Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Участников: 4

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  Admin Вс Фев 21, 2016 9:29 pm

klubisb пишет:Дебют классическое развитие партии, что может быть возможно?
1. c3-d4 f6-e5 2. d4:f6 g7:e5 3. e3-d4 e5:c3 4. b2:d4 b6-c5
5. d4:b6 a7:c5 6. a1-b2
1) 6. a1-b2 c5-b4ответ чёрных им довольно даже выгоднее 7. a3:c5 d6:b4 8. b2-a3 c7-d6
9. a3:c5 d6:b4 10. d2-c3 b4:d2 11. e1:c3
2) Можно нанести упреждающий ход 6. c3
3) Чёрные могли сделать неправильный ход 6. a1-b2 d6-e5
*
Пётр Шклудов, у вас есть база классической игры/классических игр, которые ходят так или не так, как классические первые 6ходов(?) Сейчас продолжил игру, но пусть сначала это прочитают, потом выставлю следующее. Вообще должно быть классическое развитие партии, не только по 6й ход, а по 10й.
Смысл не игры клепать, а найти классическую игру классический дебют, и классически развивать игру, вот моя "рыба" развивает классически игру на 6-10ходов. * А можно ли всю партию сыграть классически. Может быть и второй ход, но есть первый идеальный ход.
Для этого надо записывать ходу в таблицу компьютерную базу, чтобы помнить какой ход идеальный, какой ход проигрышный, какой ход второй.
Прошу прощения - как-то не заметил ваше сообщение в конце января... И случайно заметил сейчас...

В принципе, что такое "классическое развитие партии"?
Порою классикой считается то, что прошло проверку в турнирных партиях на уровне мастеров, или хотя бы кандидатов в мастера.
Классика - это то, что мастера откладывают в своей памяти, как наиболее подходящие продолжения для достижения своих целей - победы.
Увы, классика не всегда состоит только из самых сильных ходов...
Классика может содержать так же и "подарки для новичков" (или "слабаков"...) - замаскированные тактические приемы в ЗАПУТАННЫХ позициях!

Игрок-практик обычно имеет библиотеку по исследованиям как дебютов, так и миттельшпиля, и эндшпиля.
При этом надо постоянно тренироваться искать тактические приемы, и надо их элементарно ЗНАТЬ!!!
(А потому истинный игрок-практик никогда не побрезгует находками композиторов! Увы, в среде практиков иногда находятся и истинные... бараны, которые этим брезгуют.)

Хорошим подспорьем от "детской" ошибки является компьютерная программа.
(За неимением времени я пользовался программой практически всегда только для этого.)
Но и она не всесильна. Некоторые позиции надо анализировать долгие часы...
(Например Александр Ляховский, играя в заочных Чемпионатах часто ставил позиции на компьютерный анализ на ночь!...)

С 2013-го года я прекратил участие в заочных соревнованиях РБ.
Сначала были не зависящие от меня обстоятельства, полностью выбившие меня из колеи. А в прошлом году я обнаружил, что просто не могу без какого-то... "отвращения" анализировать партии. Попросил Гельмана исключить меня из соревнований...
Думаю, что это "отвращение" всерьез и надолго.
Чем я могу вам помочь?
Вам надо засесть за изучение (надо сказать многотомное) того, что называется КЛАССИКОЙ.
Есть много (очень много!) книг по теории шашечной игры.
Вы сможете это делать?

Тогда многие вопросы вы просто перестанете задавать...

И, приводимое вами разменное начало, не самое интересное в шашках. Rolling Eyes
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25151
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  klubisb Пн Фев 22, 2016 7:13 am

Admin пишет:
Чем я могу вам помочь?
Вам надо засесть за изучение (надо сказать многотомное) того, что называется КЛАССИКОЙ.
Есть много (очень много!) книг по теории шашечной игры.
Вы сможете это делать?

Тогда многие вопросы вы просто перестанете задавать...

И, приводимое вами разменное начало, не самое интересное в шашках. Rolling Eyes
Дело в том, что вопервых я произвёл исследование смотриназвание "Критика чистой математики" (см. также в интернет Пешков В.Г. "Критика чистой математики). Согласно этому надо получать наслаждение и не работать.
Поэтому также хочется ПРОСТО ИГРАТЬСЯ В ИГРУ. Претендуют на сложность такие конфессии как шашки, музыка.
Но согласно смотриназвание не имеют смысла дваварианта. Поэтому я сейчас не уделяю внимания двумвариантам в философии, шашках.
А играться с внутренним смыслом НО БЕЗ ДВУХВАРИАНТОВ, позволяет карточная игра дурак. Играться с внутренним смыслом. Но БЕЗ ДВУХВАРИАНТОВ.
*
Я вёл клуб смотриназвание сначала о двухвариантах. Поэтому в шашки начал играть поздно с 35лет. А после 40 не имеет смысла. Поэтому мой смысл не БЕСКОНЕЧНЫЙ прогресс в шашках (и после 40лет), а найти "рыбу" до 40.
А дальше заниматься смотриназваниенаслаждатьсяинеработать и организационными вопросами.
Поэтому сверхбесконечно заниматься шашками наверное не буду. Хотя я интересовался методологией всего.
Кстати после смерти моего нег.отца, шашечную библиотеку полусовременную полустарую. Я бы от отца не взял, потому что он был негативный и у меня ужасный голос отца, мне ЛЕГЧЕ самому купить заново всю литературу.
А тираж книги нег.отца - одно дело информация которую можно сухо использовать, но другое дело негативная личность автора что имеет большой довод не пользоваться этой книгой.
*
Можете дать самое интересное начало (в шашках), хотя бы первый отличающийся ход (два варианта хода) от моего начала(?)
*
Я слыхал что в программе Торнадо (её нельзя достать, я пользовался бесплатно скачанным Навигатором), должна быть база всех официальных игр, там удобно хранить и свою шашечную таблицу игр.
*
Ещё в шашки игра проходит в общемто не очень интересно, игра позиционная, редко одна сторона неизбежно проводит комбинацию (значит ходы другой стороны пошли по неправильной ветке).


Последний раз редактировалось: klubisb (Пн Фев 22, 2016 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  Admin Пн Фев 22, 2016 10:45 am

klubisb пишет:
Admin пишет:
Чем я могу вам помочь?
Вам надо засесть за изучение (надо сказать многотомное) того, что называется КЛАССИКОЙ.
Есть много (очень много!) книг по теории шашечной игры.
Вы сможете это делать?

Тогда многие вопросы вы просто перестанете задавать...

И, приводимое вами разменное начало, не самое интересное в шашках. Rolling Eyes
Дело в том, что вопервых я произвёл исследование смотриназвание "Критика чистой математики" (см. также в интернет Пешков В.Г. "Критика чистой математики). Согласно этому надо получать наслаждение и не работать.
Поэтому также хочется ПРОСТО ИГРАТЬСЯ В ИГРУ. Претендуют на сложность такие конфессии как шашки, музыка.

Выделено красным!
ОФИГЕВАЮ - какой же бред иногда публикуют в Интернете!
Ладно - пусть всем ненавистен термин РАБОТА. Ибо "работа - удел раба"...
Но господа, есть термин ТРУД. И эти термины не равнозначны по своей сути! РАБОТА - предполагает принуждение, путь не прямое (человек - человеком), но косвенное: человек - обстоятельствами выживания!
ТРУД - всегда доброволен и всегда в удовольствие.

На завод я хожу на работу.
Занимаясь шашками - я тружусь.

А получать наслаждение просто так, изо дня в день... Простите но это и есть тунеядство. Это удел плесени.

Играя, вы будете получать наслаждение не от того, что переставляете плашки по разлинованной доске, а от того, что в итоге ПОБЕДИТЕ. Победа, конечно же может быть случайной (если друг напротив друга два лоха)... Но чаще - победа - это итог ТРУДА, тренировки своих аналитических способностей и мозга!

(Случай из практики.
Мне приходилось в одно время судить заводские соревнования по шашкам и шахматам.
Зарисовка.
Турнирчик женских команд по шахматам.
Зная КАК женщины (обычно - в основной массе!) играют, я не стал объяснять правила, просто сказал: "Правила все знают? (Утвердительный ответ) Тогда играйте и сообщайте результаты. Появятся вопросы - спрашивайте." И больше я за ними не наблюдал - так как параллельно играли мужчины, их было намного больше, и надо было контролировать...
И вот вопрос от женщин появился: типа посмотрите на позицию, что нам делать, ничья?
Смотрю. На доске королей нет...
"Да, девушки, ничья!"
Что я еще мог сказать? Возобновить партию от начальной расстановки? И заставить их еще час мучиться?
Это яркий пример получения удовольствия от игры без каких либо трудовых затрат!!!
Девушки просто двигали по доске фигуры, просто сбивали их... Может и ход обратно брали... Если разрешали. А в итоге - НИЧЬЯ! БЕЗ КОРОЛЕЙ!!!

Но согласно смотри название не имеют смысла дваварианта. Поэтому я сейчас не уделяю внимания двумвариантам в философии, шашках.
А играться с внутренним смыслом НО БЕЗ ДВУХВАРИАНТОВ, позволяет карточная игра дурак. Играться с внутренним смыслом. Но БЕЗ ДВУХВАРИАНТОВ.

Значит и эту игру вы плохо изучили. В ней много вариантов. А выигрывает тот у кого ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ.

*
Я вёл клуб смотри название сначала о двухвариантах. Поэтому в шашки начал играть поздно с 35лет. А после 40 не имеет смысла. Поэтому мой смысл не БЕСКОНЕЧНЫЙ прогресс в шашках (и после 40лет), а найти "рыбу" до 40.

Кстати "о птичках"... Вася Гребенко начал свой композиторский путь точно лет в 40. И стал гроссмейстером! Но он ТРУДИЛСЯ!

А дальше заниматься смотриназваниенаслаждатьсяинеработать и организационными вопросами.
Поэтому сверхбесконечно заниматься шашками наверное не буду. Хотя я интересовался методологией всего.
Кстати после смерти моего нег.отца, шашечную библиотеку полусовременную полустарую забрал шашист вроде Метлицкий. Я бы от отца не взял, потому что он был негативный и у меня ужасный голос отца, мне ЛЕГЧЕ самому купить заново всю литературу.
А тираж книги нег.отца - одно дело информация которую можно сухо использовать, но другое дело негативная личность автора что имеет большой довод не пользоваться этой книгой.

Понял.
Скажу только, что Борис был сложным человеком. И последние лет 10 очень сильно старался создать о себе именно негативное мнение практически у всех окружающих. Досталось ("на пряники") и мне... Но я не в обиде. Вам же наверняка досталось вдесятеро больше негатива. Сочувствую.
Но он уже не с нами. Он умер. Будет Прощенное Воскресенье - простите ему. Не держите в себе этот негатив. Вам же будет легче.

*
Можете дать самое интересное начало (в шашках), хотя бы первый отличающийся ход (два варианта хода) от моего начала(?)

Мне больше нравились "Косяки".
Смотрите - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%8F%D0%BA_%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Косяк Саргина — дебют в русских шашках.Возникает из дебюта косяк (точнее — классический косяк) после ходов 1. cb4 fg5. 2. gf4 gf6. 3. bc3 bc5. 4.ba5 gh4. 5. cd4. Известны другие возможности розыгрыша партии, сводящие к табии дебюта:

1. cd4 fg5 2. bс3 gf6 3. cb4 bс5 4. d:b6 a:с5;
1. ab4 bc5 2. bа3 fg5 3. cd4 gf6 4. d:b6 a:c5;
1. gf4 fg5 2. cd4 bc5 3. d:b6 a:c5 4. bс3 gf6 5. сb4 и т. д.
Или выберите сами отсюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A8%D0%B0%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D1%8E%D1%82%D1%8B

*
Я слыхал что в программе Торнадо (её нельзя достать, я пользовался бесплатно скачанным Навигатором), должна быть база всех официальных игр, там удобно хранить и свою шашечную таблицу игр.

У меня есть бесхозная "Торнадо". Если вам нужна, то найду и могу продать её по той цене по какой покупал.
С учетом падения РОС.РУБЛЯ это будет уже раза в два дешевле...

*
Ещё в шашки игра проходит в общемто не очень интересно, игра позиционная, редко одна сторона неизбежно проводит комбинацию (значит ходы другой стороны пошли по неправильной ветке).

Да, тактика чаще появляется после ошибочных ходов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25151
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  klubisb Пн Фев 22, 2016 4:56 pm

Admin пишет:
Значит и эту игру вы плохо изучили. В ней много вариантов. А выигрывает тот у кого ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ.
КОММЕНТАРИЙ: Так получилось что я во всё неплохо играю. В дурака я на старости лет обнаружил кучу сложных двухвариантностей. Но согласно смотри название сложность не имеет смысла. Выгоднее и легче картошку продавать, чем быть математиком, шашистом, (или в консерватории писать сверхформулы музыки как я.)
*
Понял.
Скажу только, что Борис был сложным человеком. И последние лет 10 очень сильно старался создать о себе именно негативное мнение практически у всех окружающих. Досталось ("на пряники") и мне... Но я не в обиде. Вам же наверняка досталось вдесятеро больше негатива. Сочувствую.
Но он уже не с нами. Он умер. Будет Прощенное Воскресенье - простите ему. Не держите в себе этот негатив. Вам же будет легче.
КОММЕНТАРИЙ: Ясно, что последние 10 лет он сильно старался создать о себе негативное мнение.
Кстати и Иванов Б.В. (я писал в предыдущем сообщении не знаю заметили ли вы) знал по всей видимости простую критику чистой математики.
*
Можете дать самое интересное начало (в шашках), хотя бы первый отличающийся ход (два варианта хода) от моего начала(?)

Мне больше нравились "Косяки".
Смотрите - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%8F%D0%BA_%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Косяк Саргина — дебют в русских шашках.Возникает из дебюта косяк (точнее — классический косяк) после ходов 1. cb4 fg5. 2. gf4 gf6. 3. bc3 bc5. 4.ba5 gh4. 5. cd4. Известны другие возможности розыгрыша партии, сводящие к табии дебюта:

   1. cd4 fg5 2. bс3 gf6 3. cb4 bс5 4. d:b6 a:с5;
   1. ab4 bc5 2. bа3 fg5 3. cd4 gf6 4. d:b6 a:c5;
   1. gf4 fg5 2. cd4 bc5 3. d:b6 a:c5 4. bс3 gf6 5. сb4 и т. д.
Или выберите сами отсюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A8%D0%B0%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D1%8E%D1%82%D1%8B
КОММЕНТАРИЙ: Спасибо, тяжёлый дебют, чёрным хорошо разменяться как у меня они попадают на центр и убирают шашку(и) белых с центра.
*
У меня есть бесхозная "Торнадо". Если вам нужна, то найду и могу продать её по той цене по какой покупал.
С учетом падения РОС.РУБЛЯ это будет уже раза в два дешевле...
КОММЕНТАРИЙ: Если бы мне надо было, я бы с удовольствием купил. Но пока я инвалид, мне достаточно просто материально выживать, раньше я любил вести клуб, а инвалидом не очень то поведёшь, с моей инвалидностью объективно совсем не поведёшь. И согласно смотриназвание в дебри двухвариантности не стоит залазить, потому что одинотсутствующийизприбыточныхдвухвариантов фактор к...
klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  Admin Вт Фев 23, 2016 8:35 am

klubisb пишет:
Admin пишет:
Значит и эту игру вы плохо изучили. В ней много вариантов. А выигрывает тот у кого ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ.
КОММЕНТАРИЙ: Так получилось что я во всё неплохо играю. В дурака я на старости лет обнаружил кучу сложных двухвариантностей. Но согласно смотри название сложность не имеет смысла. Выгоднее и легче картошку продавать, чем быть математиком, шашистом, (или в консерватории писать сверхформулы музыки как я.)
*
Понял.
Скажу только, что Борис был сложным человеком. И последние лет 10 очень сильно старался создать о себе именно негативное мнение практически у всех окружающих. Досталось ("на пряники") и мне... Но я не в обиде. Вам же наверняка досталось вдесятеро больше негатива. Сочувствую.
Но он уже не с нами. Он умер. Будет Прощенное Воскресенье - простите ему. Не держите в себе этот негатив. Вам же будет легче.
КОММЕНТАРИЙ: Ясно, что последние 10 лет он сильно старался создать о себе негативное мнение.
Кстати и Иванов Б.В. (я писал в предыдущем сообщении не знаю заметили ли вы) знал по всей видимости простую критику чистой математики.

*
Можете дать самое интересное начало (в шашках), хотя бы первый отличающийся ход (два варианта хода) от моего начала(?)

Мне больше нравились "Косяки".
Смотрите - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%8F%D0%BA_%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Косяк Саргина — дебют в русских шашках.Возникает из дебюта косяк (точнее — классический косяк) после ходов 1. cb4 fg5. 2. gf4 gf6. 3. bc3 bc5. 4.ba5 gh4. 5. cd4. Известны другие возможности розыгрыша партии, сводящие к табии дебюта:

   1. cd4 fg5 2. bс3 gf6 3. cb4 bс5 4. d:b6 a:с5;
   1. ab4 bc5 2. bа3 fg5 3. cd4 gf6 4. d:b6 a:c5;
   1. gf4 fg5 2. cd4 bc5 3. d:b6 a:c5 4. bс3 gf6 5. сb4 и т. д.
Или выберите сами отсюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A8%D0%B0%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D1%8E%D1%82%D1%8B
КОММЕНТАРИЙ: Спасибо, тяжёлый дебют, чёрным хорошо разменяться как у меня они попадают на центр и убирают шашку(и) белых с центра.
*
У меня есть бесхозная "Торнадо". Если вам нужна, то найду и могу продать её по той цене по какой покупал.
С учетом падения РОС.РУБЛЯ это будет уже раза в два дешевле...
КОММЕНТАРИЙ: Если бы мне надо было, я бы с удовольствием купил. Но пока я инвалид, мне достаточно просто материально выживать, раньше я любил вести клуб, а инвалидом не очень то поведёшь, с моей инвалидностью объективно совсем не поведёшь. И согласно смотриназвание в дебри двухвариантности не стоит залазить, потому что одинотсутствующийизприбыточныхдвухвариантов фактор к...

Если что-то пишете в ответ, то написанное должно как-то выделяться...

Вчера посмотрел это: Пешков В.Г. "Критика чистой математики".
В.Г.Пешков явно не Пешков/Горький...
У Горького хотя бы цель была - коммунизм. А этот В.Г. софист чистой воды. Делает выводы на основе игры слов. Кажется логично, а на самом деле притянуто за уши.

Но больше всего поразило это: "P. S. В нашем мире есть вещи, которые пока рано обсуждать публично, автор предлагает сотрудничество."
Ну-ну... Флёр таинственности всегда был спутником шарлатанства... Rolling Eyes
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25151
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  klubisb Вт Фев 23, 2016 12:54 pm

Игра Романычева
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Opening Igra Romanycheva.png
Игра Романычева — дебют в русских шашках. Табия дебюта возникает после ходов 1.cd4 fe5. 2.d:f6.

Ответ черных может быть 2…g:e5 или 2…e:g5. В первом случае такую систему играл в конце XIX века один из сильнейших игроков Москвы С.Романычев (умер в 1891), откуда и название дебюта. Его дали издатели журнала Шашечница (Москва) Павел Павлович Бобров и Давыд Иванович Саргин в номере за 1892 год, то есть спустя год от смерти Романычева.

Начало это подробно разработано С. А. Романычевым, который утверждал, что в этом дебюте белые выигрывают. Первые 4 или 5 ходов могут случайно встречаться в партиях лиц, никогда не знавших Романычева, но разработка дебюта… принадлежит всецело Романычеву, по крайней мере, мы не знаем никого другого, кто бы во всех вариантах исследовал настолько это начало

[1]

После анализа в начале XX века, который сделал Александр Шошин, этот вариант с выпадом 2…g:e5 получил название Гибельное начало, так как стало ясно, что черные получают после 3.ab4 очень плохую игру. После опровержения основного варианта (который могут играть ради острой игры) Игра Романычева стала связываться с разменом на борт 2…e:g5.
klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Две линии игры

Сообщение  klubisb Сб Июн 04, 2016 4:50 am

Две линии игры, первый напрашивающийся ход ошибочен, тогда возможно его заменяет вторая линия.

1.  c3-d4 f6-e5 1. c3-d4 Чёрные могут пойти, вместо размена f6-e5 который ничего не даёт, d6-e5.   Но размен лучше потому что развивает фланг на которм больше шашек!
1. c3-d4 f6-e5 2. d4:f6 g7:e5 3. e3-d4 e5:c3 4. b2:d4 b6-c5 
5. d4:b6 a7:c5 6. a1-b2
6. а1-b2 лучше, (d2-e3 неправильный)
6. а1-b2 e7-f6 лучше e5 второстепенный
7. лучшеd2-e3 d8-e7? (проще f2-e3 чушь написана) 7.g3-f4 7. d2-e3 Чёрным ослабевать левый фланг плохо d8-e7, можно сделать ход f6-e5 или лучше h8-g7
7. d2-e3, лучшеh8-g7
8. e3-d4 c5:e3
9. f2:d4 f8-e7
10. a3-b4 h6-g5
( 11. лучшес3 хужеb4-a5) одиннадцатый ход в старости не рассматривается, рассматриваются 10ходов вырабатанного дебюта
klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  klubisb Сб Июн 04, 2016 11:13 pm

https://vk.com/club122669009 Иванов С.Б. конфессии одновариантно поиграться КАРТЫ ДУРАК, музыка, шашки
klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  klubisb Вс Янв 22, 2017 4:13 pm

https://vk.com/doc-122669009_441223521 моя черновая книга по шашкам работа с базами данных
klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty варианты

Сообщение  klubisb Сб Апр 29, 2017 7:59 pm

1 проанализировать ситуацию чёрных, в каком случае ложный ход,
в каком случае выпутываются, в этом случае выпутываются
*
*
*
чёрные вообще на выигрыш
[Event: 2]
[Tournament: ]
[Place: ]
[Date: 29.04.2017]
[Tour: 0]
[White: ]
[Black: ]
[W: G1, E1, C1, A1, H2, F2, D2, B2, G3, E3, C3, A3 B: B8, D8, F8, H8, A7, C7, E7, G7, B6, D6, F6, H6]
[Result: 0 : 0]

1. c3-d4 d6-e5 2. e3-f4 e5:c3 3. b2:d4 f6-e5 4. d4:f6 e7:e3
5. f2:d4 c7-d6 6. g3-f4 d8-c7 7. d2-e3 d6-e5 8. f4:d6 c7:c3
9. c1-b2 b8-c7 10. b2:d4 c7-d6 11. a1-b2 g7-f6 12. b2-c3 f8-e7
13. h2-g3 f6-g5 14. g3-h4 e7-f6 15. g1-f2 d6-e5 16. f2-g3 b6-a5
17. d4-c5 h8-g7 18. e3-d4 g5-f4 19. c3-b4 f4:h2 20. e1-f2 a5:c3
21. d4:b2
*
1. c3-d4 d6-e5 2. e3-f4 e5:c3 3. b2:d4 f6-e5 4. d4:f6 e7:e3
5. f2:d4 c7-d6 6. g3-f4 d8-c7 7. d2-e3 d6-e5 8. f4:d6 c7:c3
9. c1-b2 b8-c7 10. b2:d4 c7-d6 11. a1-b2 g7-f6 12. b2-c3 f8-e7
13. h2-g3 f6-g5 14. g3-h4 e7-f6 15. g1-f2 d6-e5 16. f2-g3 b6-c5
17. d4:b6 a7:c5 18. c3-b4 e5-d4 19. b4:d6 d4:f2
*
[Event: 2]
[Tournament: ]
[Place: ]
[Date: 28.03.2017]
[Tour: 0]
[White: ]
[Black: ]
[W: G1, E1, C1, A1, H2, F2, D2, B2, G3, E3, C3, A3 B: B8, D8, F8, H8, A7, C7, E7, G7, B6, D6, F6, H6]
[Result: 1 : 0]

1. c3-d4 d6-e5 2. e3-f4 e5:c3 3. b2:d4 f6-e5 4. d4:f6 e7:e3
5. f2:d4 c7-d6 6. g3-f4 d8-c7 7. d2-e3 d6-e5 8. f4:d6 c7:c3
9. c1-b2 b8-c7 10. b2:d4 c7-d6 11. a1-b2 g7-f6 12. b2-c3 f8-e7
13. h2-g3 f6-g5 14. g3-h4 e7-f6 15. g1-f2 f6-e5 16. h4:f6 e5:g7
17. e3-f4 g7-f6 18. e1-d2 h8-g7 19. d2-e3 f6-g5 20. d4-e5 d6-c5
21. c3-b4 g7-f6 22. e5:g7 h6:f8 23. b4:d6 g5-h4 24. e3-d4 b6-a5
25. d6-c7 a7-b6 26. c7-b8 f8-g7 27. f4-e5 g7-h6 28. e5-f6

klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  klubisb Сб Апр 29, 2017 10:11 pm

а ещё лучше:
[Event: 1]
[Tournament: ]
[Place: ]
[Date: 29.04.2017]
[Tour: 0]
[White: ]
[Black: ]
[W: G1, E1, C1, A1, H2, F2, D2, B2, G3, E3, C3, A3  B: B8, D8, F8, H8, A7, C7, E7, G7, B6, D6, F6, H6]
[Result: 0 : 0]

1. c3-d4 d6-e5   2. e3-f4 e5:c3   3. b2:d4 f6-e5   4. d4:f6 e7:e3  
5. f2:d4 c7-d6   6. g3-f4 d8-c7   7. d2-e3 d6-e5   8. f4:d6 c7:c3  
9. c1-b2 b8-c7  10. b2:d4 c7-d6  11. a1-b2 g7-f6  12. b2-c3 h6-g5  
13. h2-g3 g5-h4  14. e3-f4 h4:f2  15. e1:g3
klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  klubisb Вт Июн 20, 2017 10:35 pm

klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  klubisb Чт Июн 22, 2017 12:13 pm

анализ партии, компьютер както делает ничью, другие ходы проигрышны, то есть надо отменить невыгодное положение белых заранее
1. Игрок - Aurora 3.0 [Russian]
Новая партия 3 min, 21.06.2017

1.c3-d4 f6-e5 2.d4xf6 g7xe5 3.e3-d4 e5xc3 4.b2xd4 b6-c5 5.d4xb6 a7xc5 6.a1-b2 d6-e5 7.g3-f4 e5xg3 8.h2xf4 h8-g7 9.d2-e3 e7-f6 10.e1-d2 f8-e7 11.b2-c3 e7-d6 12.c3-d4 b8-a7 13.d4xb6 a7xc5 14.f2-g3
[ 14.g1-h2 f6-e5 15.h2-g3 g7-f6 ]
14...f6-e5 15.g3-h4
[ 15.c1-b2 c7-b6 16.d2-c3 g7-f6 17.g3-h4 e5xg3 18.h4xf2 ]
15...e5xg3 16.h4xf2 d6-e5 17.f2-g3
[ 17.d2-c3 g7-f6 18.f2-g3
[ 18.e3-d4 c5xe3 19.f2xd4 e5-f4 20.c3-b4 h6-g5 21.d4-c5 d8-e7 22.g1-f2 e7-d6 23.c5xe7 f6xd8 24.f2-e3 f4xd2 25.c1xe3 g5-h4 26.e3-f4 h4-g3 27.f4xh2 c7-b6 28.h2-g3 b6-a5 29.b4-c5 a5-b4 30.g3-f4 b4xd6 31.a3-b4 d8-e7 32.b4-a5 d6-c5 33.f4-e5 e7-f6 34.e5xg7 c5-d4 35.a5-b6 d4-e3 36.b6-a7 ]
[ 18.c1-b2 h6-g5 ( 18...d8-e7 19.c3-b4 c7-d6 20.f2-g3 f6-g5 21.g3-h4 g5-f4 22.e3xg5 h6xf4 23.b2-c3 ) 19.c3-b4 c7-d6 20.b2-c3 g5-h4 21.e3-d4 c5xe3 22.f2xd4 f6-g5 23.d4xf6 g5xe7 24.c3-d4 d6-e5 25.d4xf6 e7xg5 26.g1-f2 g5-f4 27.b4-a5 f4-g3 28.f2-e3 g3-h2 29.a5-b6 h2-g1 30.b6-a7 g1xd4 31.a3-b4 d4-e3 32.b4-a5 e3-f2 33.a5-b6 f2-g1 34.a7-b8 g1xa7 35.b8-e5 ]
[ 18.c1-d2 c7-d6 19.c3-b4
[ 19.f2-g3 f6-g5 20.g3-f4
[ 20.g3-h4 g5-f4 21.e3xg5 h6xf4 22.c3-b4 ( 22.g1-f2 f4-g3 23.h4-g5 g3xe1 24.g5-h6 e5-f4 25.d2-e3 e1xb4 26.e3xg5 b4-c3 27.h6-g7 c3xh8 28.g5-h6 d6-e5 29.a3-b4 c5xa3 30.h6-g7 h8xf6 ) 22...d8-c7 23.g1-h2 ]
20...e5xg3 ]
19...f6-g5 ( 19...h6-g5 20.d2-c3 g5-h4 21.e3-d4 c5xe3 22.f2xd4 f6-g5 23.d4xf6 g5xe7 24.c3-d4 d6-e5 25.d4xf6 e7xg5 26.g1-f2 g5-f4 27.b4-a5 f4-g3 28.f2-e3 g3-h2 29.a5-b6 h2-g1 30.b6-a7 g1xd4 31.a3-b4 d4-e3 32.b4-a5 e3-f2 33.a5-b6 f2-g1 34.a7-b8 g1xa7 35.b8-e5 ) ]
18...f6-g5 19.a3-b4
[ 19.g3-h4 g5-f4 ( 19...e5-f4 20.h4xf6 f4xb4 21.c1-d2 ) 20.e3xg5 h6xf4 21.c1-d2 c7-d6 22.c3-b4 d8-c7 ]
19...c5xa3 20.e3-d4 g5-f4 21.d4xf6 f4xh2 ]
17...c7-d6
[ 17...g7-f6 18.g3-h4 c7-d6 ( 18...c7-b6 19.e3-f4 ; 18...h6-g5 19.d2-c3 c7-d6 20.c3-b4 e5-f4 21.g1-f2 f4xd2 22.c1xe3 ) 19.d2-c3 ]
18.d2-c3
[ 18.g1-h2 d8-c7 19.g3-f4 ]
18...d8-c7 19.c3-b4 g7-f6 20.g1-h2 e5-d4 21.e3-f4 f6-g5 22.g3-h4 g5xe3 23.h2-g3 e3-f2 24.g3xe1 d4-e3 25.c1-b2 c5-d4 26.b2-c3 d4xb2 27.a3xc1 c7-b6 28.b4-a5 b6-c5 29.c1-b2 d6-e5 30.b2-c3 c5-d4 31.c3-b4 e3-d2 32.e1xc3 d4xb2 33.b4-c5 b2-c1 34.h4-g5 h6xf4 35.c5-b6 c1-b2 36.b6-a7 b2-c1 37.a5-b6 c1-b2 38.b6-c7 b2-c1 39.a7-b8 c1-b2 40.c7-d8 b2-c1 41.b8-c7 c1-b2 42.c7-b8 b2-c1 43.b8-c7 0-2t
Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 14981288419
Компьютер делает g3 раньше, тогда он не ловится, нежели 1.с3  2.g3
Компьютер както делает ничью таким образом, другой вариант проигрышен
klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  klubisb Сб Июн 24, 2017 2:23 pm

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 14983033368
Мой ход проигрыш fg3 а я бы сделал cd2 и он тоже проигрышный

klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  klubisb Пн Июн 26, 2017 9:35 pm

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 14985020662
Мой ход fg3 проигрышный, компьютер играет другим ходом на трудную ничью
klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  Admin Пн Июн 26, 2017 9:48 pm

Если "тесно", то есть канадские шашки - 144-клеточные, доска 12х12!
Зубов всегда переходит на 144, когда у него кончается терпение на 100...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25151
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  klubisb Вс Июл 09, 2017 12:00 pm

Поэтому можно составлять позиции, причём шашек нет и позиций одну отдай две сбей нет, есть только ЧИСТО ДВУХВАРИАНТНАЯ позиция.
klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  klubisb Вс Мар 10, 2019 2:43 pm

Шашки обладают смыслом! Я говорил какой смысл одну отдай две сбей, и игра нацелена на это, но не достигает этого, игра просто позиционная избегает одну отдай две сбей, но противник может загнать себя в ситуацию, где я одну отдаю две сбиваю. Но как бы, это даже не я нашёл комбинацию, просто противник в результате худшей игры подвёл себя под то что я одну отдаю две сбиваю.
klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  klubisb Пт Июн 14, 2019 10:00 pm

в шашки грубо говоря можно играть, только смысл индуктивный, направленная на одну отдай две сбей позиционная игра
klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  klubisb Пт Июн 14, 2019 10:26 pm

Но дело в том, что шашки обладают смыслом теоретически. Но практически в игре никогда не будет, чисто практически, анализа когда скажем я загоняю противника, напротив я просто играю позиционно невозможно загнать противника под комбинацию, чисто практически. Что противник будет оставлять две шашки решето, а я буду нападать? НО ТЕОРЕТИЧЕСКИ ПРОТИВНИК МОЖЕТ ОСТАВИТЬ РЕШЕТО.
klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  klubisb Вс Авг 25, 2019 3:54 pm

1. Иванов С.Б. - Aurora 3.0 [Russian]
Новая партия 3 s / m, 17.06.2019

1.cd4 dc5
[ 1...fg5 ]
2.bc3 fe5 3.dxf6 gxe5 4.ed4 cxe3 5.fxf6 exg5 6.gh4 fe7
[ 6...fg7 7.hxf6 gxe5 8.de3 ef4 9.exg5 hxf4 10.ef2 cd6
[ 10...hg7 11.cd4 bc5 12.dxb6 axc5 13.ab2
[ 13.fe3 fxd2 14.cxe3 cd6 15.ab2
[ 15.hg3 de7 16.gf4 ( 16.gh4 gf6 17.gf2 bc7 18.ab2 cb4 19.axc5 dxb4 ) 16...gf6 ]
]
]
11.cd2 bc5 12.fe3
[ 12.cb4 hg7 13.fe3 gh6 14.exg5 hxf4 15.gf2 ab6 16.ba5 de5 17.axc7 bxd6 18.fe3 ( 18.ab2 de7 19.dc3 ef6 20.cb4 ed4 21.ba5 de5 22.bc3 dxb2 23.axc1 ed4 24.cb2 fe5 25.fg3 de3 26.gh4 ef2 27.bc3 fg1 28.cd4 exc3 29.hg3 fxh2 30.hg5 ge3 31.gf6 eg5 32.fxh4 hg1 33.hg5 cd2 34.gf6 de1 35.fe7 cb4 36.axc3 exf8 ) 18...fg3 ]
12...dc7 13.exg5 cd4 14.cxe5 dxh6 15.ab2 hg7 ]
0-2
Последние ходы этой партии ведут к проигрышу белых, поэтому белые должны как бы подумать как не попасть в такую ситуацию.
klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  klubisb Вс Авг 25, 2019 4:08 pm

1. Иванов С.Б. - Aurora 3.0 [Russian]
Новая партия 3 s / m, 17.06.2019

1.cd4 dc5
[ 1...fg5 ]
2.bc3 fe5 3.dxf6 gxe5 4.ed4 cxe3 5.fxf6 exg5 6.gh4 fe7
[ 6...fg7 7.hxf6 gxe5 8.de3 ef4 9.exg5 hxf4 10.ef2 cd6
[ 10...hg7 11.cd4 bc5 12.dxb6 axc5 13.ab2
[ 13.fe3 fxd2 14.cxe3 cd6 15.ab2
[ 15.hg3 de7 16.gf4
[ 16.gh4 gf6 17.gf2 bc7 18.ab2 cb4 19.axc5 dxb4 20.ef4 cb6 21.fg5 bc5 22.fe3 ba3 23.bc3 cb4 24.cxa5 fe5 25.gh6 ab2 ( 25...ef6 26.ab6 ab2 27.bc7 ba1 28.cb8 ed4 29.exc5 ac3 ) 26.hg7 ]
16...gf6 ]
]
13...cb6 14.bc3
[ 14.fe3 fxd2 15.cxe3 bc7 16.bc3
[ 16.hg3 cd6 17.gh4 de7 18.gf2 de5 19.fg3 ed6 20.gf4 exg3 21.hxf2 gh6 22.fg3 de5 23.bc3 hg5 24.ab4 cxa3 25.cb4 axc5 26.gh4 cd4 ( 26...ed4 27.hxf6 dxf2 28.fe7 fe1 29.ef8 eb4 30.fg7 ) 27.exa7 ef4 28.hxf6 ]
16...cd6 ]
14...fe3 15.fxd4 cxe3 ]
11.cd2 bc5 12.fe3
[ 12.cb4 hg7 13.fe3 gh6 14.exg5 hxf4 15.gf2 ab6 16.ba5 de5 17.axc7 bxd6 18.fe3 ( 18.ab2 de7 19.dc3 ef6 20.cb4 ed4 21.ba5 de5 22.bc3 dxb2 23.axc1 ed4 24.cb2 fe5 25.fg3 de3 26.gh4 ef2 27.bc3 fg1 28.cd4 exc3 29.hg3 fxh2 30.hg5 ge3 31.gf6 eg5 32.fxh4 hg1 33.hg5 cd2 34.gf6 de1 35.fe7 cb4 36.axc3 exf8 ) 18...fg3 ]
12...dc7 13.exg5 cd4 14.cxe5 dxh6 15.ab2 hg7 ]
0-2
klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  klubisb Сб Июл 24, 2021 3:13 am

Аксиома два варианта.
-
-
-
Мысль не научна.
Просто есть первая мысль, что два варианта это два варианта, деятельность не может носить двух вариантный характер. Скажем игра не может носить двух вариантный характер. И т. д. не переписываю библиотеку. То есть ещё раз говорю, нет игры в которую поиграть, игра не может носить двух вариантный характер, или она не нужна.
Вот всё.
КАРТЫ дурак носят не двух вариантный характер, или они не нужны в жизни. –Работа бухгалтер осуществляется во времени, и конечно носит не двух вариантный характер, просто бухгалтер делает один документ, потом второй.
Вот первая мысль.
А так в КАРТЫ дурак есть два варианта, только они не нужны, то есть есть лауреат нобелевской премии, всё это очевидно. Вопрос только, что два варианта не нужны.
В шашки есть два ответа за черных, да и просто не чисто математически одну отдай чтобы две сбить 100%, но не чисто математически.
Я пишу первый пример. Можно было бы написать и другие не менее точные приёмы, за компьютером, работа бухгалтер.
Итак последовательно, я мог бы выставлять КАРТЫ дурак основные приемы, шашечную позицию. Но лучше выставлять эту статью, что два варианта не нужны.
В карты дурак можно осуществляя ВАРИАНТ играть. Но под лауреатом нобелевской премии подразумевается как минимум в шашках одну отдать две сбить два варианта. Жизнь хороша. Но выставить произведение что ты лауреат нобелевской премии – не нужно.
klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  Admin Сб Июл 24, 2021 7:39 am

klubisb пишет:Аксиома два варианта.
-
-
-
Мысль не научна.
Просто есть первая мысль, что два варианта это два варианта, деятельность не может носить двух вариантный характер. Скажем игра не может носить двух вариантный характер. И т. д. не переписываю библиотеку. То есть ещё раз говорю, нет игры в которую поиграть, игра не может носить двух вариантный характер, или она не нужна.
Вот всё.
КАРТЫ дурак носят не двух вариантный характер, или они не нужны в жизни. –Работа бухгалтер осуществляется во времени, и конечно носит не двух вариантный характер, просто бухгалтер делает один документ, потом второй.
Вот первая мысль.
А так в КАРТЫ дурак есть два варианта, только они не нужны, то есть есть лауреат нобелевской премии, всё это очевидно. Вопрос только, что два варианта не нужны.
В шашки есть два ответа за черных, да и просто не чисто математически одну отдай чтобы две сбить 100%, но не чисто математически.
Я пишу первый пример. Можно было бы написать и другие не менее точные приёмы, за компьютером, работа бухгалтер.
Итак последовательно, я мог бы выставлять КАРТЫ дурак основные приемы, шашечную позицию. Но лучше выставлять эту статью, что два варианта не нужны.
В карты дурак можно осуществляя ВАРИАНТ играть. Но под лауреатом нобелевской премии подразумевается как минимум в шашках одну отдать две сбить два варианта. Жизнь хороша. Но выставить произведение что ты лауреат нобелевской премии – не нужно.

Всё вокруг поливариантно. Даже сама жизнь.
И важна только поливариантность. Выбор варианта зависит от человека.
Игра (шашки) - постоянный выбор варианта. (А запись анализа игры показывает поливариантность.)
Композиция (шашки) - постоянный поиск позиции, удовлетворяющий требованиям - перебор вариантов. (А запись анализа композиции, или группы идентичных композиций, показывает поливариантность.)

Глядя на веревку, кто-то подвесит помидоры, а кто-то повесится сам...
Глядя на БЧБ-флаг, кто-то описается от счастья, а кто-то плюнет...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25151
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде) - Страница 5 Empty Re: Иванов С.Б. излишняя напряжённость работы с двумя вариантами (и даже сомнение что можно осуществить это в чистом виде)

Сообщение  klubisb Сб Июл 24, 2021 12:26 pm

Admin пишет:
klubisb пишет:Аксиома два варианта.
-
-
-
Мысль не научна.
Просто есть первая мысль, что два варианта это два варианта, деятельность не может носить двух вариантный характер. Скажем игра не может носить двух вариантный характер. И т. д. не переписываю библиотеку. То есть ещё раз говорю, нет игры в которую поиграть, игра не может носить двух вариантный характер, или она не нужна.
Вот всё.
КАРТЫ дурак носят не двух вариантный характер, или они не нужны в жизни. –Работа бухгалтер осуществляется во времени, и конечно носит не двух вариантный характер, просто бухгалтер делает один документ, потом второй.
Вот первая мысль.
А так в КАРТЫ дурак есть два варианта, только они не нужны, то есть есть лауреат нобелевской премии, всё это очевидно. Вопрос только, что два варианта не нужны.
В шашки есть два ответа за черных, да и просто не чисто математически одну отдай чтобы две сбить 100%, но не чисто математически.
Я пишу первый пример. Можно было бы написать и другие не менее точные приёмы, за компьютером, работа бухгалтер.
Итак последовательно, я мог бы выставлять КАРТЫ дурак основные приемы, шашечную позицию. Но лучше выставлять эту статью, что два варианта не нужны.
В карты дурак можно осуществляя ВАРИАНТ играть. Но под лауреатом нобелевской премии подразумевается как минимум в шашках одну отдать две сбить два варианта. Жизнь хороша. Но выставить произведение что ты лауреат нобелевской премии – не нужно.

Всё вокруг поливариантно. Даже сама жизнь.
И важна только поливариантность. Выбор варианта зависит от человека.
Игра (шашки) - постоянный выбор варианта. (А запись анализа игры показывает поливариантность.)
Композиция (шашки) - постоянный поиск позиции, удовлетворяющий требованиям - перебор вариантов. (А запись анализа композиции, или группы идентичных композиций, показывает поливариантность.)

Глядя на веревку, кто-то подвесит помидоры, а кто-то повесится сам...
Глядя на БЧБ-флаг, кто-то описается от счастья, а кто-то плюнет...
-
Есть критика чистой математики, разжую математические расчеты не нужны в жизни, два варианта напряжены. Достаточно моей работы. Но для аналога, есть аналоги люди понимают это: критика чистой математики (Пешков), негативный отец которого у меня голос очень плохой хотя это и не очень связано - я практиковал начало два варианта, а отец говорит: человек это не двойка а единица; Кучинская говорила я разуверилась в пользе интеллекта. Вот и я, как все, сначала практиковал учебник по математике, а потом в 30 лет сижу на диване, зачем практиковать два варианта, не надо.
klubisb
klubisb

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 48
Откуда : Минск

http://5785563.blog.tut.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения