должны были смотреть исправленный вариант от 17 июля 2011 года: http://fmjd.org/downloads/cpi/RulesCPI_FMJD_64.pdf
Там всё поправлено.


П.6.3 В чемпионатах и первенствах не предусмотрено тематика.

Кто вам об этом сказал? CPI FMJD практикует именно тематику. Но не во всех категориях. И здесь три категории из пяти со свободной темой.

П.2.1.1 На каком основании исключены композиции на ничью?

Скажем иначе – не «исключены», а «не включены». Поверьте – это разные вещи.
CPI FMJD, как организатор, имеет право определять как тематику, так и содержание Чемпионатов. Сегодня о ничейных проблемах решено не вспоминать, а когда-нибудь будет решено вспомнить.


П.8.4.13 и п.6.8 (стр. 13 Правил) В Регламенте надо оговорить о не применении этих статей как неправовых, иначе в свой адрес можете получить судебный иск с возмещением морального вреда.

Для получения иска на возмещение «морального вреда» надо этот моральный вред нанести.
Что «неправового» вы увидели в п.8.4.13 и п.6.8. На голословные утверждения очень трудно отвечать.


П.5.2 Раз это первый чемпионат Мира, то композиторы должны иметь право представить свои лучшие произведения независимо от сроков их создания и публикации. Ограничение 1.1.2000 незаконно.

CPI FMJD имеет право определять сроки публикации, принимаемых на соревнование произведений.
Было решено принять такую дату (1.1.2000г.), а не 1913 год (с каким всегда сравнивали успехи Советского Союза).


П.6 Разделение на категории неправомерно, т.к. не даёт возможности представить на чемпионате Мира свои лучшие произведения. Делить можно только на мини и проблемы примерно 3 Х 7.

Что же здесь неправомерного? Вы хотите переделать стандарты CPI FMJD? Тогда обратитесь в CPI FMJD со своими предложениями о реконструкции комиссии.
Ваши пожелания – это ваши пожелания. В CPI FMJD их рассмотрят. Однако стиль общения вам в этом случае придется пересмотреть. Вы может предлагать, но не можете требовать. Вы можете критиковать, но не имеете права оскорблять (хотя бы сомнением в компетентности CPI).


П.9 Если места определяются по 7 лучшим произведениям, то и при дележе мест лучший должен определяться исходя из этих 7 позиций, а не 8,9.10. По лучшим, а не по худшим. Поощряться должны лучшие, более качественные. Это козе понятно.

Что понятно «козе», может не понять «кошка»…
Здесь вам надо внимательнее читать Регламент:. А там говорится:

10. В случае равенства очков по семи лучшим произведениям, описанными в предыдущем разделе, дополнительными критериями являются:

а) Сумма зачётных очков в 8-и лучших произведениях.
b) Сумма зачётных очков в 9-и лучших произведениях.
с) Сумма зачётных очков в 10-и произведениях.



П.7.2. в) Это почему участник не может оспаривать оценки судьи если тот грубо ошибся. Это нарушение прав участников.

В соревнованиях CPI FMJD (да и во многих других, если не во всех), участник имеет право оспаривать нулевую оценку. Если оценка не нулевая, то любое оспаривание – это давление на судей.
Грубые ошибки судей могут быть, не буду спорить, однако, люди не клоны, причесанные под одну гребенку, и то, что одному кажется «грубой ошибкой», для другого никакой ошибкой может не быть.
Ваше мнение – это ваше мнение.
Но у судьи может быть свое мнение.
Об этом вы не подумали? Почему ваше мнение правильное, а судейское – вдруг нет?


П.3.2.1 Оригинальность – это качественный показатель этюда. Применение в данном случае этого слова некорректно.

Вы неправы. Качественный показатель этюда – это не оригинальность, а соблюдение технических и художественных требований. Оригинальность же (синоним – новизна) к качеству композиции не имеет никакого отношения.

П.3.1.2 Делить этюды – это очередная глупость.

Зачем же оскорблять организаторов? Получается по-вашему, что CPI FMJD глупцы?...
Деление этюдов – это не глупость.
Ответ достаточен, так как ваш вопрос не развернут. Нужна конкретика.


П.2.5.2.2 Опять силовое деление с заложенным конфликтом. Прошу объяснений.

Вы снова смотрите устаревший вариант Правил. Всё поправлено. И не только в двух указанных вами пунктах!

П.5.1 Причем здесь тираж? А если Науменко издаст книгу 99 экземпляров (как правило в таких случаях теперь тираж не указывается), а потом допечатает ещё. Как вы посчитаете тираж?

Тираж – это дань традиции ПРАВОВЫМ документам, которые еще при Союзе сочиняли и вы тоже…
Смотрите исправленный вариант Правил. Там о тираже ничего не говорится.


Что значит композиция существует? И почему с момента истечения срока присылки на соревнования. А что её раньше не существовало с момента её сотворения? Не надо путать понятия существование композиции с наступлением права авторства.

Без «наступления права авторства»: (случаи наступления права авторства указаны в Правилах п.5.1.) композиция не существует! Вы можете составленное показывать друзьям (даже в письмах), но завтра вас опередят с публикацией и всё. Никаким судом вы не докажете, что она ваша.

Замечаний ещё множество, подробности письмом. В таком виде Правила и Регламент не имеют права на существование, а проведение Чемпионата Мира по ним бессмысленно, т.к. он будет опротестован и отменён, в том числе и в судебном порядке. Не надо превращать чемпионат Мира в посмешище. Расчет на то, что Регламент утверждён и всё пройдет – наивен. Регламент утвержден с нарушениями, а потому не легитимен. Думаю, что Вам следует обратиться к В.П. Матусу с изменением времени проведения чемпионата, подготовить нормальный регламент. Я могу в этом помочь.
Если не желаете проводить, мы можем сделать это силами москвичей, честно и грамотно и даже увеличить призовой фонд.
Анатолий Чернышевич, г. Москва

Ответ по желанию. Последствия необратимы. Анатолий Чернышевич, г. Москва.

Спасибо за желание помочь, но вы опоздали.
А угрожать, выставляя надуманные аргументы, не надо.
Не Чемпионат окажется в смешном положении, а угрожающий.
Я понимаю, что вы хотите пролоббировать чьи-то интересы… Возможно не свои, так как в обществе композиторов вашей фамилии не знают…
Все мы находимся в одинаковых условиях – выбивание каких-то послаблений, которые могут обеспечить кому-то фору – бесперспективное занятие.
Что же касается угроз судебными исками, то это говорит только о том, что кто-то неуверен в своих силах…
Не надо никого пугать.
Предложите тому, чьим рупором вы являетесь, просто готовиться к соревнованиям.
С уважением, П.Шклудов.


Почему-то мне показалось, что война за чемпионское звание уже началась...
И началась она под ковром... Применительно для шашек - под столом! Laughing

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25155
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Анатолий Вс Ноя 13, 2011 10:24 am

Если можно то я тоже выскажу своё мнение. Считаю для международных соревнований положение считаю неправильным, и вот почему (с категориями и темами я согласен) потому что соревнование должно проводится по новым пускай и опубликованным позициям, ну максимум год назад, а не с 2000года и уж тем более не принимавших участия в соревновании. Это равно как взять футбол за четыре года сборная Бразилии само лучше провела товарищеские матчи она Чемпион мира. В композицию пришёл новый составитель, вопрос: какие у него шансы в таком соревновании с таким положением? Думаю что 0 процентов войти хотя бы в 10. Я тоже прочитав положение чемпионата мира увидев бесперспективность своего выступления решил в нём не участвовать, но И. Ивацко настоял на моём участии. Моё мнения относиться не только к шашкам 64-но и 100

Анатолий

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Admin Вс Ноя 13, 2011 1:37 pm

Анатолий пишет:Если можно то я тоже выскажу своё мнение. Считаю для международных соревнований положение считаю неправильным, и вот почему (с категориями и темами я согласен) потому что соревнование должно проводится по новым пускай и опубликованным позициям, ну максимум год назад, а не с 2000года и уж тем более не принимавших участия в соревновании. Это равно как взять футбол за четыре года сборная Бразилии само лучше провела товарищеские матчи она Чемпион мира. В композицию пришёл новый составитель, вопрос: какие у него шансы в таком соревновании с таким положением? Думаю что 0 процентов войти хотя бы в 10. Я тоже прочитав положение чемпионата мира увидев бесперспективность своего выступления решил в нём не участвовать, но И. Ивацко настоял на моём участии. Моё мнения относиться не только к шашкам 64-но и 100

1.
Чем отличается Чемпионат от просто конкурса?
В отличие от конкурсов, Чемпионат как бы подытоживает результат работы составителей за определенный период.
Это глобальное итоговое соревнование!
А потому на чемпионате могут быть представлены и новые произведения, и старые (за определенный период) опубликованные, и старые (за определенный период) участвовавшие в соревнованиях, и даже исправления!
Такой подход более логичен, чем урезанный (применяемый ранее в стоклетках), когда присылались только новые произведения. Присылка только нового - это уже не чемпионат. Это БОЛЬШОЙ очемпионатенный конкурс...

2.
Это первый Чемпионат Мира! (Не будем брать в расчет неоконченный Чемпионат 1994-го года. Это уже история.) А потому желательно охватить некоторый отрезок времени. Ну не с начала существования шашечной композиции - 64 (это мы оставим для "Альбомов CPI FMJD" ретро!), а за период лет в 10.
Было решено с 1.1.2000г.
Эта дата примечательна разве что встречей ложного миллениума... и больше ничем.
Это не день рождения кого-то из членов CPI, или координатора Чемпионата.
Это просто дата.

3.
Анатолий, вероятно вас расстроило ваше выступление на чемпионате Украины? Вероятно вы ожидали лучшего результата... Я тоже. Но получилось как получилось. И, между прочим, совсем даже неплохо для первого раза!
Просто надо не опускать руки. Работать, работать и еще раз работать. И готовиться к очередному Чемпионату Украины, и многим другим соревнованиям!
Удачи вам!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25155
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Анатолий Вс Ноя 13, 2011 3:51 pm

Я имел ввиду не только чемпионат мира, но и другие международные конкурсы проводимые и которые будут проводиться.
Такое положение можно применять в чемпионатах своей страны, но не на международных соревнованиях. Я считаю что соревнования по новым композициям усиливает борьбу за хорошие места и оставляет интригу. Насчёт чемпионата Украины я не сколько не расстроен, так как с моими позициями мне ещё рано думать о высоких местах. Иван Дмитриевич мне говорил что я войду в пятёрку, но я ему не верил, хотя сейчас можно сказать что он был прав Smile . Остаюсь при своём мнении. С Уважением А. Савченко

Анатолий

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Admin Вс Ноя 13, 2011 7:33 pm

Анатолий пишет:Я имел ввиду не только чемпионат мира, но и другие международные конкурсы проводимые и которые будут проводиться.
Такое положение можно применять в чемпионатах своей страны, но не на международных соревнованиях. Я считаю что соревнования по новым композициям усиливает борьбу за хорошие места и оставляет интригу. Насчёт чемпионата Украины я не сколько не расстроен, так как с моими позициями мне ещё рано думать о высоких местах. Иван Дмитриевич мне говорил что я войду в пятёрку, но я ему не верил, хотя сейчас можно сказать что он был прав Smile . Остаюсь при своём мнении. С Уважением А. Савченко

И всё же не желательно смешивать конкурсы и чемпионаты.
У них разные цели. И здесь не важно - это международные конкурсы, или чемпионаты мира, или конкурсы и чемпионаты какой-то страны.

"...соревнования по новым композициям усиливает борьбу за хорошие места и оставляет интригу."
Да!
Но всё это в большей степени пригодно для конкурсов. Цель же чемпионатов не заключается в "усилении борьбы за хорошие места" (там борьба и так сильна, но по другим причинам) и не в "интриге", как самоцели!
Чемпионат - это подведение творческих итогов за определенный период.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25155
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Анатолий Ср Ноя 16, 2011 9:22 pm

Хотел бы задать такой вопрос. Так как далёк от этого Very Happy Я так понял в каждой категории каждая позиция по сумме очков будет занимать определённое место, будут ли начисляться балы для присвоения званий? Если да, то до какого места? И по сколько начиная с первого места? Надеюсь на ответ.

Анатолий

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Admin Ср Ноя 16, 2011 10:47 pm

Анатолий пишет:Хотел бы задать такой вопрос. Так как далёк от этого Very Happy Я так понял в каждой категории каждая позиция по сумме очков будет занимать определённое место, будут ли начисляться балы для присвоения званий? Если да, то до какого места? И по сколько начиная с первого места? Надеюсь на ответ.

Ответ неоднозначный...

1.
Да, в каждой категории будут начисляться квалификационные баллы.

2.
Многое зависит от количества гроссмейстеров в Чемпионате!
Если их будет менее двух, то один расклад:

1 место: 30 очков, 2 место: 20 очков, 3 место: 15 очков, 4 место: 10 очков, 5 место: 5 очков,

если два и более - то другой:

1 место: 30 очков, 2 место: 25 очков, 3 место: 20 очков, 4 место: 15 очков, 5 место: 10 очков, 6 место: 5 очков.

3.
Нововведение, согласно которому баллы начисляются первым десяти, на этот чемпионат не распространяются.

4.
На этом форуме есть Статус CPI FMJD: https://planet-ka.forum2x2.ru/t283-topic
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25155
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Admin Вс Ноя 20, 2011 11:46 pm

Admin пишет:
Анатолий пишет:Добрый вечер! Может эти вопросы и не относится к данной теме, но я бы хотел узнать на них ответ. Вопросы такие: Какие документы предоставляются участнику выполнившему норму Мастера ФМЖД? И высылают ли документы, если участник из другой страны?

Об этом лучше спросить Качюшку. Конкретно - по электронной почте.
Лично я с этим не сталкивался...
Вроде как передают из рук FMJD в руки Федерации, а потом - непосредственно "виновнику" торжества.
А что это за бумага такая? Rolling Eyes

Анатолий, а вот и ответ Качюшки:
"Бумага" (за призовые места на чемпионатах мира, о присвоении званий) FMJD - красивая, фирменная.
Организатор/координатор конкурса никаких документов о выполнений баллов (тем более - норм для присвоения званий) не выдатет, он только фиксирует сам факт/факты. Присваиваются ли баллы или нет решает CPI FMJD после утверждения результатов конкретного соревнования (решение "нет" - сверхредкое решение для соревнований, регламенты, состав судейских жюри которых утверждает CPI). СPI не имеет своих дипломов/сертификат. CPI фиксирует/объявляет о утверждений результатов соревнований, о выполнений норм/званий и отправляет в EB/CD FMJD соответствущее ходотайство о присвоений этих званий, что решается на очередном заседаний EB/CD FMJD, которые проходит, по моим наблюдениям, раз в 3 - 4 месяца. Окончательно звания/титулы утверждает Генеральная Ассамблея (ГА) FMJD, проходящая раз в два года (такой порядок не только для композиторов - для всех шашистов. Кстати, в FIDE - тоже так - для игроков, так как там шахматные композиторы пару лет тому назад создали свою абсолютно самостоятельную международную организацию). Раньше дипломы/сертификаты выписывали, вроде, только после утверждения на ГА FMJD (или вообще присваивали только на ГА FMJD), теперь, кажется, выписывают уже после присвоения на EB/CD (на дипломах/сертификатах фиксируя, что присвоено там и там именно на EB/CD). Дипломы/сертификаты конкретно выписывает ген.секретарь FMJD (каждый такой документ имеет свой номер, по моему, нумерация общая "для всех шашек"). По моим сведениям, как правило, дипломы/сертификаты отправляет "из руки в руки" через представителй национальных шашечных федераций.
В общем, медлительность - свойство всех международных организаций (спортивные и шашечные - не исключение). Хотя, например, с присвоением званий, их оформлением и на национальном уровне, по моему, ни раньше, ни сейчас никто особенно и не спешили/спешат.
Субьективный комментарий: здесь не поступление на работу или учебу. "Бумага" - не решающий момент. По моему, важнее сам факт выполнения/присвоения.
Algimantas Kačiuška
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25155
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Анатолий Пн Ноя 21, 2011 10:06 am

Уважаемый Алгимантас! Меня удивил Ваш ответ, при такой системе присвоений званий, подтверждающего документа можно и не дождаться. И как можно будет доказать (близким, родным, знакомым и не только) что ты выполнил какое нибудь звание? Теперь мне объясните какой смысл принимать участие в таких соревнованиях после окончания которых подтверждающего документа о звании нужно ждать не сколько лет? С Уважением Анатолий.

Анатолий

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Admin Пн Ноя 21, 2011 10:39 am

Анатолий пишет:Уважаемый Алгимантас! Меня удивил Ваш ответ, при такой системе присвоений званий, подтверждающего документа можно и не дождаться. И как можно будет доказать (близким, родным, знакомым и не только) что ты выполнил какое нибудь звание? Теперь мне объясните какой смысл принимать участие в таких соревнованиях после окончания которых подтверждающего документа о звании нужно ждать не сколько лет? С Уважением Анатолий.

Отвечу за Альгимантаса, так как ответ на этот вопрос не требует компетенции CPI.

Анатолий!
Вы помните фильм "Есенин" с Безруковым в главной роли?
Там родственники, в родной деревне Есенина, спрашивали его:
- Чем ты занимаешься? Кем работаешь?
- Я поэт, - отвечал Есенин, - я стихи пишу.
- Это понятно. А чем ты занимаешься, кем работаешь?

Я к чему это...
Анатолий, и родственникам, и всем окружающим не надо что-то доказывать!
Доказывать надо только самому себе. Каждый день.
Не составил сегодня, пусть даже что-то простенькое и смешное в глазах наших Мэтров (отравленных суперправилами), - день пропал.
Однако! Пропал только для композиции, так как в этот день вы могли сделать кучу других дел. Житейских.
В конце концов, вы привыкните к тому, что окружающим ничего не надо доказывать. Главное - делать дело. А потом, когда "красивая бумага" придет (а она придет!), можно будет и ... похвастаться! Я это понимаю (и для себя и для других) только так. Похвастаться. Думаю, что похвастаться можно только "красивой бумажкой"... Показать только что составленный Шедевр тоже можно, но могут не понять. Дело в том, что это вы занимаетесь композицией (шашками), а большинство окружающих считают шашки чем-то несерьезным, а вас чудаком...
Ведь как получается? При встрече у меня спрашивают: Ну ты еще двигаешь шашки? - подразумевая, что можно просто бросить "двигать шашки", как бросить в мусорницу пустую пачку из под сигарет, или... или очередную пассию. Увы, нет. Бросить шашки практически невозможно...

Со временем придут победы и чемпионские звания. Будет еще чем похвастаться...
А пока можно хвастаться публикациями! Например в "Горизонтах шашек"! Тоже бумага! А не Интернет-виртуальщина.

Примерно так.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25155
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Анатолий Пн Ноя 21, 2011 12:19 pm

Ответ очень хороший и красивый, но не убедительный (как для меня). Перефразирую своё мнение, с такими сроками подтверждающего документа можно и не дождаться в прямом смысле, и тогда уже не надо будет никому ничего доказывать и не перед кем не надо будет хвастаться Sad . Так какой смысл в начислении квалификационных балов, что бы участник после завершения соревнования ждал подтверждающего документа ещё чуток (всего не сколько лет) Smile . Я имею ввиду не только себя, но и других участников соревнования. С Уважением Анатолий.

Анатолий

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Михаил Пн Ноя 21, 2011 12:33 pm

Во всяком случае, можно было бы по эл. адресу выслать файлом копию диплома.
И то хлеб Very Happy

Михаил

Сообщения : 649
Дата регистрации : 2011-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Admin Пн Ноя 21, 2011 12:40 pm

Анатолий пишет:Ответ очень хороший и красивый, но не убедительный (как для меня). Перефразирую своё мнение, с такими сроками подтверждающего документа можно и не дождаться в прямом смысле, и тогда уже не надо будет никому ничего доказывать и не перед кем не надо будет хвастаться Sad . Так какой смысл в начислении квалификационных балов, что бы участник после завершения соревнования ждал подтверждающего документа ещё чуток (всего не сколько лет) Smile . Я имею ввиду не только себя, но и других участников соревнования. С Уважением Анатолий.

Анатолий, есть желание ускорить бюрократическую машину? Laughing
Хотите, чтобы заседания EB/CD FMJD проводились ежемесячно? А не раз (два) в год...
На самом деле не всё так плохо, как кажется.
При оперативной передаче на EB/CD FMJD информации от CPI (а она передается достаточно оперативно - то есть к каждому заседанию), звания, полученные по итогам соревнований (кв.баллы суммируются автоматически! - за этим следит CPI), присваиваются в течение года.
Остается малость - иметь связь с РОДНОЙ федерацией, функционеру которой лично в руки и будут переданы "красивые бумажки".
Так что "несколько лет" - это может быть связано не с работой FMJD, а с родной федерацией.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25155
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Admin Пн Ноя 21, 2011 12:46 pm

И еще.
Черепаший ход присвоения званий обусловлен и медлительностью наших соревнований.
Практики - как? Собрались, за 10 дней провели соревнование и тут же поехали на второе. А там третье. За лето можно набрать 3-4 турнира, если сил хватит. И денег на разъезды...

А наши соревнования проходят в течение года. Хорошо, если немного быстрее.
Вот и получается, что в год можно поучаствовать в одном чемпионате или конкурсе. И баллов не заработать...
Это сейчас соревнований стало больше, а раньше было - один конкурс в год. И то в "рыбный" год!
Вот люди и выполняли свои звания годами, если они, конечно, не были Зубовыми и Юшкевичами...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25155
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Анатолий Пн Ноя 21, 2011 1:37 pm

Анатолий, есть желание ускорить бюрократическую машину?
Хотите, чтобы заседания EB/CD FMJD проводились ежемесячно? А не раз (два) в год...

Есть желание и хотелось бы чтобы заседание проводились чаше, но я всего лишь маленький человек который двигает шашки Crying or Very sad

Анатолий

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Admin Пн Ноя 21, 2011 3:17 pm

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

А что еще остается делать?
Только многозначительно глядеть в потолок...
И пожимать плечами...

По историческому опыту - любые "ускорения и перестройки" приводят к тому, что старое оказывается разрушенным, а новое не построенным...
Так что, уж лучше "медленно и печально", чем никак!

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25155
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Admin Пт Дек 09, 2011 8:14 am

Пришло ко мне одно письмо...
Которое я пока не дочитал до конца... Так как письмо неадекватное, хамское...

Я не думаю, что на него надо отвечать.
Мне проще объяснить двоечнику-второкласнику смысл дифференциальных уравнений и интегралов, чем по N-му кругу разжевывать ЭЛЕМЕНТАРНОЕ, после чего вновь слышать тот же вопрос... А попутно еще массу оскорблений...

Однако один момент я всё же здесь разъясню!
Разъясню путем ПОЛНОГО РАСПИСЫВАНИЯ всех возможных случаев!


Итак, какие позиции допускаются на 64-PWCP-1 по категориям:

Категория А. Миниатюры.
Соотношение сил: (от – 4 шашек для каждой из сторон, до - 6 шашек для каждой из сторон, включая соотношения 5 (белых)х3 (черных), 4х6, 6х4, 4х5, 5х4, 5х6, 6х5.).
Тема свободная.

5 (белых)х3 (черных), 4х4, 4х5, 5х4, 4х6, 6х4, 5х5, 5х6, 6х5, 6х6

Категория B. Средние проблемы.
Соотношение сил: (от – 7 шашек для одной из сторон, до - 9 шашек для каждой из сторон, включая соотношения 5х7, 7х5, 6х7, 7х6, 6х8, 8х6.).
Тема свободная.
Категория C. Средние проблемы.
Соотношение сил: (от – 7 шашек для одной из сторон, до - 9 шашек для каждой из сторон, включая соотношения 5х7, 7х5, 6х7, 7х6, 6х8, 8х6.).
Тема: по окончании основной комбинационной части, должен быть получен этюдный эндшпиль (новый, или старый) с не менее чем двумя композиционными вариантами.

5х7, 7х5, 6х7, 7х6, 7х7, 6х8, 8х6. 7х8, 8х7, 8х8, 7х9, 9х7, 8х9, 9х8, 9х9

Категория D. Большие проблемы.
Соотношение сил: (от – 10 шашек для одной из сторон, до - 12 шашек для каждой из сторон, включая соотношения 8х10, 10х8, 9х10, 10х9, 9х11, 11х9.).
Тема свободная.
Категория Е. Большие проблемы.
Соотношение сил: (от – 10 шашек для одной из сторон, до - 12 шашек для каждой из сторон, включая соотношения 8х10, 10х8, 9х10, 10х9, 9х11, 11х9.).
Тема: по окончании основной комбинационной части, должен быть получен этюдный эндшпиль (новый, или старый) с не менее чем двумя композиционными вариантами.

8х10, 10х8, 9х10, 10х9, 10х10, 9х11, 11х9, 10х11, 11х10, 11х11, 10х12, 12х10, 11х12, 12х11, 12х12
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25155
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Admin Пт Дек 09, 2011 8:54 am

Пришло ко мне одно письмо...
Я не думаю, что на него надо отвечать.

Личное я отредактировал!
Остальное, касающееся проведения 64-PWCP-1, предоставляю на ваш "суд", господа:


64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Ddund_10

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Ddund_11
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25155
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Admin Пт Дек 09, 2011 12:32 pm

Небольшое отступление в историю.

Когда в CPI обсуждался Регламент 64-PWCP-1, я предлагал такую редакцию для категории А:

Категория А. Миниатюры.
Соотношение сил: (Минимальное количество шашек в начальной позиции для белых не регламентируется и до - 6 шашек для каждой из сторон.).
Тема свободная.

Что вызвало возражения со стороны В.П.Матуса.
Он предлагал: "от – 5 шашек для каждой из сторон", в лучшем случае - "включая соотношения 4х5, 5х4, 4х6, 6х4"

В итоге мне удалось "выторговать" то что мы имеем: 5 (белых)х3 (черных), 4х4, 4х5, 5х4, 4х6, 6х4, 5х5, 5х6, 6х5, 6х6 - с добавкой выделенной красным цветом!

И еще одним вопросом я задался: а чем же всё-таки отличаются два предложения, например
1.
Категория B. Средние проблемы.
Соотношение сил: (от – 7 шашек для одной из сторон, до - 9 шашек для каждой из сторон, включая соотношения 5х7, 7х5, 6х7, 7х6, 6х8, 8х6.).

и предположительно

2.
Категория B. Средние проблемы.
Соотношение сил: (от – 7 шашек для каждой из сторон, до - 9 шашек для каждой из сторон.).

А разница вот в чем (привожу все соотношения):

В первом случае это - 5х7, 7х5, 6х7, 7х6, 6х8, 8х6. 7х7, 7х8, 8х7, 8х8, 7х9, 9х7, 8х9, 9х8, 9х9
А во втором - 7х7, 7х8, 8х7, 8х8, 7х9, 9х7, 8х9, 9х8, 9х9.

Чувствуете разницу?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25155
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Admin Вт Янв 03, 2012 3:41 pm

Сегодня получил письмо, которое начинается следующим образом:

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Ddund_12

Письмо без обращения - потому неизвестно кому оно адресовано.
Письмо без подписи. Только дата 12.12.2011г. Потому неизвестно, кто его автор.
Следует только добавить, что это письмо каким-то образом оказалось в письме А.Чернышевича, которым он прислал, вероятно последнее уточнение его посылки на 64-PWCP-1.

Короче - АНОНИМКА!

Учитывая всё это, а так же запредельно чванливое и хамское содержание письма, ну и так же его ЧАСТНЫЙ характер, я решил на это письмо не отвечать, и не публиковать его. Хотя, учитывая отсутствие обращения и подписи, я могу это сделать, юридически ничего не нарушая.

Но нельзя же всерьёз воспринимать АНОНИМКИ... Подписи нет... Может это больной человек?...
А еще, если письмо мне не адресовано, то с какой стати я должен брать на свой счет сказанное в этом письме, и отвечать, вмешиваясь в чужую переписку?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25155
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Aleksandr Вт Янв 03, 2012 5:50 pm

А. Коготько вчера после первой позиции писал:

Белые e1,f2,b6,d6,a7,c7,e7; Черные b2,c3,e3,d4,h4,a5,g5,f8. (вместо диаграммы)

Выскажите свое мнение...


Саша, ты использовал мой этюд Белые c7, дамка e7; Черные c3,d4,h4,g5. опубликован совсем недавно в газете "7 дней" Минск 15.12.2011. Об этом следовало бы сообщить.


Aleksandr

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2011-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Admin Вт Янв 03, 2012 6:02 pm

Aleksandr пишет:А. Коготько вчера после первой позиции писал:

Белые e1,f2,b6,d6,a7,c7,e7; Черные b2,c3,e3,d4,h4,a5,g5,f8. (вместо диаграммы)

Выскажите свое мнение...


Саша, ты использовал мой этюд Белые c7, дамка e7; Черные c3,d4,h4,g5. опубликован совсем недавно в газете "7 дней" Минск 15.12.2011. Об этом следовало бы сообщить.


Не согласен.
А Коготько прислал эту проблему на 64-PWCP-1.
Как известно окончательный срок посылки на это соревнование 15.12.2011 года. Все новые композиции, присланные на Чемпионат, будут помечены датой публикации 15.12.2011г.

Так что, никто ни у кого ничего не заимствовал.
Соглашайтесь на соавторство!
Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25155
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (вопросы-ответы) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (вопросы-ответы)

Сообщение  Aleksandr Вт Янв 03, 2012 6:19 pm

Петр Александрович!

Мне Александр соавторства не предлагал. Почему ты всегда лезешь не в свои вопросы? Что бы затеять очередной скандал? Этюд Александр повзаимствовал. Так будет честнее, и кому не знать, как куратору. К тому же этюд уже вышел в печать, а позиции ты еще не обработал и не дал огласке. Юридически, ты не прав. Об этом тебе может сказать любой юрист.

Aleksandr

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2011-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения