Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Начнется ли МК "Пинск-2014"

Участников: 4

Перейти вниз

Начнется ли МК "Пинск-2014" Empty Re: Начнется ли МК "Пинск-2014"

Сообщение  Rimas Пт 6 Июн 2014 - 14:38

Интересно,а когда начнется конурс Пинск-2014?

Rimas

Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2013-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Начнется ли МК "Пинск-2014" Empty Re: Начнется ли МК "Пинск-2014"

Сообщение  Александр Вс 8 Июн 2014 - 13:06

Rimas пишет:Интересно,а когда начнется конурс Пинск-2014?

Вероятнее всего этот вопрос мне могли бы задать и еще другие композиторы, которым не безразлична судьба данного соревнования?! Напомню, соревнования - МЕЖДУНАРОДНОГО! Но, в данном случае, вопрос не ко мне. Я, как организатор и координатор МК "Пинск" готов взять старт хоть сейчас, но "высшие инстанции" по непонятным причинам "заморозили" все МК, так и не дав нам мало мальски вразумительного ответа. Я, как законопослушный человек не могу дать анонс данному соревнованию. Могу лишь только сказать, что кроме МК я провожу еще ряд других соревнований, которые не включены в Международный Календарь, вот здесь мне "разрешение" не надо. Поэтому я могу пока только попросить уважаемого Римаса и других композиторов немного подождать, когда завершится конкурс "Жемчужина Полесья - 2014" и начнется "Жемчужина Полесья - 2015". Уважаемые друзья, мне бы хотелось знать, каким бы вы хотели видеть новый (е) соревнования, какие темы в них хотели предложить?! Напомню лишь, что в настоящее время я провожу конкурсы только по "64" и пока не планирую "100". Думаю, что "100" лучше могут провести: Голландия, Франция и ряд других стран. Поэтому, мною в настоящее время основной акцент будет делаться "в пользу русских шашек", так как в основной массе в соревнованиях принимают участие композиторы постсоветского пространства, где "64" наиболее популярны и любимы! Если придет время и назреет необходимость, я готов к проведению и "100".
В будущем я планирую организовать новый конкурс, который получит название "ЯТВЫЗЬ". Предлагайте свои темы, если я увижу живой интерес к еще одному соревнованию, то предварительно к осени мы могли бы ему дать старт! Предварительно я планирую два жанра: МИНИАТЮРЫ-64, ПРОБЛЕМЫ-64. Тематика за вами!
Александр
Александр

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : г. Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Начнется ли МК "Пинск-2014" Empty Re: Начнется ли МК "Пинск-2014"

Сообщение  Rimas Вс 8 Июн 2014 - 18:16

Мне нет большой разницы какие категории будут в новом соревнования по русским шашкам.Только одно,я думаю,что в соревнованиях могли принимать участие и опубликованные  композиции (например,после 01-01-2014 или другого срока).Кстати,а что значит название планируемого соревнования "Ялтвызь"?

Rimas

Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2013-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Начнется ли МК "Пинск-2014" Empty Re: Начнется ли МК "Пинск-2014"

Сообщение  Александр Ср 11 Июн 2014 - 2:34

Rimas пишет:Мне нет большой разницы какие категории будут в новом соревнования по русским шашкам.Только одно,я думаю,что в соревнованиях могли принимать участие и опубликованные  композиции (например,после 01-01-2014 или другого срока).Кстати,а что значит название планируемого соревнования "Ялтвызь"?

Ятвяги - племя западных балтов, проживавшее на территории нынешней Беларуси (Брестская область).
Александр
Александр

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : г. Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Начнется ли МК "Пинск-2014" Empty Re: Начнется ли МК "Пинск-2014"

Сообщение  Rimas Ср 2 Июл 2014 - 19:41

Наверно,по поводу конкурса Пинск-2014 ничего нового?

Rimas

Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2013-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Начнется ли МК "Пинск-2014" Empty Re: Начнется ли МК "Пинск-2014"

Сообщение  Александр Чт 3 Июл 2014 - 2:55

Rimas пишет:Наверно,по поводу конкурса Пинск-2014 ничего нового?

Планирую запустить данный проект с 1 августа 2014 года, а возможно немного и раньше.
Александр
Александр

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : г. Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Начнется ли МК "Пинск-2014" Empty Re: Начнется ли МК "Пинск-2014"

Сообщение  Rimas Вт 8 Июл 2014 - 20:42

Александр пишет:
Rimas пишет:Наверно,по поводу конкурса Пинск-2014 ничего нового?

Планирую запустить данный проект с 1 августа 2014 года, а возможно немного и раньше.  
Хорошо ли понял,что кроме конкура Ятвызь-2014 1 августа будут опубликовано положение о конкурсе Пинск-2014?

Rimas

Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2013-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Начнется ли МК "Пинск-2014" Empty Начнется ли МК "Пинск-2014"

Сообщение  Rimas Чт 17 Июл 2014 - 20:31

Наверно самое неприятное,что EB FMJD не разрешает проводит соревнования под эгидой CPI.Как понимаю CPI приняла выжидательную тактику,соревнований не проводит,ждет пока что-то скажет EB FMJD.Теперь уже совсем ясно,что мартовское решение данной организации была грубой ошибкой,нанесшей и несущей шашечной композиции только вред.Вопрос только один,сколько это будет продолжатся?Ждать (неясно чего)или начать серъезно думать о независимой организации шашечных композиторов.Съезд Союза любителей шашечной композиции Литвы в сентябре месяце с.г., этот вопрос наверно будет на повестке дня.Интересно было бы узнать мнение других композиторов.

Rimas

Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2013-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Начнется ли МК "Пинск-2014" Empty Re: Начнется ли МК "Пинск-2014"

Сообщение  Admin Чт 17 Июл 2014 - 20:42

65 композиторов уже высказались за продолжение соревнований!
Но "общество глухих" их не услышало...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25156
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Начнется ли МК "Пинск-2014" Empty Re: Начнется ли МК "Пинск-2014"

Сообщение  элиазар скляр Чт 17 Июл 2014 - 20:52

Rimas пишет:Наверно самое неприятное,что EB FMJD не разрешает проводит соревнования под эгидой CPI.Как понимаю CPI приняла выжидательную тактику,соревнований не проводит,ждет пока что-то скажет EB FMJD.Теперь уже совсем ясно,что мартовское решение данной организации была грубой ошибкой,нанесшей и несущей шашечной композиции только вред.Вопрос только один,сколько это будет продолжатся?Ждать (неясно чего)или начать серъезно думать о независимой организации шашечных композиторов.Съезд Союза любителей шашечной композиции Литвы в сентябре месяце с.г., этот вопрос наверно будет на повестке дня.Интересно было бы узнать мнение других композиторов.
Мнение рядовых композиторов вряд ли что решит...
а решать будут ответственные за композицию организации на местах.
в Литве,..Белоруси...Украине итд ...да и то это случится если эти организации захотят этим заниматься ?  Rolling Eyes

элиазар скляр

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2011-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Начнется ли МК "Пинск-2014" Empty Re: Начнется ли МК "Пинск-2014"

Сообщение  Rimas Чт 17 Июл 2014 - 21:24

Александр пишет:
Rimas пишет:Наверно,по поводу конкурса Пинск-2014 ничего нового?

Планирую запустить данный проект с 1 августа 2014 года, а возможно немного и раньше.  
Как я понял,конкурс Пинск-2014 начнется 1-ого августа 2014 года.Даже предложил бы организатору конкурса похитрить и послать в CPI для согласования регламент данного соревнования.Как понимаем,CPI не может его одобрить официально,но посмотреть соответсвует ли он требованиям то может.Получится ситуация,что проект был просмотрен,но официального согласия на проведения под эгидой CPI недано,хотя это соревнование и включено в план соревнований 2013-14 годов.По-моему это дает право организатору соревнования в удобный момент повторно обратится в CPI,а той признать,что конкурс прошел в соответствии с требованиями и утвердить занятые места и начислить баллы для получения международных званий.Прецедентов было,не одно и не два соревнования были засчитаны для получения международных званий спустя многие годы.,

Rimas

Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2013-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Начнется ли МК "Пинск-2014" Empty Re: Начнется ли МК "Пинск-2014"

Сообщение  Александр Пт 18 Июл 2014 - 5:54

Rimas пишет:
Александр пишет:
Rimas пишет:Наверно,по поводу конкурса Пинск-2014 ничего нового?

Планирую запустить данный проект с 1 августа 2014 года, а возможно немного и раньше.  
Как я понял,конкурс Пинск-2014 начнется 1-ого августа 2014 года.Даже предложил бы организатору конкурса похитрить и послать в CPI для согласования регламент данного соревнования.Как понимаем,CPI не может его одобрить официально,но посмотреть соответсвует ли он требованиям то может.Получится ситуация,что проект был просмотрен,но официального согласия на проведения под эгидой CPI недано,хотя это соревнование и включено в план соревнований 2013-14 годов.По-моему это дает право организатору соревнования в удобный момент повторно обратится в CPI,а той признать,что конкурс прошел в соответствии с требованиями и утвердить занятые места и начислить баллы для получения международных званий.Прецедентов было,не одно и не два соревнования были засчитаны для получения международных званий спустя многие годы.,


Уважаемый Римас!
Я решил НЕ ПРОВОДИТЬ МК "Пинск - 2014". Я не буду испытывать Судьбу и гадать, какое решение примет CPI. На данный момент проведение всех МК на неопределенный срок "заморожено" и я не буду гнать телегу впереди лошади! Мне также, как и Вам очень хочется, чтобы это соревнование было проведено. Я знаю, что его старта ждут очень многие шашечные композиторы. Но, коли высшими инстанциями ранее было принято решение приостановить до неопределенного срока ВСЕ МК, то я не вижу смысла "на свой страх и риск" проводить МК "Пинск - 2014". Пока его альтернативой стал конкурс "Ятвызь - 2014". Если будет необходимость, я готов организовать еще конкурс, но пока не будет дан "зеленый свет", данного соревнования не будет, несмотря на то, что оно есть в международном календаре! В данном случае я буду придерживаться буквы Закона! Приостановлены на неопределенный срок не только МК "Пинск - 2014", но и ряд других соревнований, поэтому, не будем поспешать.
Александр
Александр

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : г. Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Начнется ли МК "Пинск-2014" Empty Re: Начнется ли МК "Пинск-2014"

Сообщение  Rimas Сб 26 Июл 2014 - 18:45

Александр пишет:
Rimas пишет:
Александр пишет:
Rimas пишет:Наверно,по поводу конкурса Пинск-2014 ничего нового?

Планирую запустить данный проект с 1 августа 2014 года, а возможно немного и раньше.  
Как я понял,конкурс Пинск-2014 начнется 1-ого августа 2014 года.Даже предложил бы организатору конкурса похитрить и послать в CPI для согласования регламент данного соревнования.Как понимаем,CPI не может его одобрить официально,но посмотреть соответсвует ли он требованиям то может.Получится ситуация,что проект был просмотрен,но официального согласия на проведения под эгидой CPI недано,хотя это соревнование и включено в план соревнований 2013-14 годов.По-моему это дает право организатору соревнования в удобный момент повторно обратится в CPI,а той признать,что конкурс прошел в соответствии с требованиями и утвердить занятые места и начислить баллы для получения международных званий.Прецедентов было,не одно и не два соревнования были засчитаны для получения международных званий спустя многие годы.,


Уважаемый Римас!
Я решил НЕ ПРОВОДИТЬ МК "Пинск - 2014". Я не буду испытывать Судьбу и гадать, какое решение примет CPI. На данный момент проведение всех МК на неопределенный срок "заморожено" и я не буду гнать телегу впереди лошади! Мне также, как и Вам очень хочется, чтобы это соревнование было проведено. Я знаю, что его старта ждут очень многие шашечные композиторы. Но, коли высшими инстанциями ранее было принято решение приостановить до неопределенного срока ВСЕ МК, то я не вижу смысла "на свой страх и риск" проводить МК "Пинск - 2014". Пока его альтернативой стал конкурс "Ятвызь - 2014". Если будет необходимость, я готов организовать еще конкурс, но пока не будет дан "зеленый свет", данного соревнования не будет, несмотря на то, что оно есть в международном календаре! В данном случае я буду придерживаться буквы Закона! Приостановлены на неопределенный срок не только МК "Пинск - 2014", но и ряд других соревнований, поэтому, не будем поспешать.  
Все понятно и наверно ожидаемо.Пошел уже 5-ый месяц как заморозили соревнования.Должны же они что то решить,подождем

Rimas

Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2013-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Начнется ли МК "Пинск-2014" Empty Re: Начнется ли МК "Пинск-2014"

Сообщение  Александр Сб 26 Июл 2014 - 20:33

Rimas пишет:
Александр пишет:
Rimas пишет:
Александр пишет:
Rimas пишет:Наверно,по поводу конкурса Пинск-2014 ничего нового?

Планирую запустить данный проект с 1 августа 2014 года, а возможно немного и раньше.  
Как я понял,конкурс Пинск-2014 начнется 1-ого августа 2014 года.Даже предложил бы организатору конкурса похитрить и послать в CPI для согласования регламент данного соревнования.Как понимаем,CPI не может его одобрить официально,но посмотреть соответсвует ли он требованиям то может.Получится ситуация,что проект был просмотрен,но официального согласия на проведения под эгидой CPI недано,хотя это соревнование и включено в план соревнований 2013-14 годов.По-моему это дает право организатору соревнования в удобный момент повторно обратится в CPI,а той признать,что конкурс прошел в соответствии с требованиями и утвердить занятые места и начислить баллы для получения международных званий.Прецедентов было,не одно и не два соревнования были засчитаны для получения международных званий спустя многие годы.,


Уважаемый Римас!
Я решил НЕ ПРОВОДИТЬ МК "Пинск - 2014". Я не буду испытывать Судьбу и гадать, какое решение примет CPI. На данный момент проведение всех МК на неопределенный срок "заморожено" и я не буду гнать телегу впереди лошади! Мне также, как и Вам очень хочется, чтобы это соревнование было проведено. Я знаю, что его старта ждут очень многие шашечные композиторы. Но, коли высшими инстанциями ранее было принято решение приостановить до неопределенного срока ВСЕ МК, то я не вижу смысла "на свой страх и риск" проводить МК "Пинск - 2014". Пока его альтернативой стал конкурс "Ятвызь - 2014". Если будет необходимость, я готов организовать еще конкурс, но пока не будет дан "зеленый свет", данного соревнования не будет, несмотря на то, что оно есть в международном календаре! В данном случае я буду придерживаться буквы Закона! Приостановлены на неопределенный срок не только МК "Пинск - 2014", но и ряд других соревнований, поэтому, не будем поспешать.  

Все понятно и наверно ожидаемо.Пошел уже 5-ый месяц как заморозили соревнования.Должны же они что то решить,подождем

Уважаемый Римас!
В данном случае в нашем положении только и остается надеяться и ждать, что здравый смысл все же возьмет верх!
Предположим, что теоретически я публикую Регламент на русском и английском языке с 1 августа. Практически МК "Пинск - 2014" мог бы взять старт не ранее трех месяцев со дня опубликования Регламента, то есть, с 1 ноября 2014 года. На его проведение и подведение итогов необходимо из опыта 7-8 месяцев, которых будет не достаточно. Найдутся "доброжелатели", которые тут же скажут, что проводятся конкурсы-скороспелки и в таком же стиле и духе и далее....... Если же дать срок на проведение данного конкурса с 01.11.2014 - 01.06.2015., то, спрашивается, куда с прошедшими данный отбор хорошими произведениями авторы могут далее "засветиться"?! Для белорусов эти композиции в чемпионат Беларуси 2015 года уже попасть не успеют, а для чемпионата Беларуси 2017 года они уже не пройдут по срокам! Как впрочем и для чемпионатов Литвы и Украины! Квалификационных баллов им с большой долей вероятности не видать, так как МК был проведен без разрешения, легитимным его не признают, "доброжелатели" постараются!
А вот если вышестоящие инстанции все же снимут свой надуманный запрет на проведение МК, тогда это уже меняет картину, тогда есть смысл в его проведении хотя бы для того, чтобы композиторы смогли пополнить свою копилку квалификационными баллами. Но ,в настоящее время у нас пока есть "доброжелатели" в лице все тех же С. Юшкевича, Е. Зубова, которые не желают видеть новых МГ и ММ!
Думаю, что все же нужно набраться терпения и ждать!
Александр
Александр

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : г. Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения