Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах

Участников: 2

Перейти вниз

История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах Empty История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах

Сообщение  Admin Ср Мар 04, 2015 8:13 pm

Вчера я вполне добродушно и без оскорблений начал на "МиФ" разговор о передаче БАЗ Полевым и Ляховским (или сообща) КОМПОЗИТОРСКОМУ СООБЩЕСТВУ, путем выкладывания их для скачивания в Интернете в виде файлов в формате "Авроры".

Немедленно Полевой начал уводить тему разговора в сторону "детского надувания губ" и встречных требований, которые заведомо не выполнимы для меня! Заодно он зачем-то приплел ко всему мои архивы...
Повторю, что вспомню: мои архивы никак не мешают Полевому и Ляховскому совершить подвиг и выложить базу в файлах "Авроры" для скачивания всем желающим...

Мои вежливый тон ни Полевым ни Ляховским замечен не был.
Посыпались надуманные обвинения, надуманные требования, надуманные... Перевертывание истины с ног на голову...
Например:

Liahovsky Сегодня в 1:46 pm
Мной оказано сотни таких по мощей, в том числе, и теперешним горлопанам без претензий на соавторство.
Кто имеет право меня осуждать, не зная правды, веря никчемным человечкам или просто сказать их распущенным сплетням?
Кто имеет право вмешиваться, не зная сути, и давать мне советы как правильно делать и, (о боже, какая наглость!) призывать меня к совести? Нет господа, совести нет у тех, кто мерзко лезет в душу и подхватывает чужую ложь, что бы снова и снова оболгать того, кто не заслуживает этих разборок.

Liahovsky пишет:

leo-magor пишет:

letas пишет:

leo-magor пишет:

1) архив не база.

Мои архивы - это мои архивы.
Когда у меня появится возможность я выложу у Качера всё, что посчитаю необходимым для выкладывания.
Однако, я не заявляю громогласно, что без моих архивов композиторы просто жить не смогут...
Я не третирую CPI требованиями признать меня "официальным консультантом" CPI...
А потому ваши претензии к моему архиву не имеют под собой оснований.

Не надо врать.
CPI не обращалась ко мне с просьбой ,чтобы я стал их консультантом.
Не хочешь выкладывать в инет свой архив,
Делай себе базы из своих материалов.


В третий раз прошу - не хамить...
В CPI обращался Ляховский ОТ ИМЕНИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ! В которую вы входили.
Ну а были вы "за", или "против" - это уже никого не волнует.
Патрон подставил... "Рабочая группа" развалилась...

Повторяю, заводи свою тему и выясняй отношения с кем угодно, а меня оставь в покое.
Что касается моих заявлений в CPI, то их не было. Было обычное предложение Виктору Шульге и Виталию Ворушило о вводе судей, которые бы официально отвечали за проверку позиций при проведении соревнований. Они приняли это положительно. В. Шульга доложил об этом Владимиру Матусу (президенту CPI, который, якобы положительно принял эту идею. Но Виктор, как обычно, поделился этой информацией со своим верным помощником П. Шклудовым, который при упоминании моей фамилии стал блокировать это предложение. Так оно и висит в воздухе. Вот уже В. Шульга президент CPI несколько лет, а ответ в виде реплик слышу только от одного П. Шклудова. А пока нет соревнований, не нужны и судьи, значит не нужна и картотека.
Для информации к размышлению. Виктор Шульга и Виталий Ворушило были у меня в гостях, что бы посмотреть картотеку (года три-четыре назад. Мы связывались по скайпу с А. Полевым. Картотека всем понравилась и моя идея была одобрена. Никаких предложений о создании рабочих групп и официальных приглашений о том, что бы картотека стала собственностью CPI ко мне не поступало. Несколько лет я никого не тревожу со своими идеями и предложениями. Пусть идет, как идет. Не даром сапожник всегда остается без сапог. Раз не нужно композиции прогрессивные идеи и громадная работа, то пусть все так и остается.
А для таких мерзавцев, которые обитаю на "планетке" и каждый раз оскорбляют и нагнетаю обстановку, пытаясь унизить и шантажировать, -- не видать этих трудов.
Для тебя Петр Александрович, было давнее предложение. Разнеси в программу аврора фамилии авторов позиций из чемпионатов Витебской области. Все позиции в формате авроры, что бы ты их не разносил, я тебе пришлю. Так и начнутся твои шаги в заведении своей базы. Успехов тебе и созидательного труда в рабочей группе CPI! А пока ты разносишь позиции в интернете своих верных помощников в своем "благородном" деле сведения счетов со своими "врагами", у тебя нет времени на эту созидательную работу.
Но, извини, у меня, в таком случае, нет времени на пустую болтовню и выяснение отношений.

Но мои посты на "МиФ" оказались стертыми...
Теперь я вынужден заново писать историю Ляховского, Полевого, БАЗ и наших взаимоотношений.
Увы, для этого мне придется использовать и личную переписку с ними...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25158
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах Empty Re: История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах

Сообщение  Admin Ср Мар 04, 2015 8:35 pm

Что было до БАЗЫ?

Частные бумажные картотеки.
Наиболее продвинутой считалась картотека В.Ячейкина.
Валерий бескорыстно помогал в поиске совпадений и ИП как при проведении соревнований, так и при проверке присланного в редакции для публикации!
Были свои картотеки практически у каждого составителя, кому они были особенно нужны - для работы в шашечных отделах (у Н.Грушевского), ради интереса (на подрыв поля f8 у В.Степанова), по задачам у Н.Пустынникова, Г.Далидовича, Л.Витошкина, у меня (П.Шклудов) была небольшая коллекция проблем на удар с b8, а так же коллекция произведений А.Аюпова, которые он сам мне присылал для копирования. Вообще-то я всего не знаю. Вот оказалось, что какая-то картотека есть и у Чернышевича...

Насколько я помню, первая компьютерная БАЗА композиций появилась у Бориса Иванова. Это была (и есть!) электронная картотека чисто позиций (без решений). Что-то пытались в ней усовершенствовать, чтобы искать ИП по фрагменту позиции в любом месте доски... Но получилось ли - я не знаю.
Возможно знает Гребенко.
Кстати, Борис всегда откликался на просьбы проверить материал проводимых соревнований на совпадение!

Потом электронная картотека появилась у Антанаса Гимбутаса.
Она так же была "масочная", то есть без решений.
Антанас так же всегда откликался на просьбы помочь в поиске совпадений и ИП в проводимых соревнованиях!

Здесь я должен сказать, что видел и пользовался базой партий и этюдов (!) Владимира Басова!
Правда эта БАЗА была по поддавкам, но это не суть важно.
А важно здесь то, что я, зная БАЗУ Басова, в которой можно было найти позицию в любом месте партии, понимал, что и БАЗА Иванова, и БАЗА Гимбутаса должны быть снабжены решениями! И в этом случае они станут более действенными в работе над материалами проводимых соревнований!

(Да, конечно же я забыл стоклеточные базы Эдди ван Аккера, Ален Таверни, как там... Турбодамбейз...
И эти господа всегда откликались на просьбы о проверке - за что им огромная благодарность!)

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25158
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах Empty Re: История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах

Сообщение  Admin Ср Мар 04, 2015 8:35 pm

Антанас Гимбутас умер в 2013-м году.
Но прежде он успел поработать "в команде".

Странная вещь. Практически сразу как только Антанас попал "в команду", он стал неохотно отзываться на просьбы о помощи.
Я знал, что он болеет. Но вежливые отказы стали поступать от него намного раньше - еще в самом начале работы "команды". Антанас аргументировал отказы чаще тем, что его база стала неактуальной... А заодно высылал свою базу всем желающим!

Сейчас попытаюсь понять когда была создана "команда"...
Ляховский говорит "года 4 назад"...
Однако уже в 2010-м году я вел переписке с Юрой Голиковым, и помогал ему отвечать на его вопросы, касательно задач опубликованных в "Dambrete" - значит уже пять лет...

"Двигателем" всего этого объединительного процесса был Ляховский. Не буду скрывать, я без восторга встретил информацию о том, что в "группу" входит (да еще и верховодит) Ляховский.
У меня сохранена переписка с ним с 2004 года. Там наверняка не все письма. Но фактический материал есть от дружбы - через 2006 год - к неприятию. 2006 год - это "водораздел". Именно в 2006 -м году Ляховский попытался пролоббировать подлог в "Кодексе РБ по композиции" - попытался непроголосованный вопрос выдать как проголосованный... Я тогда возмутился подлогу и заимел на долгие годы "врага". Кстати, всегда в отношение Ляховского слово "враг" беру в кавычки - так как не я, а меня назначили врагом...

Есть например такая переписка:

Ляховский, 12.06.2011
Здравствуйте!
Высылаю очередные шашечные отделы. Напоминаю, что для получения моих
шашечных отделов в дальнейшем имеют только те, кто публикует свои
произведения в моих шашечных отделах и высылает те шашечные отделы,
которых я не имею для пополнения картотеки. Эта приписка, конечно, не
затрагивает тех, кто работает совместно по создании картотеки. На
сколько мне известно, например в Украине издаются по-прежнему шашечные
отделы в газетах. Несмотря на мою огромную работу по проверке позиций
украинских авторов, от них я не получаю копий этих отделов. Поэтому я
прекратил посылать многим свои отделы. Думаю, что и Петр Шклудов
перстанет публиковать на сайтах шашечные отделы белорусских газет по
этой причине. Почему мы не можем видеть то, что создается в мире, а
выставляем на показ свое? Открытость, она для всех одна. Информация
для тех, кто создает картотеку для качественного судейства и
дальнейшего развитии композиции нужна как воздух. Даже имея в
электронной картотеке позицию, желательно иметь и оригинал или скан
отдельно и не только у меня, -- у всех создателей картотеки.
С наилучшими пожеланиями Александр Ляховский

Шклудов, 12.06.2011
Добрый день, Александр Соломонович!
Александр Соломонович, так дела не делаются.
Выпуская "МЖ", "ШЛ" и "П", я в итоге понял, что общие лозунги о
помощи НИЧЕГО НЕ ДАЮТ. Надо вести частную переписку. Искать людей,
которые могли бы помогать. Расговаривать с ними лично. А иногда и подолгу убеждать.
Причем поиски должны быть не разовыми (в год) , а постоянными.
Не думаю, что вот такими вот призывами вам удастся сдвинуть с мертвой точки поиск ш/отделов.
С уважением, Петр.

Ляховский, 12.06.2011
Добрый день, Петр Александрович!
И я про это. Не будут иметь белорусских отделов, начнуть помогать.
Если же ты будешь им помогать, через интернет, то никакая переписка не
поможет. Поэтому я надеюсь, что белорусские отделы будут только для
белорусов и создателей картотеки. а также тем, кто сотрудничает с
белорусами. Так постепенно найдутся активисты. Пожалуйста, не давай
шашечных отделов в интернете для всеобщего достояния. Ведущие высылают
всем, кто с ними сотрудничает и это приносит больше пользы, чем ты
балуешь лентяев в интернете.

Шклудов, 14.07.2011
Добрый день, Александр Соломонович!
Хочу спросить возфымело ли действие то, что шашечные отделы не помещаются в Интернете?
Стали хоть что-то присылать?
С уважением, Петр.

Ляховский, 16.07.2011
Добрый день, Петр Александрович!
Сдвиг какой-то имеется, но не то, что можно было ожидать.
Я, думаю, не следует, печатать белорусские шашечные отделы в интернете. Очень много встречаю у Украинцев совпадений с нашими авторами. Мы подпитываем других композиторов. Поэтому, возможно, через год, можно печатать.
По картотеке. Предлагаю совместное сотрудничество. Предлагаю разнести в картотеку второй том Антологиии Витошкина с авторским решением. Получишь все этюды, котрые имеются у меня с решением. Здесь несколько книг Витошкина, антология 1 том, книга Исаева, конкурсы и чемпионаты. сайты последних двух лет. В авроре для поиска главное решение. Пока предложение по шашкам-64. Это даст больше пользы, чем публикация белорусских шашечных отделов для всеобщего обозрения.
С уважением Александр Ляховский

Петр Александрович!
Забыл сообщить, что позиции в аврору Антология часть 2 разносить не нужно.Я их все разнес, а вот решения и информацию нужно работать.Если пожелаешь сотрудничать, то пришлю позиции всех томов.

Шклудов, 17.07.2011
Добрый день, Александр Соломонович!
Боюсь вас обидеть отказом...
У меня достаточно много материалов требуют вноса в картотеку и без Антологии Витошкина...
Однако у меня нет физической возможности это начать делать.
Очень много работы по организации, консультированию и судейству соревнований. Даже без Чемпионатов Новополоцка, которые я временно приостановил.
Сейчас я разрабатываю новые правила CPI для стоклеток.
Однако на лето работу заморозил - некогда.
Завел свой форум: https://planet-ka.forum2x2.ru/
Окончательно ушел с форума Кандаурова...

Я еще не вспомнил домашние дела...
Потому сегодня вынужден вам отказать.
С уважением, Петр.

Не верится, что разговор ведется культурно...
Хотя с 2006 года я получил немало взбалмошных писем от Ляховского...
Однако. Я хочу обратить внимание, что Ляховский начал "зажимать гайки"... Кто не хочет сотрудничать - тот не получит "мои разделы"... И "прошу не публиковать"...
Надо сказать, что я не то чтобы согласился, но у меня не было достаточно времени на продолжение размещения вырезок на "ШвР"... Потому и прекратил.


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Мар 04, 2015 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25158
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах Empty Re: История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах

Сообщение  Admin Ср Мар 04, 2015 8:35 pm

Ляховский, 09.042012.
Здравствуйте, Анатолий, Виктор Иванович и Петр Александрович, друзья по работе!
Проверил раздел этюды чемпионата украины.. Есть немного совпадений, побочные и не решаемость. Смотрите.
К сожалению, наша картотека по этюдам 100 не столь большая, как хотелось бы. Мало помошников. Вы все хотите составлять и завоевывать титулы и званья. Кому-то нужно делать черную работу...
Задачи будут проверены в скором времени.
Проблемы и миниатюры мы проверять, быстрее всего, не будем. На это нет времени. Во вторых вы нам не хотите помогать в пополнении картотек материалами. В третьих, нас никто не просил.
С уважением А. Ляховский

Шклудов, 09.042012.
Добрый день, Александр Соломонович!
Спасибо за нечаянную помощь!
Мы еще никого не просили что-либо проверять... Но в скором времени попросим.
Что же касается загрузки базы, то вы совершенно правы: мы " все хотим составлять и завоевывать титулы и званья"! И ничего плохого в этом не вижу.
Я думаю, что у каждого из нас есть свои причины не заниматься работой по пополнению баз...
Одна из них - (лично я) не умею работать с АВРОРОЙ...
С уважением, Петр.

Ляховский, 09.042012.
Доброе утро, Петр Александрович!

У нас до настоящего времени существуют разногласия, кроме того есть с твоей стороны "тихое" давление на меня при помощи А. Коготько. Ты на своем сайте стер мои посты, а Коготько оставил последним победителем, где я выгляжу проигравшим. Сотри всю эту галиматью. Во-вторых, ты нарочито ставишь мой этюд, который "скромно" повзаимствовал А. Коготько, как соавторство. Хотя здесь ты не прав на 100%. Тебя никто за язык не тянул... . О существовании проблемы Коготько с моим этюдом никто, кроме тебя и Коготько не знал. Ты как куратор не имел права иметь свое мнение, причем без участия Коготько.
На мой взгляд никого не волнует совпадения и ИП по проводимым международным конкурсам. К примеру Международный конкурс Пинк-2011 прошел с плагиатом, не только с ИП, которые я обнаружил почти в каждой позиции. Никому дела нет. Международные балы получат некоторые участники за чужие позиции. Есть ляпсусы и в твои конкурсах, правда в меньшей степени, чем у Коготько.
Я отработад в чемпионате мира категорию Е. Выслал всем членам CPI. Если наша работа нужна, то мне напишет об этом В. Матус. Он пишет мне обещанное письмо с декабря прошлого года. Если не напишет, то мы обнародуем свои находки после подведения итогов... со всеми вытекающими последствиями. Пусть мир посмотрит нужны сапожнику сапоги или он будет ходить босиком.
Проверка одному не под силу. Это работа отнимает больше времени, чем у судьи. Нужно не только владеть Авророй, но и быть композитором, что бы задавать с понятием маски на поиск предшественников... . Совпадения после каждого хода в решении позиции видны в Авроре по ходу прокрутки авторских решений. Эти решения нужно заносить скрупулезно. А если они разнесены не в полном объеме? Тогда выход один -- маска и перебор (прокрутка решений на доске) десятка, а то и сотни позиций, что бы найти предшественника.

Хочешь помощи, будь искренен до конца. Тогда могут возвратиться, пусть не те времена, когда я думал, что у меня надежный друг, но, по крайней мере, терпимые для совместной работы в деле дальнейшей пропаганды шашек и композиции в частности, нахождения истины и истинных авторов, открывателей идей. А пока сотри последний пост Коготько, что бы не делать его не заслуженным героем. И ответь на вопрос по тому, по какой причине ты настаиваешь на соавторстве моего этюда, который повзаимствовал Коготько?

С уважением А. Ляховский 12 апреля 2012 г.

PS. Копию этого письма, я высылаю В. Шульге. Я искренне сожалею, что не могу оказать помощи пока не разрешаться поставленные вопросы, часть которых решимы тобой. Один В.Шульгой. Нам достаточно нескольких слов В. Матуса, что бы мы поверили, что наша работа нужна CPI. Мы готовы поочередно помогать в проведении международных конкурсов при назначении официальными судьями-экспертами. Тогда до рассылки позиций судьями в месячный срок мы отрабатываем позиции на предмет совпадений и ИП (если этих позиций не более 150 или два месяца, если их больше. Повторяю, что одному эта работа не по силам.
С уважением А. Ляховский

Шклудов, 12.042012.
Добрый день, Александр Соломонович!
1.
Ни одно ваше слово на форуме не стёрто. Просто те посты (и ваши и Коготько), в которых вы (оба) начали переходить границы дозволеного я перенс в специальный подфорум "На дне": https://planet-ka.forum2x2.ru/f2-forum
Видеть его могут только зарегистрированные посетители (значит и вы), отвечать не может никто.
2.
Координатор может иметь своё мнение и высказывать его на форуме.
Однако, вы забываете, что я высказал не своё мнение, а просто изложил факты.
Далее разбираться будут судьи.
3.
Насколько я знаю, Матус одобрил вашу работу по созданию баз. Что еще вы хотите от Матуса?
4.
Каждый из нас занимается своим делом. Ваше дело - создание картотеки и помощь организаторам в проверке композиций на совпадение и ИП.
Никто из нас не получает оплату за свои шашечные дела!
Вам надо смириться с тем, что и ваша работа по созданию баз и помощи организаторам не оплачивается.
Помощь? Если люди говорят, что не могут, значит не могут помочь.А ставить ультиматумы - это с вашей стороны некорректно (если говорить политкорректно).
5.
Александр Соломонович, не надо угроз...
Первое, что я сделаю - поблагодарю всех, кто хоть что-то сделал помогая искать совпадения и ИП!!!
Если хотите, то я могу написать, что А.Ляховский отказался помогать... А ваши публикации после окончательных итогов будут нести не тот смысл, который вы хотите в них вложить, а совершенно противоположный.
Всем известно, что публикация каких-либо замечаний по окончании соревнование - это признак дурного тона.
Александр Соломонович, выбирайте: или, или. Или вы входите в нашу композиторскую (неочень дружную) семью, или аки Боря Иванов стоите особняком.
С уважением, Петр.

Полевой, 12.042012.
Петр!
Вижу вы с А.Ляховским говорите о совершенно разных вещах.Попробую поработать переводчиком..
Никто не требует от тебя или кого другого денег за работу по созданию баз.Никто тебя не заставляет участвовать в создании баз.
Мы просим обладателей огромных бумажных материалов и картотек по шашкам по возможности поделиться этими материалами с нами.Для ввода их в базу.Причем поделиться тоже безвозмездно.Сканы сейчас умеют делать практически все.
С уважением,Александр Полевой.

Шклудов, 09.042012.
Добрый день, Александр!
Я и не имел ввиду деньги.
Однако, я так и не понял что хочет Ляховский от Матуса... От CPI...
Матус одобрил начинание! Об этом теперь надо дать сообщение во всех газетах, и на всех новостных лентах???
Почему надо увязывать элементарную проверку позиций ЧП 64 с какими-то"просьбами CPI"? Мало того, что попросил его я?
Почему надо это увязывать с угрозами "опубликовать замечания по окончании соревнования"?
Я вообще считаю это шантажом! Да и не будет такая публикация иметь того эффекта, на который расчитывает Ляховский. Противоположный эффект возможен.

Теперь по сотрудничеству. По сканам.
У меня сейчас сломался сканер. Надо или ремонтировать, или покупать новый...
Но, будь он исправным, у меня просто не было бы времени на ПУСТУЮ работу по сканированию.

Ну, вот как ты, Александр, представляешь себе материалы какого-то соревнования?
Страница диаграмм с решениями??? Увы, нет... Это каждая диаграмма с решением на отдельном листе! И, если в соревновании 100 позиций, то и 100 сканов надо сделать.
А потому просто нереально, чтобы я засел за сканирование, когда у меня масса других, более важных дел!
И тут уже обижайся - не обижайся, угрожай - не угрожай, проси - не проси, а дело не сдвинется.
МНЕ НЕКОГДА ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ!

А освоить АВРОРУ я так и не смог... Чтобы самостоятельно что-то вносить.
Кто однажды привык к Тундре, к Авроре уже не привыкнет. Для меня Аврора крайне неудобная программа.
И опять - облом.
С уважением, Петр.

Полевой, 12.042012.
Петр!
Не надо посылать все вподряд.Посылай только то,что ты хотел бы увидеть введенным в базу.
У меня нет ни денег ни желания нанимать,людей с целью похитить у тебя бумажные материалы,чтобы я мог ввести их в базы.
Нужно искать какой то компромисс.Пусть даже при помощи Матуса.
С уважением,Александр

Шклудов, 12.042012.
Александр!
Я ничего из этого не понял.
Деньги, желание, похищение?...
А при чем здесь Матус?
Он что приедет ко мне у всё отсканирует?
С уважением, Петр.

Ляховский, 13.042012.
Ты стал требовать! Это уже сверх дозволенного. Если ты напишешь, что мы отказались от помощи, то я напишу,
что ты отказался от сканирования, а В. Матусу эта помощь не нужна, он не сказал нам: "Друзья, от вас мы ждем помощи в проведении соревнований". Это истинная правда. А у тебя, обычный вымысел в стиле П. Шклудова.
Мы квиты. У тебя нет времени для нас, у нас также нет времени для тебя. Мы отработали категорию Е. Ты не сказал спасибо. На этом закончим.
Попросит В. Матус помочь -- поможем. Такая логика моего письма, которое ты исковеркал, в своем стиле.
А факты по моему этюду говорят обратное, что ты не знаешь законодательства.
Факты на твоем сайте говорят обратное, что ты выставил победителем А. Коготько. Сотри все что касается отрывков фраз и постов, если у тебя есть маленькая порядочность. Убери со своей помойки, то, что теперь не понятно никому из-за отсутствия картинок.

Что касается твоих угроз, что меня ты сотрешь в порошок (это звучит в твоих словах) и я останусь, как Б. Иванов, то очнись. Тебя стало сильно заносить опять. Твой корабль покачнулся. А твой чемпионат мира провалится, если в каждом разделе окажется столько компромата, сколько я отработал в категории Е. Угрозы так и пылают от тебя, а у меня произнесена одна мысль: наша помощь может быть только на официальном уровне, что бы нас никто не унижал, как сделал это недавно А. Коготько, и мы были защищены.

Где это видано. что бы в международных конкрсах, а тем более в чемпионатах мира за чужие позиции давали международдные балы. У Коготько этих позиций много. Ты хочешь, что бы это получилось и у тебя?
Мы прекрасно понимаем, что делаем. В. Матус обещает мне написать письмо, кажется с декабря месяца 2011 года. Но что-то мешает ему сделать это. Поэтому мы подождем. Подождем потому, что не только тебе нужна помощь, но и нам нужна помощь на официальном уровне, а не на словах.
Есть пока другой временный вариант -- включайте нас в международный соревнования в качестве судей-экспертов... Нам нужно, что бы мы могли, обратясь к любому, например к тебе или А. Коготько, могли получить официальный ответ на все наши вопросы, что бы не отделывались, что у нас нет времени.
А пока А. Коготько уже много денег взял с А. Гимбутаса, который с нами делится его материалами без денег. У нас не стоит вопрос денег, как ты выразился, захотев нас оскорбить. Мы работаем над картотекой в то время, пока ты составляешь с Коготько композиции. А Коготько всему миру пишет, что у Ляховского нет идей, что он их ворует у Коготько. А ты смеешься, потому, что тебе это нравится. А пока происходит обратное: Коготько ворует у других...

А ты этому потворствуешь и хочешь получить от нас помощи. Вы уже с Коготько много обзвонили (ты ранее, Коготько позже) композиторам Беларуси и не только, валя на меня грязь. Я, как видишь, жив. И многие с удивлением делились со мной своими возмущениями. А твои угроза и злоба стоит в сердцах десятков композиторов, которые терпят тебя только из-за таланта композитора.
Я пока состою в комиссии по шашечной композиции Беларуси и не стою особняком от жизни композиторов Беларуси. По мере своих сил поддерживаю связи с зарубежными коллегами и делаем большой дело в создании картотеки по шашкам 100 и 64. Присоединяйся в нашу работу и ты не будешь стоять особняком с Коготько от всех насущных дел в композиции. Как мы все понимаем, сейчас главное -- создание базы, что бы служила она всем. Мы ее создаем и нас мало, что бы мы успели продолжать ее создание и систематически проверять международные конкурсы и чемпионаты. Для этого я обратился за помощью в CPI. И не тебе судить правильно я делаю или нет. Ты поработай, поймешь и согласишься.

С уважением А. Ляховский

Шклудов, 13.042012.
Добрый день, Александр Соломонович!
1.
Если «в стиле Шклудова», то значит правдиво, и я этим горжусь!
Не имея письма Матуса я вам ни о чем таком не написал бы. Письмо есть. В нем Матус в конце пишет: «Ничего я не имею против и названия эксперты ,которые, безусловно , могут оказать серьезную помощь судьям в поиске ИП, совпадений, побочных решений и иных дефектов. В добрый путь!». Я полагаю, что, если это и не то что вы от него ждали ("Друзья, от вас мы ждем помощи в проведении соревнований"), то очень близко к тому.
Возможно вам мало моих просьб, как координатора:

(((25 января 2012 г., 22:54:13:
Добрый день, Александр Соломонович!
Высылаю вам материалы 64-PWCP-1.
Прошу проверить позиции на совпадение, об авторских публикациях (нужна вся информация, так как авторы не всю информацию сообщили), об участии в соревнованиях и об оценках (если эта информация есть в базе), о предшественниках в том числе и по эндшпилям.
С уважением, Петр.

06 марта 2012, 10:25
Тема: 64-PWCP-1
Добрый день, Александр Соломонович!
Я просил вас проверить проблемы 64-PWCP-1 на совпадение, ИП и дать если будет информацию по авторским публикациям.
Прошу сообщить, как продвигается эта работа.
С уважением, Петр.

8 марта 2012 г., 9:31:16:
Добрый день, Александр Соломонович! Господа!
Александр Соломонович, я понимаю. Постарайтесь помочь вашей жене выздороветь.
По Правилам я должен предоставить судьям замечания к 15 апреля.
Отсрочка еще на месяц возможна, но нежелательна. Потому прошу и Александра Полевого и Антанаса Гимбутаса проверить материалы на совпадение, ИП и дать информацию по публикациям и участию в соревнованиях (так как не все авторы позаботились дать эту информацию).
Конечно, информация может поступать и в процессе судейства. А потому, Александр Соломонович, я согласен получить от вас её и в мае! Главное, чтобы она была. Это всё же Чемпионат Мира...

С уважением, Петр.)))

Каких еще просьб вы ждёте?

2.
Александр Соломонович, не говорите «мы», когда разговор идёт только о вас лично.
Отработанную ВАМИ Категорию «Е» я не видел, так как ВЫ мне её не прислали. Вы рановато хотите «закончить». Мы еще не начинали…

3.

Попросит В. Матус помочь -- поможем. Такая логика моего письма, которое ты исковеркал, в своем стиле.
Александр Соломонович, вы тогда хотя бы текст Матусу подскажите, а то вдруг его текст вам опять не понравится…

4.

А факты по моему этюду говорят обратное, что ты не знаешь законодательства.
Значит я не знаю «Правил CPIFMJDшашечной композиции для русских шашек?
Оригинально…
А другие Правила и Кодексы в данном случае не действуют.

5.

Факты на твоем сайте говорят обратное, что ты выставил победителем А. Коготько. Сотри все что касается отрывков фраз и постов, если у тебя есть маленькая порядочность. Убери со своей помойки, то, что теперь не понятно никому из-за отсутствия картинок.
Кто из вас «победитель» решат судьи.
А командовать мне что убрать, а что нет вы не в праве.
Я, конечно, «прозевал» ваши «картинки»… Надо было их ПЕРЕВСТАВИТЬ. Кто же знал, что у вас столь ненадёжный провайдер, что тут же старает ваши картинки…

6.

Что касается твоих угроз, что меня ты сотрешь в порошок (это звучит в твоих словах) и я останусь, как Б. Иванов, то очнись. Тебя стало сильно заносить опять. Твой корабль покачнулся. А твой чемпионат мира провалится, если в каждом разделе окажется столько компромата, сколько я отработал в категории Е. Угрозы так и пылают от тебя, а у меня произнесена одна мысль: наша помощь может быть только на официальном уровне, что бы нас никто не унижал, как сделал это недавно А. Коготько, и мы были защищены.
Александр Соломонович, у вас слишком буйная фантазия. Вы читаете то что вам хочется видеть, и что на самом деле в моём письме отсутствует.
Мои просьбы (и напоминания) вы считаете угрозами… Нонсэнс…
Вы желаете провала моему (???) Чемпионату… Нонсэнс…
Остепенитесь, Александр Соломонович. Похоже, что это вас в очередной раз «заносит»…

7.

Где это видано. что бы в международных конкрсах, а тем более в чемпионатах мира за чужие позиции давали международдные балы. У Коготько этих позиций много. Ты хочешь, что бы это получилось и у тебя?
Видит Бог, я ничего не понял. Александр Соломонович, я лично ничего не раздаю. Не выдумывайте.

8.

Мы прекрасно понимаем, что делаем. В. Матус обещает мне написать письмо, кажется с декабря месяца 2011 года. Но что-то мешает ему сделать это. Поэтому мы подождем. Подождем потому, что не только тебе нужна помощь, но и нам нужна помощь на официальном уровне, а не на словах.
Странно, неужели письмо Матуса к вам не дошло?...

9.

Есть пока другой временный вариант -- включайте нас в международный соревнования в качестве судей-экспертов... Нам нужно, что бы мы могли, обратясь к любому, например к тебе или А. Коготько, могли получить официальный ответ на все наши вопросы, что бы не отделывались, что у нас нет времени.
Времени на что? У меня всегда было время на переписку с судьями и консультантами. Александр Соломонович, прошу не валить всё в кучу и не пристраивать эту кучу на моих плечах. Я отвечу за свои соревнования. Кто-нибудь другой за свои.

10.

А пока А. Коготько уже много денег взял с А. Гимбутаса, который с нами делится его материалами без денег. У нас не стоит вопрос денег, как ты выразился, захотев нас оскорбить. Мы работаем над картотекой в то время, пока ты составляешь с Коготько композиции. А Коготько всему миру пишет, что у Ляховского нет идей, что он их ворует у Коготько. А ты смеешься, потому, что тебе это нравится. А пока происходит обратное: Коготько ворует у других...
Александр Соломонович, прошу не валить всё в кучу и не пристраивать эту кучу на моих плечах. Я отвечу за свои соревнования. Кто-нибудь другой за свои.

11.

А ты этому потворствуешь и хочешь получить от нас помощи. Вы уже с Коготько много обзвонили (ты ранее, Коготько позже) композиторам Беларуси и не только, валя на меня грязь. Я, как видишь, жив. И многие с удивлением делились со мной своими возмущениями. А твои угроза и злоба стоит в сердцах десятков композиторов, которые терпят тебя только из-за таланта композитора.
Александр Соломонович, не распаляйте себя понапрасну. Я никому не звонил. (Звонят только мне.) И, если вы сами создали у своих коллег тот ареол, который вы имеете, то я здесь ни при чем. Я чаще сдерживался. Особенно в последнее время.

12.

Я пока состою в комиссии по шашечной композиции Беларуси и не стою особняком от жизни композиторов Беларуси.
А вот это уже интересно… А куда же подевался Шабалин? И за какие такие заслуги туда приняли вас, сделав это при абсолютной секретности? Вы, Александр Соломонович, выдаёте «военную тайну»!!! Нехорошо. Ведь только от вас лично мы узнаём о том, что вы «Член комиссии по шашечной композиции Беларуси»! Причем несуществующей комиссии… Так как есть «Комиссия по шашечной композиции при ОО БФШ»!

13.

По мере своих сил поддерживаю связи с зарубежными коллегами и делаем большой дело в создании картотеки по шашкам 100 и 64. Присоединяйся в нашу работу и ты не будешь стоять особняком с Коготько от всех насущных дел в композиции. Как мы все понимаем, сейчас главное -- создание базы, что бы служила она всем. Мы ее создаем и нас мало, что бы мы успели продолжать ее создание и систематически проверять международные конкурсы и чемпионаты. Для этого я обратился за помощью в CPI. И не тебе судить правильно я делаю или нет. Ты поработай, поймешь и согласишься.

С уважением А. Ляховский 13 апреля 2012 г.
Александр Соломонович, учитывая ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ с вами, которые наполнены пониманием и дружелюбием, мне легче самому заново создать эту БАЗУ!
Я тысячу раз повторял ПОЧЕМУ не могу, а вы упорно меня НЕ СЛЫШИТЕ!
И я действительно не знаю как с вами разговаривать…
Ибо разговоры эти чаще контрпродуктивны…
С уважением, Петр.

PS
Наша переписка, касающаяся 64-PWCP-1, в прикрепленном файле.

Ляховский, 13.042012.
Добрый вечер!
Повторяю, что письмо от В. Матуса не получал и не получали. Я его во всяком случае не читал, хотя он обещал написать.

Ты игнорируешь мои просьбы. Повторяю, сотри посты В Пинск-2011, где Коготько ведет себя недостойно. Раз не стало моих постов с картинками, убери и его посты. Я тебя об этом предупреждал на русском языке. Тебе же нравится издеваться и строить из себя ягненка.

По поводу моего членства в комиссии по композиции ОО БФШ Беларуси, ты далеко отстал. Это не тайна. Посмотри протоколы исполкома.

По поводу черной пиары в мой адрес давно всем известно, но ты не признаешь этого и поныне. Вот в этом заключается твой стиль. Стиль бесчестной интриги.

Высылаю категорию Е. Если есть писмо В. Матуса, пусть меня с ним ознакомят...

А вообще, если отбросить в сторону все принципы, довожу к твоему сведению, Саша Полевой отработал остальные разделы, правда не в таком объеме. Антанас просил и меня, но я сумел пока отработать один Е.
Но вышлет тебе другой человек, который более гибко подошел к нам и мы ему не могли отказать в помощи, потому, что его порядочность не вызывает споров.
Так что никто над тобой не хочет глумиться. А от тебя мы хотим только понимания наших проблем. Могу научить тебя работать в Авроре. У тебя будет экономиться время... И еще, хочется, что бы ты больше вникал в законы и с ними считался.

Думаю, что добавлю по всем категориям свои замечания в течении мая. Раньше мне не по силам. Причину я объяснял. Но ты не понял серьезность мотива.

С уважением А. Ляховский

Познавательная переписка, не правда ли.
Сначала разговор о Чемпионате Украины, и о каком-то нежелании помогать...
Потом сведения о требовании у CPI статуса "официальных консультантов". Заметьте - Ляховский говорит не только о себе, а от имени ВСЕХ участников рабочей группы...
Потом очередная зацикленность на выяснении отношений, какая-то подозрительность, домыслы... Паранойя, которая длится с 2006 года.
Но ругани и "отлучений от БАЗ" еще нет.
Идет открытый разговор - КТО ЧТО МОЖЕТ. И если бы на какие-то обиды, то всё было бы нормально...


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Мар 04, 2015 11:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25158
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах Empty Re: История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах

Сообщение  Admin Ср Мар 04, 2015 8:35 pm

Раз уж в переписке появился Полевой, то вот и история с Полевым:

Полевой, 23.01.2010г.
Добрый день,Петр!
Как ты смотришь на мое предложение в сотрудничестве создания баз задач на
запирание.Сделано уже много.Но еще многое нужно сделать.Ты один из
немногих кому это пока еще интересно.Пока я контачу с Голиковым.Но у него
ограниченные возможности.Материала маловато.Да и жена ставит палки в
колеса.Гимбутас многое помогает.Но на нем висят и другие базы.Не хочется
его дергать.Как я знаю у тебя есть много атериалов по конкурсам и не
только.Если бы ты мог их мне посылать,то я ввел бы их в базы по 64 и 100.
Жду твоего ответа.С уважением,Александр.

Шклудов, 23.01.2010г.
Добрый день!
Александр, я думал об этом.
Просматривая архив Далидовича (практически все материалы по задачам у меня
из этого архива, включая картотеку задач), я заметил массу пометок о том,
что задачи внесены в картотеку Гимбутаса.
В связи с этим может получиться, что мы повторно будем вносить, то, что
уже есть в картотеке Гимбутаса. Ведь вы именно её сейчас пользуетесь.
Иное дело, что Далидович мог всего и не внести... Но тогда надо знать ЧТО
ИМЕННО по задачам там (у Гимбутаса) есть. Надо спросить его .
С другой стороны.
Мне нужна оболочка Авроры для того, чтобы вносить в базы не только задачи.
Никакого разговора с Ляховским не получается.
Последний его бзик - новые разборки по прошедшему Чемпионату Беларуси.
Ему не понравилось судейство... И все вокруг виноваты.
Вероятно мне придется повторить проделанную им работу по переносу баз
Гимбутаса в Аврору. И для этого связаться со Свириным на предмет
приобретения у него Авроры и программки, для автоматического поиска
решений. Ведь у Гимбутаса решения не внесены.
И всё - только самому. С Ляховским мне не помириться никогда.
И не я в этом виноват.
С уважением, Петр.

Полевой, 23.01.2010г.
Добрый день.Петр!
Я рад,что ты откликнулся.
В основном всю базу Гимбутаса я перенес в Аврору.Но как ты правильно
подметил.В базе отсутствуют решения и инфо о авторах и месте публикации.К
тому же в базе внесено много задач с ошибками.Сейчас я этим и занимаюсь,что
вношу решения в задачи и инфо.Но этих материалов у меня практически уже не
осталось.А работы по базам еще очень много.
О твоих терках с Ляховским я в курсе.Читал на сайте Кандаурова.Если сказать
честно я эти разборки не одобряю....Кстати Ляховский у меня "прошел" курс
работы с Авророй.Это я убедил его.что работать с ней проще.Объяснил,как
можно перенести файлы из Гимбутаса в Аврору.Также подключился к работе
Голиков.Я нашел в инете взломанную Аврору и переслал ему.Он работает с
ней.Правда она не новая и не все функции можно использовать.Ему тоже очень
понравилось.Я думаю,что его теперь не заставишь работать с программой Гимбутаса.
Тебе не надо заказывать программку для поиска решений.Такие движки уже
установлены в Аврору.Проблемы и этюды можно решать с ее помощью,как это ты
делаешь при помощи Тундры.
Свирину с разрешения Гимбутаса я послал прогу Гимбутаса.Но после этого
Свирин замолчал.И от него нет ни ответа ни привета.У Голикова есть своя
картотека,но в ней отсутствуеют решения,поэтому его картотеку трудно
использовать.Нужны материалы с авторскими решениями и инфо по авторам.Этого
сейчас не хватает.Если ты дашь согласие,то я стану сообщать какие нужны еще
материалы.Естественно все базы я буду пересылать тебе.Гимбутас тоже недавно
приобрел Аврору и я переслал ему базы по задачам.Практически сейчас
недооформлены материалы из Шашек и Дамбрете.Нет многих конкурсов,в том числе и белорусских.
Пока.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Александр.

Шклудов, 25.01.2010г.
Добрый вечер!
Я тоже не одобряю разборки. Чужие. А от своих очень трудно воздержаться.
Особенно, если тебя оскорбляют. Потому в какой-то момент общение с
Ляховским начало вызывать отвращение.
В прошлом году у нас была попытка помириться. В условиях, когда мне просто
не хотелось с ним иметь какие либо дела, я попытался притерпеться к
общению. Нечастому. По необходимости. Но опять ничего не получилось. А - и не жалко.
Но по делу.
А могут ли движки в "Авроре" кроме нахождения решения , его еще
автоматически вносить в БАЗУ. И самое главное - а как определить:
авторское это решение, или побочное???
Ведь Ляховский хвастался, что благодаря какой-то программке, за месяц
загнал в БАЗУ все решения... (??????????)
Гимбутас тоже молчит, как партизан...
А со Свириным я временно не переписывался - всё ждал, что в Минске
появятся его программы (диски). Но пока так и не дождался.
А вообще, за всякими делами по проведению и судейству соревнований, пока
просто нет возможности работать с АВРОРОЙ. А надо бы...
С уважением, Петр.

Полевой, 25.01.2010г.
Добрый вечер!
Краем уха я слышал,что в программе Гимбутаса при помощи определенных команд
можно вносить решения в позиции.Но там автоматически вносится найденное
программой решение,а не авторское.Попробую уточнить это у Гимбутаса.Как
узнаю-сообщу.В Авроре такой функции нет.Вроде бы Ляховский загнал не полные
решения,а по одному варианту из решений.Он просил меня помочь.Вносить полные
решения в позиции.но я отказался.По задачам еще полно работы.А совмещать
задачи и концовки практически невозможно.Больше с Ляховским я не
общался.Поэтому в каком состоянии его базы я не в курсе.Если у тебя есть
базы концовок и этюдов из Гимбутаса,можешь прислать их мне я их загоню в
единую базу в Авроре.Но там будет очень много клонов.Хотя со временем
постепенно от них можно избавиться.Так по задачам из30000 задач Гимбутаса у
меня сейчас в базах где то около 10000 задач.Но если удастся восстановить
все публикации,их будет около 30000.
А та задача по которой я просил уточнить инфо,конечно может подождать до
субботы.
Пока все. Александр.

Полевой, 27.01.2010г.
Добрый день!
Узнал кое что о базе Ляховского.Базы как каковой не существует.Есть база состоящая из позиций базы Гимбутаса.Все позы без инфо.Я в свое время посылал ему мою небольшую базу концовок на 7000 позиций.Лишь они оформлены полностью.Так же зачем то включены в базу несколько книг,которые я перевел в формат авроры,причем полностью без переработки.Видимо он их нашел эти книги через инет.
В базе огромное количество клонов.Авторских решений нет.Есть только одновариантные решения,найденные прогой Гимбутаса,причем непонятно что это за решения.
Специальной проги для поиска решений не существует.
Как я понял работы по наполнению и оформлению баз не ведутся.У Ляховского нет времени.А добровольцев пока тоже нет.
Я могу предложить тебе мою помощь по созданию такой базы для концовок и этюдов,при условии,что смогу получать инфо по задачам.Учитывая мой накопленный подобный опыт лучше всего работать с какими то первоисточниками,а не с картотекой.Так будет надежнее.
Начать я могу уже сейчас.
В Минске есть распространитель Авроры.
Даю ссылку.
http://aurora.shashki.com/buy.html
С уважением,Александр.

Полевой, 27.01.2010г.
Петр!
Зачем откладывать на завтра,то что можно сделать сегодня.Я уже сейчас предлагаю свою помощь...
Непонятно,зачем нужно консультироваться со Свириным.Ну будешь ты раскачиваться еще полгода.А за это время можно уже много сделать...
С уважением,Александр.

Полевой, 27.01.2010г.
Петр!
О том ,что вы загружены я в курсе.
Поэтому пока будет идти процесс знакомства с Авророй делать наполнение базы буду я.От Вас требуется выкроить несколько минут.Подобрать и послать мне необходимую инфо для работы.
Т.е. я предлагаю нанять меня для выполнения этой работы.А от Свирина вряд ли Вы чего то дождетесь...
С уважением Александр.

Далее пропуск. Что не означает, что общения не было вообще - есть еще письма с другого электронного адреса.

Полевой, 14.12.2010г.
Петр!
По совместной работе с базами.Гимбутас просит не передавать без него базы.Попробуй связаться с ним.Я не думаю,что он откажет.Если Гимбутас не будет возражать,то препятствий не будет.
Александр.

Шклудов, 14.12.2010г.
Нет, Александр, вы не поняли.
Базы Гимбутаса у меня есть. Сам же Гимбутас в свое время и прислал.
Вот только я не смог научиться ими пользоваться...
С уважением, Петр.

Полевой, 14.12.2010г.
Я могу кое что подсказать.Хотя сам с ними не работаю.Т.к. считаю Аврору более перспективной.
Задавай конкретные вопросы.Дам конкретные ответы
Петр,попробуй открыть присланную мною базу в Авроре.

Шклудов, 14.12.2010г.
Александр, я скачал файлы.
Попытался с помощью Авроры их НАЙТИ, но не смог.
Возможно их надо куда-то поместить?
Они же у меня лежат просто в "Моих документах.
Петр.

Полевой, 14.12.2010г.
поместить их можно в любое место.но это можно сделать в любой момент.Попробуй просто сделать двойной щелчок мышкой по любому из 3 файлов

Шклудов, 14.12.2010г.
В-о-о-т...
А когда поместил файлы в папку Bases (под Авророй)! - всё заработало.
Здесь разобрались.
Теперь надо (методом тыка) научиться создавать свои базы и вносить в них информацию.
Но это уже завтра...
Петр.

Полевой, 15.12.2010г.
Петр!
Ты уже работал с dam и Тундрой.В Авроре заложен тот же самый принцип поиска файлов.Для тебя это не должно вызывать затруднений.

Шклудов, 15.12.2010г.
Искать базы научились.
Теперь.
Как расставлять новую позицию я вроде уже пробовал.
Но я не смог в ней двигать шашки...
А потому, мне надо знать как в Авроре вы заносите новые материалы в база.
И вообще - как в Авроре установить режим АНАЛИЗА?
Может быть всё просто, но к любому НОВОМУ интерфейсу надо привыкнуть!
Петр.

Полевой, 15.12.2010г.
1.Чтобы сделать ход нужно щелкнуть мышкой по шашке,затем щелкнуть мышкой по полю,на которое нужно пойти.Точно также и в тундре.
2.Чтобы сделал ход комп нужно нажать на "игра",затем "ходить".
3.опция расширенного анализа см."тренер".
Для начала пробегись по всему интерфейсу.Посмотри на выпадающие таблички.Практически все можно понять.
4.Для каждого вида шашек нужно создать свою базу.
Уменя для задач 2 базы одна в 100,другая в 64.Для этюдов и проблем удобно делать одну общую базу.
Что такое дерево,поговорим потом.
Но не забываем для каждого вида шашек делать отдельные базы.Иначе,если позиции 64 занести в базу 100-получится абракадабра.
5.Зайди в настройки,затем настройки движков и поставь,какую память хочешь использовать под движки.У меня стоит 64.
Для начала хватит....

Шклудов, 16.12.2010г.
Добрый день, Александр!
Итак, кое что получается.
4. Как создавать свою базу?
Можно ли из базы убрать что-то?
Что и где пишете в табличке при сохранении?
Как искать новую позицию по имеющимся базам?
С уважением, Петр.

Полевой, 16.12.2010г.
Добрый день!
1.Нажми F2.
Откроется окно базы.
2.Нажми на самую первую картинку под "база партий".
Откроется проводник.Если база не создана.Внизу где имя файла впиши название базы.
Или если база уже существует,то щелкни по ней мышкой,чтобы она открылась.
После того как ты создал базу.Закрой окно базы,нажав на красный крестик,справа сверку.
Снова откроется основное окно.установи нужную тебе позицию.
введи решение,щелкая по шашкам.После ввода решения нажми на ярлычок 2-й слева "заголовок партии".Введи нужное инфо.
Как его оформлять посмотри в моей базе что я тебе прислал.Как закончишь,нажми 3-й ярлычок "сохранить".
Чтобы искать позиции по базе нужно их сначала ввести.А пока можешь потренироваться по базам,идущим в комплекте с прогой.
Влюбой момент можешь нажать на 7-й ярлык "быстрый поиск".Прога найдет все позы или в партии,в которых встречается позиция на доске.
Пока хватит.Потренируйся.Остальное потом.Можешь также почитать справку к проге.Там тоже есть многое.для этого нажми на помощь.Затем внутри таблички опять на помощь.
Александр.

Снова перерыв. Что не означает, что общения не было вообще - есть еще письма с другого электронного адреса.

Полевой, 02.05.2011г.
Добрый день,Петр!
у меня к тебе просьба.В твоих войнах с Ляховским,пожалуйста старайся не касаться ничего, что связано с созданием баз.
Все что ты пишешь читает Гимбутас и очень остро воспринимает на свой счет.А его никак нельзя обвинить,что он ищет какую то выгоду.Немного контролируй свои действия в этом направлении.
С уважением,Александр Полевой.

Шклудов, 02.05.2011г.
Добрый день, Александр!
Мне казалось, что соблюден контроль достаточно высокой степени...
То, что Гимбутас читает форум и принимает всё на свой счет меня несколько удивляет. Получается, что если я говорю о Ляховском, то Гимбутас думает, что я говорю о Гимбутасе?
Это в высшей степени странно. Такое впечатление, что Ляховский его загипнотизировал...
Я с уважением отношусь к Гимбутасу!
А в ответ получаю ненависть Ляховского, выражаемую Гимбутасом. Это очень обидно.
Что касается Ляховского, то мне было бы гораздо приятнее с ним вообще не контачить, и если в мире есть зло, то это не Бен Ладен...
А последняя его выходка с вторжением на тему "Композиция" с новыми склоками вызвала новое обострение наших отношений. Если только это можно назвать отношениями.
Александр, я надеюсь мои высказывания не навредили тебе лично?
И еще, мне Гимбутас не отвечает... И опять же - если это не навредит тебе лично, но передай ему мои слова.
С уважением, Петр.

Полевой, 02.05.2011г.
Добрый день,Петр!
Гимбутас с Ляховским уже много лет делают эту базу.Поэтому не удивительно,что Гимбутас так все воспринимает.Мы уже немолодые люди.А ведь он старше всех нас...
Я понимаю Петр,чт тебе обидно.Вроде напрямую ты ничего не высказывал Гимбутасу.но,увы есть еще и косвенные высказывания.Они иногда хуже прямых высказываний.
Мне это навредить сильно не может,т.к.я стараюсь держаться нейтрально.Твои расборки с Ляховским ни с кем не обсуждаю,стараюсь отмалчиваться.
Но просто все это сильно вредит общему делу.
Попробую помягче донести до Гимбутаса мою с тобой переписку.
Я не буду пытаться остановить твои разборки с Ляховским,понимаю что это безполезно.Но тебе и ему нужно что то предпринять..
С уважением,Александр.

Здесь же небольшое вкрапление отступление от темы баз. Символична дата - 22 июня...
Возможно когда-то перенесу эти сообщения в тему "История Лепшича"...
Впрочем, и здесь они четко показывают антураж, обстановку того момента в композиции.

Лепшич, 22.06.2011г.
Господа, извитите за некоторые неудобства в последнее время на нашем форуме. Из-за двух интернет-терористов пришлось поменять многое на форуме, в том числе и пользование и просмотр форума. В будущем лишь зарегистрированные пользователи смогут смотреть содержание и писать. К сожалению некоторые злоупотребляли гостеприимность , перепечатывая материалы форума и публикуя без разрешения админа и авторов.

Просьба к Вам - сделайте следующие 3 шага и вы через день-два станете полноценным пользователем МИФ-а. Возможно что по ошибке заблокирован Ваш старый пароль.

Извините ещё раз - новый админ и новый порядок.

1. Зарегистрируйтесь ;
2. Ответьте на имейл админа ;
3. Подождите активации Вашей регистрации.

( в худшем случае займет не более одного-двух дней )

Шклудов, 22.06.2011г.
Это разгадка!

В таком случае, Александр, я прошу у тебя разрешения через твой ник и пароль просматривать МиФ.
Правда и тебе придется ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ...

Если уж "крыша едет", то это серьезно...

Естественно, что свои ники я возобновлять не буду.
С уважением, Петр.

Полевой, 22.06.2011г.
Петр!
Сейчас Миленко воюет с Цыдиком.Возможно из за этого он заблокировал всю Белорусь.Блокируют не по нику ,а по IP компьютера.Поэтому смена ника врядли поможет.Я создал нового пользователя.Зарегестрировал его.Но его админ должен еще активизировать.Вот его данные
Имя пользователя: casad
Пароль: ------
С уважением,Александр.

Шклудов, 22.06.2011г.
Доброе утро, Александр!
Лепшич четко сказал - "двух Интернет-террористов". Значит - это не война с Цыдиком, а и со мной тоже.
Какой элекронный адрес ты дал новому нику?
Если свой, то возможно появление нового пользователя и не вызовет подозрений.
Мои электронные адреса он просто не пропустит.
Возобновление старого ника менее подозрительно.

Я не думаю, что он "блокирует всю Беларусь"...
Кишка тонка!
Он заблокировал "МиФ". И сейчас старается ПРОФИЛЬТРОВАТЬ посетителей. Пусть их будет не 80! Зато возможные ники "врагов" отсеет.

Я удивляюсь подобному странному поведению Лепшича.
Ведь можно просто запретить отвечать на темах "гостям", и можно просто аннулировать регистрацию неугодного ему посетителя. Правда при этом ники тоже аннулируются. Тогда - тоже просто - забанить.

На мем форуме уже регистрировался Цыдик! (Может и сейчас есть...) Но, стоило только ему написать в своем духе, как я аннулировал его регистрацию и стер послание.
И всё!
С уважением, Петр.

Шклудов, 23.06.2011г.
Добрый вечер, Александр!
Есть ли сейчас вход на форум?
У меня не получается даже с другого компьютера...
С уважением, Петр

Полевой, 23.06.2011г.
Добрый вечер я тоже не могу войти.
Пишет,что ведутся технические работы

Шклудов, 25.06.2011г.
Добрый день, Александр!
Похоже, что обострение у Лепшича прошло.
МиФ снова открыт ДЛЯ ГОСТЕЙ.
Александр, прошу тебя опубликовать на "Планете" замечания по задачам чемпионата РБ. в "Гостинная для композиторов", заведя самостоятельно тему для задач. В принципе можно перекопировать с МиФ-а. В принципе я мог бы и сам это сделать, но не хочется нарушать хрупкий мир - увидит Лепшич сообщения от Admin и снова закричит: караул украли.
У Кандаурова я уже не буду ничего писать.
Потому ищи меня только на "Планете".
С уважением, Петр.

Снова перерыв.

Шклудов, 12.02.2012г.
Добрый день, Александр!
Скажите, а вы (или Ляховский) работали с позициями PWCP-4?
Скажем так - не с самого начала, а с тем, что осталось после всяких проверок?
С уважением, Петр.

Полевой, 12.02.2012г.
Добрый день,Петр!
Я нет.Мне это неинтересно.О Ляховском я не в курсе.
Александр

Шклудов, 12.02.2012г.
Н-да...
Вероятно надо было попросить...
Но, я не координатор, а потому мне вроде как и ни к чему это...
Просто привык к максимально полным проверкам.
Чемпионатами РБ к этому приучен.
Александр, а по поводу 64-PWCP-1 уже можно о чем-то спросить?
Вроде как вы с Ляховским собирались поработать здесь... Я уже ранее спрашивал...
С уважением, Петр.

Полевой, 12.02.2012г.
Добрый вечер,Петр!
Ляховский собирался,что то делать по чемпионатам.Но я ему не обещал заниматься проблемами.По отдельным позициям пожалуйста посмотрю,что смогу(базы еще пока небольшие).К тому же по проблемам дали свои замечания много людей.
С уважением,Александр.

Шклудов, 12.02.2012г.
Александр, "много людей" - это по соткам - по 4-у чемпионату.
Замечания давал и Таверни!
Однако, когда я начал смотреть информацию по отдельным проблемам, уже участвовавшим в соревнованиях, то оказалось, что тот же Таверни уже не приводит старые ИП.
Допустим - даёт в качестве ИП позицию, которая уже участвовала ранее в соревнованиях, но не вспоминает (и не находит заново!) ИП, которые он давал к позиции на том соревновании.
Возможно это судейская работа - обложиться отчетами, и каждый раз смотреть - а что же там в предыдущем соревновании находили в качестве ИП к позиции теперь присланной на чемпионат...
Но судьи у нас привыкли уже работать только по тем материалам, которые нашли до них, и сами ничего искать не хотят.
И координатору вроде как это не нужно...

А потом появляются СОВЕРШЕННО НЕ ПРОВЕРЕННЫЕ НА ИП и совпадения соревнования. Как у Коготько...

Вот потому я уже заранее волнуюсь - надо проверять на ИП и совпадения позиции 64-PWCP-1!
Кто может это сделать?
Ляховский и вы...

Вообще, Александр, как мне кажется, не смотря на декларации о сотрудничестве в коалиции (Ляховский, Гимбутас, Полевой, Голиков) какого-то общего доступа к базе нет???
Но в таком случае декларирование некоего равноправия и сотрудничества на самом деле только декларация?

Честно говоря, Александр, я по-прежнему не доверяю Ляховскому. Просто не чувствую какого-то откровения что ли...

Юра Голиков показал мне как работать в АВРОРЕ. Привыкать ТРУДНО. Я по-прежнему не могу оторваться от ТУНДРЫ. ПРИВЫК! АВРОРА меня просто не привлекает. Нет какого-то, наработанного годами удобства работы с программой.
Да и времени нет на то, чтобы набирать позиции.
Я, пожалуй, начал бы с картотек В.Степанова и Н.Грушевского.
Возможно (для себя) я их и наберу... Но времени катастрофически не хватает...
С уважением, Петр.

Полевой, 12.02.2012г.
Добрый вечер,Петр!
Я понимаю,твое волнение.Ты всей душой болеешь за порученное дело.Но нет у меня огромной базы по 64.Я очень много времени уделил созданию базы по задачам.Много материалов по задачам я получил от А.Гимбутаса.
Затем начал делать базу 100.Совсем недавно начал заниматься базой 64.база 64 совсем небольшая.Материалов взять негде.Практически по базе мы работаем вдвоем с Ляховским.Гимбутас помогает материалами.Но в основном 100.Голиков практически сразу отказался от участия в создании баз по проблемам и этюдам.Хотя месяца 3 назад через инет он неожиданно обратился ко всем шашистам с просьбой о помощи в создании баз.
В том числе и через твой сайт.Откликнулось 0(человек).
Получается,что базы никому не нужны.
У меня с Ляховским базы скорее всего разные.Мы с ним снабжаем друг друга материалами по Авроре.Но 2 человека физически не могут за такой короткий срок создать нормальную базу.Гимбутас занят своей базой.С Авророй у него пока не получается работать.
Я могу попробовать помочь по проверке.Но у меня тоже времени в обрез.Поэтому присылай позиции(достаточно указать номер.Они есть в моей базе),которые тебя наиболее заинтересовали.Но знай,что у меня в базе в основном этюды.И сейчас я ввожу книгу Ю.Кустарева по этюдам.Литературы в инете по этюдам побольше,чем по проблемам.
Сильно не обижайся.Просто я не всесилен.
С уважением,Александр.

Полевой, 08.03.2012г.
Добрый день!
Посылаю найденные замечания и инфо по публикациям PWCP1-64,категория А.
С уважением,Александр

Полевой, 09.03.2012г.
Добрый день!
Посылаю найденные замечания и инфо по публикациям PWCP1-64,категория В.
С уважением,Александр

Полевой, 09.03.2012г.
Добрый день!
Посылаю найденные замечания и инфо по публикациям PWCP1-64,категория C.
С уважением,Александр

Шклудов, 09.03.2012г.
Добрый день, Александр!
Спасибо! Два файла сохранил.
С уважением, Петр.

Полевой, 09.03.2012г.
Добрый день!
Посылаю найденные замечания и инфо по публикациям PWCP1-64,категория D.
С уважением,Александр

Полевой, 13.03.2012г.
Добрый день!
Категория Е
С уважением,Александр

Полевой, 12.04.2012г.
Петр!
Не надо посылать все вподряд.Посылай только то,что ты хотел бы увидеть введенным в базу.
У меня нет ни денег ни желания нанимать,людей с целью похитить у тебя бумажные материалы,чтобы я мог ввести их в базы.
Нужно искать какой то компромисс.Пусть даже при помощи Матуса.
С уважением,Александр

Шклудов, 12.04.2012г.
Добрый день, Александр!
Я и не имел ввиду деньги.
Однако, я так и не понял что хочет Ляховский от Матуса... От CPI...
Матус одобрил начинание! Об этом теперь надо дать сообщение во всех газетах, и на всех новостных лентах???
Почему надо увязывать элементарную проверку позиций ЧП 64 с какими-то"просьбами CPI"? Мало того, что попросил его я?
Почему надо это увязывать с угрозами "опубликовать замечания по окончании соревнования"?
Я вообще считаю это шантажом! Да и не будет такая публикация иметь того эффекта, на который расчитывает Ляховский. Противоположный эффект возможен.

Теперь по сотрудничеству. По сканам.
У меня сейчас сломался сканер. Надо или ремонтировать, или покупать новый...
Но, будь он исправным, у меня просто не было бы времени на ПУСТУЮ работу по сканированию.

Ну, вот как ты, Александр, представляешь себе материалы какого-то соревнования?
Страница диаграмм с решениями??? Увы, нет... Это каждая диаграмма с решением на отдельном листе! И, если в соревновании 100 позиций, то и 100 сканов надо сделать.
А потому просто нереально, чтобы я засел за сканирование, когда у меня масса других, более важных дел!
И тут уже обижайся - не обижайся, угрожай - не угрожай, проси - не проси, а дело не сдвинется.
МНЕ НЕКОГДА ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ!

А освоить АВРОРУ я так и не смог... Чтобы самостоятельно что-то вносить.
Кто однажды привык к Тундре, к Авроре уже не привыкнет. Для меня Аврора крайне неудобная программа.
И опять - облом.
С уважением, Петр.

Шклудов, 13.03.2012г.
Добрый день, Александр!
Письмо только тебе.
Похоже, что Ляховский не знает о том, что ты уже проверил все категории?...
Я и не говорю.
А категорию Е, которую упоминает Ляховский от имени "ВСЕХ НАС" я так и не видел...
Я знаю, что у тебя неполная база (ты об этом писал), а потому ждал от
Ляховского более полную проверку.
Вероятно не дождусь...
Он снова "садится на коня"...
И как вы там только с ним уживаетесь все?
Что же касается вероятности моего личного участия в создании БАЗЫ, то,
если я когда-либо привыкну к Авроре, и начну заносить позиции, то я уже
ПРОСТО НЕ ХОЧУ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЛЯХОВСКИМ... Ну нельзя же по пять раз - да на
одни и те же грабли!...
Я буду делать это отдельно.
А для того, чтобы мне не делать лишнюю работу, не повторяться надо иметь
список того, что уже внесено в БАЗУ.
Сможешь меня с этим списком ознакомить?
С уважением, Петр.
PS
Да, и еще. Если всё же я когда-то начну, то с тобой конечно же поделюсь,
но, ПРОШУ, ОЧЕНЬ ПРОШУ (!) Ляховскому эти базы не пересылать. Пусть будут
только у тебя!

Полевой, 13.04.2012г.
Добрый день,Петр!
Главное спокойствие.И тогда можно сотрудничать со всеми.То ,что я
просматривал позиции это не тайна все в курсе.Причем Антанас все время
повторяет,что в первую очередь нужно думать о шашках,а войны оставить на
потом.Как только ты решишься начать активно участвовать в создании баз,то
решим ,с чего начинать.
Например до сих пор введены в базу не все журналы шашки и дамбрете.Нет ни
одного чемпионата СССР.И еще много много чего.
С уважением,Александр

Полевой, 14.04.2012г.
Добрый день!
На мой взгляд А.Ляховский не ставит никаких ультиматумов.
Есть единственная просьба помочь материалами для наполнения нужных всем баз.
Все остальное-вторично.
То что мы хотели "как лучше",а получилось "как всегда" связано с параллельными никому не нужными разборками.
С уважением,Александр Полевой
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25158
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах Empty Re: История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах

Сообщение  Admin Ср Апр 08, 2015 7:04 pm

... продолжение.

Шклудов, 05.05.2012г.
Добрый день, Александр!
Несколько удивлён вашим молчанием... Что случилось?

Теперь сами вопросы:

1-
я как-то направил на вас и на БАЗУ Цукерника, который хотел узнать побольше по отбраковке в его "Антологии..."
Поговорили? Сможете ему помочь?

2-
PWCP-4.
Прошу сообщить о возможности окончательной проверки этого соревнования по БАЗЕ...

3-
Чемпионат Украины.
Прошу сообщить о возможности окончательной проверки этого соревнования по БАЗЕ...

4-
64-PWCP-1.
Прошу сообщить о возможности окончательной проверки этого соревнования по БАЗЕ...

5-
Александр,
разговоры - разговорами...
Но, как мне кажется, заработать авторитет БАЗА может только тогда, когда её хозяева будут помогать организаторам в проверке, а не устанавливать заведомо невыполнимые требования.

Соломонович у нас Академик "Академии шахматного и шашечного искусства" - это название ШШклуба в С.-Петербурге!
(К слову - у меня есть корочки Члена-корреспондента этой "Академии"...)
Просто хочу заострить внимание, что их звания - это просто пустой звук, но с амбициозной направленностью...

Соломонович у нас Гроссмейстер... СЛШИ.
По большому счету - это тоже пустой звук... Нет такого официального звания, как Гроссмейстер СЛШИ. Зато можно в газете писать гроссмейстер... отбросив СЛШИ.

К чему я это?
А к тому, что требование назвать БАЗУ Официальной базой CPI можно... Но это будет пустой звук. Никто не начнёт вам помогать! Увы, такова действительность.
Я не вижу пользы от того, что замечания вашей группы с помощью БАЗЫ будут называться "Официальными замечаниями "Группы БАЗА"" Они по-прежнему будут равны в правах со всеми остальными замечаниями, указанными простыми шашистами.

Но вот "черный пиар" можно заработать... И запросто.
Появится еще одза БДИ - База Данных Иванова. Она есть, но никто не приглашает Борю проверять и помогать.
Увы, к моему глубокому сожалению, всегда добродушный и откликающийся на просьбы Гимбутас, на сегодня и не общается, и просто отлучён от БАЗЫ. Он остался со своей старой базой... По которой можно указать только полные совпадения...
Вот и ты замолчал... Вероятно ориентируясь на некий договор с Ляховским...
Ну и что? Мне надо благодарить Соломоновича, за то, что он постепенно подмял под себя всё проверку позиций, и проверять не хочет? Он же, за счет этого своего поведения, просто уничтожил работу Гимбутаса!

Я же не хочу входить в "команду Ляховского". Я вообще вижу БАЗУ общедоступной и без Ляховского...

А теперь вернемся к п.5:
5-
Александр,
разговоры - разговорами...
Но, как мне кажется, заработать авторитет БАЗА может только тогда, когда её хозяева будут помогать организаторам в проверке, а не устанавливать заведомо невыполнимые требования.
С уважением, Петр.

Полевой, 05.05.2012г.
Добрый день,Петр!
Вроде я не молчу.А стараюсь отвечать на все письма.
1.Цукерник попросил у меня Антологию в эл.виде.Я ему послал ее в Ворде.
Написал,если будут вопросы,то пусть обращается.
Ответа от него пока не было.
2.Я уже тебе писал,что тщательно я буду заниматься только задачами,остальное меня мало интересует.Слишком много времени и сил это занимает.
Но что я мог послать я уже послал.
5...Петр,меня совершенно не интересует,как будут называться базы.Официальные....неофициальные...белые...красные...
С этим вопросом не ко мне.
Я никому никаких невыполнимых требований не выставлял и не выставляю.
Гимбутас уже далеко немолодой человек (как и мы ),часто болеет.У него нет сил оперативно работать по конкурсам.От баз его никто не отлучал.Но он просто физически не в состоянии перейти на Аврору.
Нужно к работе с базами подключать молодежь.На это CPI должно направлять свои усилия.Иначе все скоро может рухнуть....
С уважением,Александр

Шклудов, 05.05.2012г.
Александр,
Я еще одно забыл. Форум. Ну не надо, пожалуйста, нас приобщать к шифровке в стиле пул!
Давайт по старому. Диаграмкой.

С Цукерником ясно. Надеюсь ему это поможет в работе над второй редакцией его книги.

Александр, а можно мне всё же попросить тебя об одолжении?
Я послал ранее тебе материалы по Чемпионату Украины. "Секретные" отбраковку! Ориентируясь на неё ты мог бы помочь более скурпулезно проверить материалы ЧУ на ИП хотя бы по тем базам, что есть у тебя.
Сейчас я посылаю и Проблемы.
Везде ЗЕЛЕНЫМ цветом помечены НУЛЕВЫЕ позиции. Их можно не проверять.

Хотелось бы так же, чтобы ты помог и Шульге, дополнительно проверив позиции PWCP-4.

По 64-PWCP-1, ты сделал всё, что мог. За это я тебе очень благодарен.
Сейчас я жду обещанну ПОЛНУЮ проверку от Ляховского, которую он "обещал" сделать в мае... Вот только какого года?...
Извини, если я нагрузил тебя своими настроениями, и своим накопившимся негативом от общения с Ляховским.
Но, должен же у меня быть слушатель. Одному всё это "носить в себе" очень трудно.
С уважением, Петр.

Полевой, 05.05.2012г.
Петр,с диаграмками придется подождать.Сайт через который я загружаю картинки снова взъелся на меня.Как успокоится,то я поставлю очередную серию позиций Н.Грушевского.Чем этот сайт удобен,что можно ставить картинки сразу по несколько штук.
Сейчас у меня аллергия на шашки,поэтому лежат не только твои файлы,но и дожидается своей очереди ввода в базу и Антология 3_100 Л.Витошкина.
Сейчас я практически не занимаюсь шашками,т.к. устал от них.
С уважением,Александр

Шклудов, 01.06.2012г.
Александр, добрый вечер!
Контрольный вопрос...
Александр, так как всё же на счёт проверки позиций Чемпионата Украины на ИП?
Я тебя просил - и ответа так и не дождался...

Теперь я могу предоставить мои судейские материалы, исходя из которых ты можешь выборочно проверить оставшееся.
С уважением, Петр.

Полевой, 02.06.2012г.
Петр!
Мне не хочется терять единственного коллегу по работе с базами.Но несмотря на это задачи я буду просматривать всегда.
С уважением,Александр.

Шклудов, 02.06.2012г.
Александр,
я всё понимаю.
Тут Соломонович прислал письмо на страницу (я пока не читал - надо сначала пообедать, а то потом не полезет) - вероятно опять будет "плакать" по поводу нехватки времени, по поводу официальности, по поводу "врагов"...
Я понимаю так - авторитет надо зарабатывать АЛЬТРУИЗМОМ, а не так, как это делает Соломонович.

ЧУ - скажем так, "чужой чемпионат", и что бы это мне волноваться?
И пинские соревнования не мои, а "врага" Ляховского - Коготько...
Но, если я сужу, то хочу отработать материал стопроцентно во всех доступных источниках!
Свою часть работы я сделал: проверил на брак ДРАГОНОМ, где надо было спросил у Моисеева (КИНГСРОУ); отослал материалы ЧУ Таверни и Аккеру для проверки на ИП и совпадения (вот ребята молодцы! - всегда помогут, не то что Ляховский...); проверил форумы, всё собрал (это по ЧУ).
Осталость малость - проверить другой базой то, что осталось!
И тут у Ляховского "вожжа под хвостом" оказалась...
Это не просто не солидно, это уже не по джентельменски (будем политкорректными)!

А почему Саше Коготько нельзя помочь???
Поссорились??? И "вторую щеку" подставлять не хотим...
Не понимаю я этого.
Истинная "собака на сене"!

Александр, а не мог бы ты проверить и... отдать "пальму первенства" мне.
Чтобы не бередить душу Соломоновичу...
Или, я попрошу и Коготько напишет, что замечания прислали судьи и участники!
С уважением, Петр.

Полевой, 02.06.2012г.
Присылай позиции.
Но на меня не надо ссылаться.Пусть будет от твоего имени или еще кого нибудь другого.

Шклудов, 02.06.2012г.
Александр!
Договорились!!!
Надо посмотреть только то, что уцелело. Это существенно сужает круг претендентов на проверку.

Шлю три файла ЧУ с моими замечаниями (и мной собранными!!! - все фамилии указаны).
Прошу их никому пока что не показывать.
Пока еще не время.

Далее.
У меня есть файл с твоими замечаниями по "Жемчужине Полесья-2012".
О нем Ляховский знает???

Далее.
Шлю файл 5-го Чемпионата Пинска с замечаниями.

Больше пока никаких просьб не будет.
С уважением, Петр.

Полевой, 02.06.2012г.
Добрый день!
Пока посылаю мини и проблемы.
Остальное позже.
С уважением,Александр

Полевой, 03.06.2012г.
Добрый день!
По этюдам новых замечаний не смог добавить кроме ИП к №8.
Пинск посмотрю чуть позже.Скоро,где то через пару недель в базу должны добавить еще 2 книги по мини.Хочу посмотреть с учетом этого.
С уважением,Александр.

Шклудов, 04.06.2012г.
Увы, Александр,
мне не стоило отвечать Ляховскому...
Я огорчен состоянием вещей. И главное - огорчен тем КТО стал у истоков этого АРХИВА. Зная Ляховского, я по прежнему думаю, что с ним вся эта идея может просто умереть.
И виноваты будут кто угодно, но только не он...
И почему это картотеками начинают заниматься неуравновешенные люди типа Иванова и Ляховского?...
Так мы еще долго будем у разбитого корыта.

Ладно. Не будем о грустном.
Александр, Я уже переделал все присланные тобой замечания по ЧУ.
Благодаря им некоторые позиции получили нули, а некоторым снижена оценка.
Большое тебе спасибо!
С уважением, Петр.

Полевой, 04.06.2012г.
Добрый день!
А что ты предлагаешь?
У меня никакой шашечной литературы нет.
Без А.Ляховского все давным давно заглохло бы.
Так,что ему нужно сказать огромное спасибо....
А Ваши с ним терки-это вторично.Никакого отношения к работе по созданию картотеки не имеют.
С уважением,Александр.

Шклудов, 04.06.2012г.
Александр,
как ты думаешь, для чего сапожник делает сапоги???
Правильно - чтобы носили. Но потом, когда он сдаёт сделанную работу на продажу, он не выставляет требования - "моему соседу, сволочи этой, не продавать". Потом его сапоги может носить и нелюбимый сосед!

Не думай, что я забыл об оплате!...

Так вот, Ляховский, работая над своими "сапогами", заранее вывесил в могазине объявление - "моим врагам не продавать"...

Так вот, об оплате.
Я согласен купить картотеку, когда она будет готова. Купить - и больше НИКОГДА не вспоминать про Соломоновича.
Дальнейшее наполнение буду делать сам.
(Правда есть маленькая заковыка - я плохо понимаю АВРОРУ... Но это дело поправимое. Думаю, что под Авроровские файлы можно сделать новую оболочку, которая не будет игровой программой, но будет удобна в пользовании ИМЕННО СОСТАВИТЕЛЯМ.)

В принципе так и должно быть.
Каждый должен иметь возможность купить готовый продукт, и уже далее сам быть ответственным за его работу и наполнение.

А все эти корыстные разговоры о бескорыстности работы Ляховским, вызывают только нервную улыбку.
Я чувствую, что он в своих рассуждениях нечестен...
С уважением, Петр.

Полевой, 04.06.2012г.
Петр,
я делаю базу для себя в свое удовольствие,хобби называется.
Продавать я ничего не собираюсь.
Но я приветствую всех желающих присоединится к работе.Сейчас желающих мало поэтому работа продвигается очень медленно.
Рассуждения А.Ляховского меня не интересуют.Главное,что он активно работает с базами.
С уважением,Александр

Шклудов, 01.08.2012г.
Добрый день, Александр!
Наконец-то мне удалось закончить своё!
А то всё помогал готовке "чужого"...

Александр, если в связи с нашими последними "терками" с Ляховским, я у него снова попал во "враги народа", то прошу помочь в проверке по схеме "а-ля Коготько"...
С уважением, Петр.

Полевой, 01.08.2012г.
Добрый день,Петр!
Я решил не заниматься ничем кроме задач.
С уважением,Александр

Шклудов, 02.08.2012г.
Александр,
тебя (убедительно!) попросил Ляховский???
Тогда прошу сбросить мне твои БАЗЫ - я буду мучаться проверять сам...
Ведь кроме тебя мне (и Коготько! а скоро всем не поклонившимся Ляховскому) помогать будет некому...
Подумай над этим хорошенько.

А задачи...
Я решил больше не заниматься задачами... В том числе и после ИЗДЕВАТЕЛЬСКИХ оценок моей 45-финалке.
Будет еще ЧМ-64 по задачам... Но я уже сильно сомневаюсь, что захочу там участвовать...
Задачи умирают. Жаль, конечно, но по последнему соревнованию (МК "Беларусь-2012") это хорошо видно.

Александр, и всё же прошу помощи именно у тебя.
По 64 больше никто не сможет помочь.
С уважением, Петр.

Полевой, 02.08.2012г.
Петр!
Ляховский меня ни о чем не просил.Это мое личное решение.
Базы я делаю несколько лет.
И скидывать их никому не собираюсь.
Только взаимовыгодный обмен базами.
Ты посылаешь,то чего нет у меня,я посылаю тебе то чего нет у тебя..
Александр

Шклудов, 02.08.2012г.
Александр, ты ставишь меня в безвыходное положение...
Проверку надо делать сейчас.
У меня нет и в ближайшее время не будет никаких баз.
Мне некогда этим заниматься, и не потому, как врал Ляховский, что я стремлюсь побольше нахапать призов, а потому составляю, а потому, что просто НЕКОГДА.
(Кроме шашечных дел еще работа и масса домашних дел.)
А вторая причина - АВРОРА для меня крайне неудобная программа.
Если когда-то я буду делать БАЗУ, то только не в АВРОРЕ.
Мне некогда с ней разбираться, неохота к ней привыкать, и прочее...

Что будем делать?
Вероятно тогда ты отказываешь и Грушевскому?
С уважением, Петр.

Полевой, 02.08.2012г.
У Грушевского 3 позиции в неделю.
Это немного.
С ними я пока справляюсь..
Хотя и ему не получается ответить сразу.

Шклудов, 02.08.2012г.
Кстати, Александр, я вот о чем вдруг подумал...
А что будет дальше???
Ляховский разгромил БАЗУ Гимбутаса. Антанас сейчас просто перестал проверять, хотя раньше на него можно было расчитывать.
Вот и ты отказываешься от проверки (я знаю почему - ты писал)...
БАЗА Борьки Иванова мертва, так как её хозяин байкотирует всех и вся...
Александр, ты предлагаешь обратиться к Ляховскому??? Это, такой изощренный способ пытки? Общаться с человеком которого считаю негодяем? И который раз за разом подтверждает этот "ярлык"...
Увы, никогда. Сдохну, но к ляховскому обращаться не буду.

Я подозреваю, что труды Ляховского постигнет участь трудов Иванова - они просто пропадут. Никто не захочет к нему обращаться за помощью... Это прогноз с большой долей вероятности...

Я уже сегодня послал запрос одному програмисту.
С просьбой о разговоре на тему создания БАЗЫ (оболочки под БАЗУ), которая была бы удобна в пользовании.
Всё придется делать заново, но ничего. Потихоньку-понемножку...
Пусть моя база будет "худой", но я не хочу зависеть от "проклятого "короля"...

Александр, пока что только ты можешь спасти (спасать) положение.
С уважением, Петр.

Полевой, 02.08.2012г.
Добрый день,Петр!
Вопрос интересный-что будет дальше...
Если база никому не нужна,то ее постигнет участь базы Гимбутаса.Более 10 лет он распространял ее всем желающим,но она потихоньку сошла на нет из за пассивности получивших эту базу.
Теперь на очереди база в Авроре.Она тоже пока никому не нужна.Желающих участвовать в ее создании нет...
Участвовать можно 2- мя путями...Самолично вводить позиции в базу или помогать материалами для баз.Пока никого нет...
Обвинять,что Ляховский разгромил базу Гимбутаса просто глупо.Эти базы- совершенно разные.
База Гимбутаса-это простые диаграммы без решений и инфо.
Антанас много лет помогал в проверке.Сейчас здоровье у него плохое.Он уже не может активно работать как раньше.
Будем надеяться,что базу которую ты хочешь создать ты не постигнет судьба баз Гимбутаса и наших баз в Авроре..
Александр

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25158
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах Empty Re: История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах

Сообщение  Александр Ср Апр 08, 2015 8:56 pm

Ляховский, 09.042012.
Доброе утро, Петр Александрович!

У нас до настоящего времени существуют разногласия, кроме того есть с твоей стороны "тихое" давление на меня при помощи А. Коготько. Ты на своем сайте стер мои посты, а Коготько оставил последним победителем, где я выгляжу проигравшим. Сотри всю эту галиматью. Во-вторых, ты нарочито ставишь мой этюд, который "скромно" повзаимствовал А. Коготько, как соавторство. Хотя здесь ты не прав на 100%. Тебя никто за язык не тянул... . О существовании проблемы Коготько с моим этюдом никто, кроме тебя и Коготько не знал. Ты как куратор не имел права иметь свое мнение, причем без участия Коготько.
На мой взгляд никого не волнует совпадения и ИП по проводимым международным конкурсам. К примеру Международный конкурс Пинк-2011 прошел с плагиатом, не только с ИП, которые я обнаружил почти в каждой позиции. Никому дела нет. Международные балы получат некоторые участники за чужие позиции. Есть ляпсусы и в твои конкурсах, правда в меньшей степени, чем у Коготько.

"О существовании проблемы А.Коготько с моим этюдом".

Прошло уже достаточно времени, но сейчас мне еще раз хочется вернуться к этому вопросу. Данную проблему координатор ЧМ-2012 Петр Шклудов получил гораздо раньше, чем А.Ляховский опубликовал свой этюд в газете "7 дней". Когда я купил этот выпуск, я увидел в нем данный этюд и тут же позвонил Виктору Шульге и Борису Иванову, сообщив им, что мной на ЧМ выслана моя проблема, в которой в эндшпиле был показан данный этюд. Конечно, работая над данной проблемой я рассчитывал, что вкупе с как мне думалось с новым в в окончании авторским этюдом данная проблема может получить высокую оценку. Но, когда я увидел этот этюд, то решил посоветоваться с Виктором и Борисом, а может мне лучше в пределах срока эту проблему заменить?! На что Виктор и Борис мне четко пояснили, что судьи два эти произведения будут рассматривать как самостоятельные! Вот поэтому я и принял решение не производить замену данной проблемы, считая что и без этой проблемы у меня была довольно сильная в целом подборка произведений! Могу со всей ответственностью заявить, что я не "бежал" домой и не "подгонял по горячим следам" под этюд А.Ляховского свою проблему.

П.Ш. Это немного в стороне от темы, но лишний раз показывает, что база не может находиться в руках одного (двух-трех) человека, который в любой момент может психануть, разорвать отношения, и прекратить проверки для назначенного врага...
Александр
Александр

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : г. Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах Empty Re: История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах

Сообщение  Admin Вт Май 05, 2015 9:56 pm

Проясняются некоторые интересные моменты создания базы...

А.Ляховский, "МиФ":
Liahovsky Сегодня в 6:49 pm
Alemo пишет:
У меня вот какой вопрос - кто будет (если будет) проверять ВСЕ позиции по базам на предмет ИП, совпадения итд ? Есть ли какие то договорённости или хотя бы неформальное согласие А. Полевого и остальных владельцев баз ? Или опять будет пущено на самотёк ?

Давайте хоть этот чемпионат проведён по человечески, чтобы не только стыдно не было, но и было чем гордиться.


Александр, причем здесь А. Полевой? На нем клин что ли сошелся, если он активный участник этого форума?
Даю информаицю для тех кто не знает истории создание базы.
База по проблемам на март этого года была одна. Создтели: Антанас Гимбутасом, Гинтарас Магилинскас и Александр Ляховский. Я работал в этой связке с 2002 года. В 2008 году к нам примкнул А. Полевой без единой книжки и скана. Просто, как рабочая лошадка. Потому, что пришла пора улучшить информацией то, что было создано до этого. Мы с Антанасом сканировали . Разносил позиции в Аврору проблемы вначале один я. А. Полевой разносил в это время задачи, по нашим отсканирпованным материалам. Нужно отметить большом вкладе Ю. Голикова в создание базы, по всем разделам и особенно задач. Базу задач пополнил в последствии и я из имеющейся у меня бумажной картотеки и вырезок белорусских и украинских газет. Нельзя приписывать коллективный труд тому, кто был всегда ведомым. Поэтому пока уместно писать владельцы базы.
Возможно, А. Полевой через несколько лет и создаст свою базу, если будет продуктивно работать. Но пока с 2013 года его производительность упала в раза два. В настоящее время А. Полевому дал свой архив Михаил Цветов и он решил с этого момента работать одиноким волком. Почти все, что дал М. Цветов, разнесено давно А. Гимбутасом, Г. Магелинскасом и мной еще тогда, когда А. Полевой не имел понятия о нашей группе. Вся эта база перенесена мной в аврору с решением, без которого поиск ИП не возможен и необходимой информацией. А. Полевой к этой работе отношения не имеет. Я ему даже не выслал с этой базы и 10 процентов позиций.
Раз в месяц мы обменивались наработанными самостоятельно разносками. Мы координировали работу друг друга. С середины прошлого года мы перестали ежемесячно обмениваться наработанными материалами. Сделали обмен рабочих баз в марте этого года. Базы перенесенной мной из программы Гимбутаса, я ему не передал, потому, что он прислал наработанного материала за 2014-2015 году в пять раз меньше, чем это сделал я. Не высылал я ему и базу задач, потому, что на одном из форумов, он высказался, что базу задач создавал только он один. Это не скромность, мягко сказано, поразила меня. Он в миг перечеркнул труды А. Гимбутаса, Ю. Голикова и автора этих строк.
А теперь ответ на вопрос.
В этом чемпионте было предложено отработать судьей консультантом мне. Я дал согласие.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25158
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах Empty Re: История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах

Сообщение  Admin Ср Мар 02, 2016 9:25 am

А.Ляховский, "МиФ":
Liahovsky в Сб Фев 27, 2016 9:45 am
В 2013 году принял решение уйти из большого спорта, как в судействе, так и в игре, и в композиции. О причинах я писал. Кто потерял в жизни самое дорогое, тому не поможет не одно увлечение.
Напомню, что вернулся в шашки и в шашечную композицию после двух обширных инфарктов, произошедших в 1998 году. После операции, получил нерабочую группу. Появился вакуум времени, которое посвятил организационной работе по пропаганде шашек в Минской области и стране. Позже Антанас Гимбутас и Гари Далидович втянули меня в пополнение базы А. Гимбутаса. Позже, увидев шахматную базу композиций, я стал искать возможность перенести базу Гимбутаса в такой же вид. Была переписка с сыном Антанаса, который сделал замечательную базу для хобби своего отца. Была попытка донести свои мысли, что бы сделать базу для шашечной композиции, до наших лучших програмистов Сергею Старцеву, Михаилу Глизерину, Антону Шевченко и Виталию Камынину, Василию Наумику...
Что-то сделал С. Старцев, но его база быстро разрушалась. Михаил Глизерин сделал хорошую базу для партий, но для композиции она была неудобна, информация занимала много времени... Василий Наумик сделал комбинатор, который имеет лучший, на мой взгляд, поисковик, потому, что фиксирует позиции с последним ходом. Но я не смог ей воспользоваться, потому, что первым откликнулся и начал приспосабливать свою базу к композиции Александр Свирин. Много было сделано работы в Авроре, что бы перенести созданную картотеку в программу В. Наумика.
Моя картотека в настоящее время уже не частная коллекция. Ввиду того, что я расстался с большим спортом, я оставил картотеку белорусским и литовским коллегам за символическую плату, что бы оправдать растраты на приобретенную литературу и платные фотографии шашечных отделов газет в национальной библиотеке. За 2015 год я приводил картотеку в порядок, проверял, уточнял, правил. Некоторые господа стали использовать многолетние труды и перепродавать их! Что поделаешь, такие бедные у нас композиторы. Я принял решение, что бы труды приносили больше пользы композиции, закончить комплектацию и отдать все Александру Свирину, что бы он реализовывал вместе с программой Аврора. Его работа позволила дать "нагора" базу композиций.
В настоящее время я имею возможность за небольшую плату 50 у.е. выслать базу всем желающим. В базе 100 в настоящее время более 310000 позиций. В базе 64 более 160000 позиций. Правда следует заметить, что некоторые позиции встречаются в базе по нескольку раз (соревнования, периодика, книги).
Для пользования базой можно воспользоваться бесплатной программой А. Свирина или для более широкой возможности базы (расширенный поиск ИП), -- платно Авророй. Совпадения после каждого хода решения задачи, этюда, проблемы, легко находятся в бесплатной программе Аврора.
Бесплатно получить одну базу могут только те, кто систематически помогал мне все эти долгие годы работы в поисках литературы и не упрекал меня в том, что в базе А. Гимбутаса, как с моей разноской, так и с разноской Антанаса, много опечаток. Тот, кто сумел выжить после инфаркта или инсульта, тот знает, что применяемые лекарства расслабляют внимание к окружающему, человек может делать массу опечаток. При моих лекарствах было противопоказано вождение! Однако я перерыва от руля практически не имел. Кроме того, давно известно, что человек, находившийся на пороге смерти, не может спокойно относиться ко многим раздражающим факторам.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25158
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах Empty Re: История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах

Сообщение  Admin Сб Апр 09, 2016 3:48 pm

Жизнь идет. Что-то в ней да происходит!

А произошло ровным счетом то, что БАЗОДЕРЖАТЕЛИ, гордо "засевшие в танке" и "отстреливающиеся" оскорблениями и отговорками, в итоге разругались между собой и разошлись по разным "танкам".

А.Полевой заявил, что БАЗА - это его ЛИЧНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ (хотя на самом деле это было не так), и он никому и ничего ни отдавать ни продавать не будет!
Аминь! Спи спокойно, дорогой товарищ...

А вот А.Ляховский дал слабину. В прошлом году я узнал, что Ляховский продает БАЗУ. Да, сообщил Шульга. Который на тот момент собирал "покупателей", так как 800$, которые запросил Ляховский. Для белорусов с их зарплатами сумма не маленькая...
Изначально в список покупателей вошли Шульга, Ворушила, Шклудов, Сапегин.
И всё - дело застопорилось... Больше никто не захотел вкладывать деньги в покупку БАЗЫ у Ляховского.
Мы изначально собирали по 100$. Потому получалась только половина необходимой суммы.
Время шло, а подвижек не было.
Вот именно тогда я и предложил - я вкладываю в "общак" недостающие 400$. (Таким образом моя доля возрастала до 500$.) Надо двигать дело с покупкой! Надо "изъять" у "танкистов" БАЗУ и прекратить их монополию! В конце концов я просто вспомнил чеккерсного БАЗОдержателя, про которого рассказывал А.Моисеев!... Потому и решился вложить свои деньги, которые у меня совсем не лишние, в покупку у Ляховского БАЗЫ.
Сделка состоялась. Диски у меня есть. Правда я еще не пытался работать с БАЗОЙ, так как ранее рассказывал, что работать с БАЗОЙ - это работать с "Авророй", а я плохо понимаю как надо работать с "Авророй"... Да и времени на учебу нет. Всё откладываю "на потом".

У истории есть нюансы и продолжение.
1.
Я сомневался, что присутствие моей фамилии в списках покупающих вдохновит Ляховского. Спугнет его. Потому предлагал не афишировать моё участие в "общаке".
2.
Ляховский пообещал к 1 января 2016 года дополнить БАЗУ и дать ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ. Увы, обещания оказались ПУСТЫМИ. Ляховский, получив деньги, снова засел "в танк" и начал кидаться обвинениями, что, мол, его БАЗУ продают... И не выполнил своё обещание. ОБМАНУЛ!
3.
Позже Д.Камчицкий захотел иметь БАЗУ.
Я сказал Шульге - а почему бы и нет... Пусть входит со своими 100$ в "общак"! А мои 100$ можешь использовать в качестве призовых на соревнования CPI.
Если к пятерым (Шульга, Ворушила, Шклудов, Сапегин, Камчицкий) прибавятся еще трое (...), то тогда еще 300$ освободятся для призовых!!!
Если Ляховский это ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДЕНЕГ считает продажей его (???) БАЗЫ, то это не более чем его извращенное понимание ситуации!
4.
Главная неправда от Ляховского о том, что Шульга продал Шклудову БАЗУ за 500$, в том, что эти 500$ попали к Ляховскому в момент окончания его сделки с белорусскими композиторами. Нельзя быть продавцом несуществующего товара! Я такой же ДОЛЬЩИК при покупке. Только моя доля больше остальных...

Позже я узнал, что Ляховский продал БАЗУ литовцам за 600$. Среди покупателей - Жилявичюс, Студенцов, Римша, Магялинскас.

А недавно Ляховский предложил купить у него БАЗУ любому желающему за 50$.
Вероятно предложения о покупке база россиянам, украинцам, израильтянам... были неудачными.

Но главное сделано - БАЗА больше не монопольная собственность парочки норовистых жадин.
Здесь НОРОВИСТОСТЬ преобладает у А.Полевого, а ЖАДНОСТЬ - у А.Ляховского...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25158
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах Empty Re: История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах

Сообщение  Admin Вс Май 21, 2017 10:28 pm

А.Ляховский "ШвР":

Как зарождалась электронная картотека в Авроре

Недавно обнаружил копии писем с Антанасом Гимбутасом в которых обсуждался вопрос работы с электронными картотеками по композиции в шашки-64 и 100. Что бы не искажались факты, приведу эту переписку.
Действующие лица:
А. Гимбутас, М. Лепшич, А. Ляховский, позже примкнули Ю. Голиков и А. Полевой.


Dobryj den dorogoij Miljenko,
Prilagaju pismo A.Liahovskogo.Po jego iniciative sozdajiotsa
kartoteka sasecnyh pozicij[problemy,etiudy,zadaci]. ..

Menia A.Liahovkij sprashyvajet:

+++ я бы с удовольствием разносил бы все в
Damu2008. если бы она сохраняла решения и позволяла писать автора и
место публикации, что бы можно было со всей этой информацией
переходить в PDN. Далее, собрав, например 1000 позиций можно перевести
с решением и авторами в PDN и внести в Аврору +++
Ja konsultirovalsa i s synom Zidrydranusom nasciot dopolnitelnoij
informaciji s vvodom avtora,mesto publikaciji itd. Otvet syna
byl,cto nado peredelat programmu.
Nuzen Vash sovet ,kak mehiznirovat rabotu s PDN failami i tem
pomosc'j A.Liahoskomu [konecno,i mne].
Kak s *doc faila vvesti informaciju v PDN fail [naprimer
reshenije etiuda,avtora itd].
-------
I escio malenkaja prosba.
Ne mogli li Vy podelitsa [podarit] PDN faily s polnoij informacijeij
[avtora,mesto publikaciji ,resheniji itd]. Esli ne sekret.
Kogda to Vy prisisali.
------

S druzeskim privetom
Antanas

День добрый , дорогой Antanas !

Я несколько раз внимательно читал Ваш имейл , но всё таки как то и не понял всё о идеи А.Ляховским. Тем более не понимаю если работа какая то и началась а не понятные рамки и не было предварительных разговоров с спецам по програмировании.

Как первое - уже существуют какие то картотеки , а самая большая ( голландца W.de Zwart ) имеет где то более 100.000 шашечных композиций (!!)љ и совсем культивированная программой ( програмным поиском ). По моему она не включает задачи и наверняка этюдов ... Причина для первого что голландцев задачи не интересуют , а по этюдам : трудно вводить ( записивать ) полные решения ( многовариантность ).

И вот что я не понимаю : как и почему теперь искать и вводить в программу более 100.000 позиций если уже это сделанно. Какой смысл ? Не проще ли написать голландцам письмо и наладить сотрудничество в смысле обмена иформации и дополнения картотеки ?!

Значит ,љ было бы понятно писать дополнение картотеки там где надо ( задача + этюд и /или мотив ). Здесь я не знаю как этого делать в *.pdn файлу , так как там автоматически не предуссмотренно разветвление .

Кстати , я до сих пор писал лишь главный вариант.

Следующе что я не понял в идее А.Ляховского - начинает работа , а не предусмотренна заранее стандартизация форматов. Не важно какой нибудь формат мы решили пользовать , надо заранее предусмотреть до деталей как его будем записивать. Хочу сказать что мы можем собирать и вљ *.doc формате , а потом дать каком то спецу по програмировании превратить в какой то другой формат. Всё это решается просто если сделанна стандардизация записанного. Так например Eddie v/d Acker записивал семёрки ( позиции , источников и решения ) в *.doc формате , но всегда однообразно и мне тогда мой друг быстро сделал воспомогательную программу чтобы *.doc превращал в *.pdn . Значит , заранее надо предусмотреть однообразность записивания
( стандардизировать ). Как решать многовариантность я пока не знаю и для этого проще всего вопрос решать с автором Авроры ( сколько я понял А.Ляховского именно такой формат интересует в итоге ).

К сожалении у меня нет *.pdn файлов с полной информацией для серёзной картотеки. Даже и то что сохранил ( этюды ) : книги Витошкина и 1000 mini не имеют полного решения ( а только ГВ )и не уточнени источники...
Где то и частичный архив семёрок ( до черной шашки 6 ), но это настолько устаревшая инфо , да там в много позиций даже и решения нет .

Боюсь что Вам своим ответом ничуть не помог и что Вас разочаровал в ожидании.

Я почти полностью отошёл от активностьей по ш/к , кроме работы вокруг PWCP-3 ... Да , ещё и делаю попытки собрать всех своих этюдов [љ всего где то 900 ; 650 из них мини ; ] . Дело это утомительно . Составлять было интересно и делал с радостью , а теперь искать по тетрадкам или каким то частичным бумажкам , да и ещё дополнять и точно записивать решения - отвратительно. У меня ощущение что до конца жизни не удастся этого сделать.

Всего найлучшего ,

Miljenko

P.S.љ Очень рад что одним из судьей ЧМ по этюдам и Valdas Bieliauskas. Он очень серёзный человек , а и прекрасный составитель. Наверняка и с новой для его работой справится отлично. Был с ним в переписке в последнее время и мне он очень понравился.


Pismo ot 2010-06-22

Dobryj den Jurij,
Dobryj den Aleksandr,

Pishu pismo na Worde tak kak angliskij i russkij jazyki mogut dat’j sboji.
Reshenije problemy:
1. Iż pisem M>Lepnica[05.05.2010] i publikaciji na saijte neskolko let
tomu nazad[ Sm. „Citata”] ja sklonen dumat ,cto v oblasti kartoteki PROBLEMY-100 i
MINI-100 povtoriajem proidennyj etap. Na zapade sozdannaja kartoteka Problem
i Mini-100 . Kak do nejo dobratsa?! Vot v ciom nash vopros.
Aleksandru,kak organizatoru i sudje mnogih sorevnavonij ,pedlagaju
sviazatsa s zarbeznymi problemistami dlia poluceniji kartoteki Problem-100
i Mini-100.
2. Nam nado v osnovnom sozdavat kartoteku dlia russkih sasek i zadac.
Zadaci---ja vyslal A.Polevomu vsio lishnij material,skeniroval
mnogije konkursy .
3. Esli była normalnaja obstanovka v Belorusko fronte to mozno podkliucit
i P.Shkludova.. Esli by… Delo delom , a otnosheija mezdu vriad li imejut
bolshoje znacenija.


4. Антанас Гимбутас, к сожалению, не хочет работать в Авроре
U menia ne poluciajetsa sozdanije DEREVO,a bez nego net smysla rabotat
s Avroroij.!!!
5. Nesmotria na vyshe skazannyje moji mysli,ja gotov vybirat
позиции из Миф Антанас.

Спасибо, Антанас!

Kak eto zdelat, v kakom formate, rasstirovka po grupam[etiudy,problemy
Itd.] .Zdu sovetov..
Ja zabiraju vse poziciji iż MIFa uze davno ,no vsio srazuy v odnom
faile. Dlia menia udobno a dlia kartoteki vriad li.

[color=#996633]Все позиции по шашкам 100. кроме задач я объединил в одной картотеке. Так лучше искать совпадения в окончаниях и этюдах. Поэтому вы делаете правильно.

В каком формате? Для картотеки требуется решение этюдов, проблем и миниатюр, требуется автор, место и время публикации. Это главное. Все это должно быть вместе с диаграммой. Мы с вами, Антанас, в вашей замечательной программе вели дополнительно файлы или тетради с записями. Это не удобно. В Авроре делается хорошо. Построение дерева удобно для наглядности совпадений после каждого хода решения позиций. Хотя поиск можно производить после каждого хода и без дерева. Но это громоздко и занимает много времени.


6. U menia est’j kopiji A vd Stoep Damen speel 19-26 ciasti.
Liubomu zelajuscemu mogu vyslat.

Хорошо
jV D2008 19-24 ciasti uze zanosil. Po okoncianiji vseh ciasteij
Ja vyshliu *PDN fail 19-26 ciasteij.

-Хорошо. Я так же вышлю, как обычно, только в формате pdn все что наработал. вы переведете в формат Dama 2008. Хотя это могу сделать и сам, если вы скажете.

7. V programmu Aurory mozno zanesti poziciji v vide *PDN faila.
A naobrot----DEREVO mozno li skopirovat[prevrasciat] kak PDN fail?

Дерево скопировать можно, но перевести в pdn файл нельзя. Что такое дерево? Это поисковая система, которая зеленым цветом пишет количество позиций имеющих в базе после сделанного хода или после расстановки позиций. Это очень удобно.

8. ГЮ> Kak nam razdelit' objazannosti? Jura.
Po mojemu vsio jasno iż pisma Aleksandra.

Добавлю, что каждый из нас берет добровольно все, что в состоянии сделать и сообщает всем, что бы другие не тратили время. Считаю, что мы должны производить обмен наработанных материалов, например первого-третьего числа каждого месяца. Это позволит видеть работу друг друга. Единственно, я буду просить всех не распространять нашу работу, не использовать (не показывать знакомым композиторам) не опубликованных произведений десятков авторов, которые мне шлют свои новые произведения. Я их не смогу отделять и они автоматом будут переданы вам. Далее. я по мере публикации пишу в информации место публикации. Можно брать в группу только тех, кто будет работать вместе с нами, а не использовать наши труды.
К примеру, Николай Грушевский спрашивал, как приобрести мою картотеку и когда я ответил отказом, то чуть было не возник конфликт, а спустя некоторое время Шклудов на сайте написал, что я ворую у Антанаса его труды и продаю, (дословно не помню эту ересь). В одном он прав, что я не бедный, но когда человек об этом заостряет внимание других, то он завистливый.
Перед каждым человеком открыты возможности созидательного труда, учебы, карьеры. Если амбиции переполняют края, или кроме длинного языка в голове ничего нет, то и нечего показывать пальцем на других. Моему старшему сыну сорок один год. Он председатель районного Совета. И я горжусь этим. Мне удалось воспитать честного и целеустремленного человека, имеющего два высших образования. Все остальное второстепенно. А пустая болтовня и ложь Шклудова, -- это психическая болезнь, зависть и болезненное наваждение.
Надеюсь, среди нас нет и не будет шклудовщины.

С уважением Александр Ляховский


S uvazenijem
Antanas Gimbutas

-------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------
ГЮ> Antanas,privet! Chto ty dumaesh o predlozhenii Ljahovskogo?
ГЮ> Kak nam razdelit' objazannosti? Jura.

..
Посылаю несколько позиций из картотеки. В ней имеются, как вы поняли
новые позиции, присланные авторами для публикаций. После подготовки к
публикации, я добавляю время и место публикаций. Ничего нового. Так же
в 100 клетках. Для того, что бы работать вместе нужно определится кто
что делает, что бы не разносить по нескольку раз одни и те же позиции.
Например чемпионат мира разносит Юра, чемпионат Беларуси я, чемпионат
Украины Александр,

позиции из Миф Антанас ... и так далее. Раз в месяц
или квартал мы копируем материалы отработанные за этот срок и высылаем
партнерам. Каждый из нас объединяет полученные данные с имеющейся у
каждого картотекой. Так получится, что труды наши станут бессмертными
и нужными и главное каждый будет иметь все. Так несколько лет я
работал с Антанасом по архиву Dama. Мы избавимся от больших нагрузок у
каждого найдется время для других дел. Но для этогно нужен
координатор, руководитель.

Антанас Гимбутас, к сожалению, не хочет
работать в Авроре поэтому его заслуженная роль руководителя и
координатора автоматически снимается, если вы Антанас, конечно, не
передумали. Не возможность записывать ходы и авторов, строить дерево,
не позволяет использовать вашу прекрасную программу для картотеки. Я в
руководители не гожусь, нет времени. Ведомым участником согласен быть
в вашей связке. Надеюсь, что свою работу буду выполнять в сроки. С
удовольствием перешел бы на программу Dama2008, если бы добавить к ней
возможности Авроры по созданию картотеки. Возможно, Антанас вы решите
эту проблему. Надеюсь, что кто-то из нашей четверки привлечет еще
кого-либо или возьмет на себя груз организатора.

Вот что пишет мне Александр: : Добрый день! Я не могу взять в свои
руки инициативу по руководству созданием картотеки по простой
причине:у меня нет никаких документов для создания баз .Руководить
должен человек у которого эти базы имеются в бумажном или другом
виде,доступном для рассылки участникам по созданию баз.С этими
трудностями я столкнулся при создании баз по задачам на запирание.Все
заглохло на полпути,т.к. я не встретил понимания со стороны владельцев
бумажной документации. С уважением,А.Полевой."

Бумажной документацией в боьшом объеме у нас в стране обладает только
П. Шклудов. Он после смерти кого-то из композиторам приезжал к вдове
покойного и за определенную цену выкупал у супруги все, что было у
покойного от книг до тетрадей... . И не только в Беларуси. Я видел,
когда был у него целую комнату забитую от пола до потолка этими
материалами. Конечно, он не в его силах донести до всех эти архивы. Но
связываться с ним в совместной работе, значит искать приключения в
аду. Но у нас для всех может быть много работы по проводимым конкурсам
и печатным изданим от сайтов до газет. Нужен организатор нашей ячейки
и руководитель. Каждый, кто возьмется за это будет достойным.

С уважением Александр Ляховский 18.6.10


Pismo M.Lepsica
Ot 05.05.2010

День добрый , дорогой Antanas !


Как первое - уже существуют какие то картотеки , а самая большая ( голландца W.de Zwart ) имеет где то более 100.000 шашечных композиций (!!)љ и совсем культивированная программой ( програмным поиском ). По моему она не включает задачи и наверняка этюдов ... Причина для первого что голландцев задачи не интересуют , а по этюдам : трудно вводить ( записивать ) полные решения ( многовариантность ).

И вот что я не понимаю : как и почему теперь искать и вводить в программу более 100.000 позиций если уже это сделанно. Какой смысл ? Не проще ли написать голландцам письмо и наладить сотрудничество в смысле обмена иформации и дополнения картотеки ?!

Значит ,љ было бы понятно писать дополнение картотеки там где надо ( задача + этюд и /или мотив ). Здесь я не знаю как этого делать в *.pdn файлу , так как там автоматически не предуссмотренно разветвление .

Кстати , я до сих пор писал лишь главный вариант.

Следующе что я не понял в идее А.Ляховского - начинает работа , а не предусмотренна заранее стандартизация форматов. Не важно какой нибудь формат мы решили пользовать , надо заранее предусмотреть до деталей как его будем записивать. Хочу сказать что мы можем собирать и вљ *.doc формате , а потом дать каком то спецу по програмировании превратить в какой то другой формат. Всё это решается просто если сделанна стандардизация записанного. Так например Eddie v/d Acker записивал семёрки ( позиции , источников и решения ) в *.doc формате , но всегда однообразно и мне тогда мой друг быстро сделал воспомогательную программу чтобы *.doc превращал в *.pdn . Значит , заранее надо предусмотреть однообразность записивания
( стандардизировать ). Как решать многовариантность я пока не знаю и для этого проще всего вопрос решать с автором Авроры ( сколько я понял А.Ляховского именно такой формат интересует в итоге ).

К сожалении у меня нет *.pdn файлов с полной информацией для серёзной картотеки. Даже и то что сохранил ( этюды ) : книги Витошкина и 1000 mini не имеют полного решения ( а только ГВ )и не уточнени источники...
Где то и частичный архив семёрок ( до черной шашки 6 ), но это настолько устаревшая инфо , да там в много позиций даже и решения нет .

Боюсь что Вам своим ответом ничуть не помог и что Вас разочаровал в ожидании.

Я почти полностью отошёл от активностьей по ш/к , кроме работы вокруг PWCP-3 ... Да , ещё и делаю попытки собрать всех своих этюдов [љ всего где то 900 ; 650 из них мини ; таким образом я "чуть чуть определил Халецкого и Витошкина"љљ Smile Smile љљ ] . Дело это утомительно . Составлять было интересно и делал с радостью , а теперь искать по тетрадкам или каким то частичным бумажкам , да и ещё дополнять и точно записивать решения - отратительно. У меня ощущение что до конца жизни не удастся этого сделать.

Всего найлучшего ,

Miljenko
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25158
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах Empty Re: История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах

Сообщение  Admin Ср Май 24, 2017 8:28 pm

А.Ляховский "ШвР":
Liahovsky Май 24, 2017 - 06:22 AM

Комбинация из двух частей
История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах 14956099535
Чебурашка от Ляховского 24.05.2017 г.
1.e3 d2 2.b8 3.h6 4.f4 b2 5.ed2 a1 6.c3 7.f4 x. (1)
Помню, когда по правилам по композиции Б. Иванова, такая позиция получала бы "ноль". Все, что связывалась в проблеме с эндшпилем, Борис Иванов, считал браком из-за шашек, не участвующих в комбинации. Трудно было доказать ныне покойному Борису, что этими правилами обедняется композиция. Но все же убедил его в ошибочности взглядов и мне помогал в этом Петр Шклудов на заре нашего сотрудничества. (2) Кроме П. Шклудова, пришлось поднять по "тревоге" весь композиторский цвет страны. В конце-концов решено было поменять правила. И вот здесь лежала бочка дегтя из-за которой зародился раздор между ведущими шашечными композиторами Беларуси, который продолжается и теперь, благодаря той грязи, которую выливал на протяжении всех лет Петр Шклудов, гнушаясь совестью, честью, и обыкновенной порядочностью...(3)

(1)
Вот Ляховский обижается, что его уличают во лжи... Становится в горделивую позу обиженного Кисы Воробьянинова...
И тут же продолжает ЛГАТЬ!

В сообщении от 21 мая - http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2692.html - он говорит:
"Как зарождалась электронная картотека в Авроре"
И далее читаем письмо Антанаса Гимбутаса от 22-06-2010. А я выложил переписку еще от января 2010 года. Таким образом, материалы Ляховского это не "зарождение", а уже "развитие" работы с "картотекой в Авроре".

Или еще: "К примеру, Николай Грушевский спрашивал, как приобрести мою картотеку и когда я ответил отказом, то чуть было не возник конфликт, а спустя некоторое время Шклудов на сайте написал, что я ворую у Антанаса его труды и продаю, (дословно не помню эту ересь). В одном он прав, что я не бедный, но когда человек об этом заостряет внимание других, то он завистливый.
Перед каждым человеком открыты возможности созидательного труда, учебы, карьеры. Если амбиции переполняют края, или кроме длинного языка в голове ничего нет, то и нечего показывать пальцем на других. Моему старшему сыну сорок один год. Он председатель районного Совета. И я горжусь этим. Мне удалось воспитать честного и целеустремленного человека, имеющего два высших образования. Все остальное второстепенно. А пустая болтовня и ложь Шклудова, -- это психическая болезнь, зависть и болезненное наваждение.
Надеюсь, среди нас нет и не будет шклудовщины. "


Как можно начинать ХОРОШЕЕ ДЕЛО с очернения и оскорбления соратников по композиции.
Я это письмо прочитал впервые! А Ляховский таким образом ВТИХОРЯ писал письма и очернял меня постоянно!

Вот еще ложь от Ляховского: "Бумажной документацией в боьшом объеме у нас в стране обладает только П. Шклудов. Он после смерти кого-то из композиторам приезжал к вдове покойного и за определенную цену выкупал у супруги все, что было у покойного от книг до тетрадей... . И не только в Беларуси. Я видел, когда был у него целую комнату забитую от пола до потолка этими материалами. Конечно, он не в его силах донести до всех эти архивы. Но
связываться с ним в совместной работе, значит искать приключения в аду. Но у нас для всех может быть много работы по проводимым конкурсам и печатным изданим от сайтов до газет. Нужен организатор нашей ячейки и руководитель. Каждый, кто возьмется за это будет достойным. "


А между прочим я только один раз на тот момент выкупил материалы у вдовы Гарри Далидовича. В 2005-м году. Вдова Алексея Акулича просто отдала уже никому не нужные бумаги по шашкам.
И всё, больше никаких ВДОВ не было! А Ляховский пишет письмо так, словно я только и делаю, что езжу и скупа. архивы... Это ЛОЖЬ Ляховского!

Увы, Ляховский ГОДАМИ распространяет обо мне мерзкие небылицы.
Мне его за это уважать???
А почему он это делает?

(2)
Мне тоже не удалось убедить Бориса в его ЗАШОРЕННОСТИ.
Все разговоры о "Правилах" упирались в хитрую улыбку, и малопонятный разговор о "высоких материях"...
Борис до последнего был уверен, что всё дело закончится "небольшими поправками" к его Правилам.
Именно в этом Бориса убеждал Ляховский!
Хотя практически все знали, что, не добившись от Иванова шагов навстречу, я просто пошел своей дорогой - стал ПИСАТЬ ПРАВИЛА сам! Взяв на вооружение ВСЕ имевшиеся на тот момент Правила по композиции - от "Кодекса СССР, 1986г.", до новых "Правил проблемизма" от Юшкевича.
Вероятно никто не верил в то, что так быстро напишу свой вариант Правил...
Вероятно никто не ожидал, что они будут достаточно качественными...
Вероятно Ляховский на Семинаре просто испугался, что останется против Иванова водиночку, когда я решил просто уйти с мероприятия, так как Семинар превращался в ФАРС.

(3)
Далее красуется многоточие...
Скорее всего, что Ляховский и сейчас ИСПУГАЛСЯ, что ЗАВРЕТСЯ окончательно, и решил закончить просто руганью...

Потому что дальше придется вспомнить 2006 год, когда Ляховский в обход Семинара (без голосования) попытался протащить в Правила то, что ему ОЧЕНЬ БЫЛО НУЖНО в канун начинающегося Чемпионата Беларуси.
А именно - при имеющемся а Правилах минимальном количестве шашек для миниатюр для белых - 5 шашек, Ляховский захотел иметь 4 шашки. Чтобы перебросить из жанра этюдов в жанр миниатюр позицию 4х6 с 4-мя КВ.
Без голосования - НЕЛЬЗЯ! Сказал я Ляховскому. Это был бы ПОДЛОГ! После этого я стал худшим мерзавцем в мире, а Ляховский начал писать письма с клеветой в мой адрес. Пишет до сих пор.  Crying or Very sad
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25158
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах Empty Re: История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах

Сообщение  Admin Вс Сен 24, 2017 9:50 pm

А.С.Ляховский (Полевому)"МиФ":
Мы с тобой разносили соревнования, книги, журналы. Свои газеты я разнес в базу Гимбутаса и поэтому в аврору вносил с проверкой по отработанным стандартам по мере возможности в 2015-2016гг.

Некоторые данные были утеряны. В базе Гимбутаса не совсем все точно. Я рисовал позицию в одной программе. Писал в Word. Мог просто не записать информацию.

Если помнишь у меня полетел винчестер и я утерял все, в том числе и все свои последние базы. Ты меня не выручил в трудную минуту. Не прислал хотя бы одну базу, которыми мы постоянно обменивались. Поэтому пришлось восстанавливать из более ранних разносок, что вызвало отсутствие многих материалов.
Кроме того я не сделал разноску многих своих ранних позиций, которые лежат в бумажном материале. В книгу я вносил материалы и с бумажных архивов.
Согласен, что у меня были опечатки от плохого зрения и большого объема работы, но и у тебя их было предостаточно. Хоть ты старался делать аккуратно.
Ты забыл, что наши базы в начале работы часто портились и вместо части разнесенных позиций стояли ЕРРОР. Затем А. Свирин постепенно сделал базу более надежной.
taktika -- это не моя разноска.
Ты забыл, что бросил меня, как в песне Высоцкого из к-фильма "Высота", в трудную минуту, когда у меня поломался винчестер, думая оставить товарища у разбитого корыта.
А по слову спешил, не тебе судить. Не дай бог тебе испить столько лекарств, которые и за рулем автомобиля запрещают ездить. Ты прекрасно знаешь, что у меня 2 группа инвалидности, и это не добавляет мне возможностей, напротив. Поэтому здесь слово "спешил" явно не к месту.

А.Полевой:
Ты в накладе не остался.Получил мои базы путем обмена "все на все".
По хорошему мне нужно было на пару лет раньше перестать с тобой работать.

А.С.Ляховский:
Саша, ты поступил подло, это факт. Но ты работал, потому, что у меня была литература и я делал для тебя сканы и разносил книги. Так что мы квиты.
Я от тебя получал базы "все на все". Мы менялись ежегодно. Но до того как у меня поломался винчестер. Мою просьбу повторить и прислать мне повторно "все" ты игнорировал! До этого мы работали честно.
Ты решил, что остался один ты базо держатель, думал избавился от бедолаги напарника. Ты выбрал свой путь. Я тебе не препятствовал и не становился на колени. Восстановил сам.
С развалом CPI никому наши базы нужны не будут.

А.Полевой:
После смерти Гимбутаса никаких сканов ты не делал.
Мои базы ты получил незадолго до продажи баз.К тому времени винчестер ты уже "починил".
Подло поступил именно ты.Заключил со мной договор,что пока мы оба живы-никто не имеет права продавать базы.
И практически сразу после этого ты продал базы.


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Сен 24, 2017 10:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25158
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах Empty Re: История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах

Сообщение  Admin Вс Сен 24, 2017 10:08 pm

Ёжик в тумане "ШвР":
Шклудов:

Дек 11, 2008 - 07:12 PM

Поэтому, прошу вас не снабжать никого этими материалами. дайте мой
электронный адрес и я буду отсылать вашим знакомым сам.

Однако, вынужден добавить, в случае продолжения своих
профессорско-преподавательских уроков на сайте Шашки в Росиии, я
вынужден буду прекратить пересылку вам своих шашечных отделов, для
того, что бы уберечь свое здоровье от надругательств господина задиры.

С наилучшими пожеланиями Александр Ляховский

Уважаемые, Друзья!

(Andreev; Borodavkin; Chestirikov; Gimbutas; Gintautas
Antanaitis; Golovkov; Gruchevski; Ivatsko; Kamchicki; Kogotko; levandovsky;Lukianov; mackevicius; Perevosnikov; Shulga; Stolyarov; Vorushilo;Балаховский; Дмитрий Колб; Лукьянов Алигрант_Анна; Шаяхметов)

У Дмитрия Колба деиствительно житеские трудности... Которые мешают ему регулярно заниматься сайтом ОО БФШ. Возможно, некоторое время материалы будут подаваться дозировано и с большими перерывами...

Однако, дорогие мои! Не бойтесть страшилок, которыми вас пугают (см. сверху)! Александр Соломонович пока еще не может запретить всем киоскам продавать мне газеты с его драгоценными и непогрешимыми отделами! И я буду их покупать и... по мере публикации "смешной чепухи", смеяться над ней. Хотите - вместе с вами?!

Что же касается обвинения меня в том, что я якобы закрыл отдел в газете "Республика", то за эту клевету Александ Соломонович ответит по закону.

Ёжик в тумане "ШвР":
Шклудов:

Дек 12, 2008 - 07:32 PM

Некоторые из вас отправляют присланные мной материалы своим
друзьям и знакомым. Вот этого делать не следует. Такие деятели как
Шклудов используют материалы, что бы зацепиться за любое слово. Делает
нас ведущих не грамотными. Свою грязную работу он ведет на сайте
"Шашки в России", ехидничает и самодовольно ухмыляется. Он развел
скандал в газете "Рэспублiка". Ему мало было ответа ответственного за
шашечный выпуск спортивного обозревателя Владимира Абрамовича, который
указал Шклудову его место в этом мире, так он полез дальше к более
высокому руководству, которые не любят шум и гам в своем хозяйстве и
тем более болезненные и хамские выпады со стороны читателей. Они
сделали просто -- с начала этого года отказались от публикаций
шашечных материалов и проведения чемпионатов страны по решению
шашечных позиций. Шклудов одним своим движением лишил сотни любителей
шашек возможности хорошо проводить свой досуг. Интересно, что спустя
почти год он пытается снова начать свое черное дело против шашечных
отделов страны.
...
С наилучшими пожеланиями Александр Ляховский

Всё муть...
Давайте вспомним события почти двухлетней давности:

=====
Янв 06, 2007
=====
Шклудов:
ДРУЗЬЯ!
Данный отдел я публикую по скану вырезки шашечного раздела.
Александр Соломонович Ляховский отказался присылать мне материалы для публикации на нашем форуме...
К сожалению у человека несколько извращенное понимание ЧЕСТИ...
Но я не буду углубляться в подробности ОЧЕРЕДНОГО скандала инициированного данным господином.
Уж как нибудь обойдемся окольными путями "добычи материала"!
Например СКАНИРОВАНИЕМ!...

=====
Янв 09, 2007
=====
Абрамович:
Уважаемый Fenix!
Экслюзивное право на размещение отдела "На диагоналях" имеет редакция газеты "Рэспубліка".
И ведущий отдела Александр Ляховский вправе был решать: присылать ли материалы Вам или размещать их на сайте под своим именем.
Вы же, считаю, оскорбили Александра Соломоновича, вспомнив о неком извращенном понятии чести.
Искать путей "добычи материала" не надо. Следует обратиться к Александру Ляховскому или непосредственно в редакцию.
Надеемся, все вопросы будут урегулированы.

С уважением Владимир Абрамович,
обозреватель газеты "Рэспубліка"

=====
Янв 09, 2007
=====
Уважаемый Владимир!!
К сожалению вы не знаете всего, что происходило между Ляховским и мной.
Если кто кого и оскорблял, то с мая в отношение меня это делал исключительно Александр Соломонович...
Дело дошло даже до угроз...
Если вы хотите узнать подробности, то я расскажу их вам лично, но не сегодня на форуме.

Сегодня меня интересуют некоторые вопросы. Прошу Вас на них ответить. А в конце будет одно предложение!

Итак, вопросы:
1) интересуетесь ли Вы шашками?
2) посещаете ли Вы шашечные сайты?
3) посещаете ли Вы форум сайта Кандаурова?
4) подсказал ли Вам Александр Соломонович ответить здесь на форуме?

Я не знаю ответите ли вы...
Во всяком случае оставляю Вам свой электронный адрес (Вашего нет...): shkludov@aport.ru (Тема: ШАШКИ).
Так вот - я не знаю ответите ли Вы, так как не уверен, что Вы еще раз зайдете на наш форум...
Но, если зайдете и увидите мой ответ, то прошу сообщить свой электронный адрес! Это раз.
И прошу Вас ОФИЦИАЛЬНО предоставлять сайту материалы по шашечному отделу! Это два.

При этом обращаю Ваше внимание, что публикация на форуме, а не в новостной ленте, оказалась более подходящей в данном случае! И обратить Ваше внимание на то, что в конце каждого шашечного отдела написано: "Рубрику ведет Александр ЛЯХОВСКИЙ"! Это очень важно, так как я уже заподозрил легкий укор, что я даю материалы от своего имени... Это не так!

Не прислав мне материалы очередного раздела Александр Соломонович руководствовался только собственными мотивами неприязни ко мне и забыл о том, что начав помещать материалы на форуме сайта Кандаурова (это делал я, по нашему обоюдному согласию - и я не отказывался от помощи ему!) он уже не имел МОРАЛЬНОГО права прерывать это дело ПОСРЕДИ КОНКУРСА! (Закончится конкурс - пусть не присылает - его дело - это Вы правильно сказали. Его дело...) А потому, прервав публикации посередине конкурса, руководствуясь только собственными меркантильными соображениями, он поступил бесчестно... Увы, и ах!...

И еще немного об эксклюзиве.
Договариваясь с Александром Соломоновичем на эти публикации на форуме, мы оба преследовали цели: 1) популяризации шашек, 2) популяризации (а возможно и рекламы) шашечного отдела в газете "Республика", 3) популяризации собственно самой газеты! Так что эксклюзив эксклюзивом, а польза пользой!

Ну да ладно.
Пишите, Владимир (отчества вы не назвали...) - мой электронный адрес указан.

=====
Янв 09, 2007
=====
Я не поленился - отыскал сайт уважаемой газеты (www.respublika.info) - нашел электронный адрес секретариата: info@respublika.info!

Послал письмо:

Здравствуйте, Владимир Абрамович!
(Извините – Абрамович – это должно быть фамилия?)
Я увидел Ваше письмо на форуме сайта Кандаурова.
Здесь мой ответ.
Однако я действительно хотел бы получить ваш личный
электронный адрес! Так как мне есть что сказать! И, я бы
сказал, не в свое оправдание, а скорее для прояснения
ситуации, так как чувствую, что вас очень сильно
дезонформировали!...
Итак, жду ответ.

((( ... далее письмо - смотри ниже...)))

Прикрепленный файл содержит практически ту же информацию.
С уважением, Петр Александрович Шклудов.

Но ответ: Адрес(а) info@respublika.info имеют недопустимый формат. Письмо не было отправлено. Исправьте ошибку и отошлите письмо еще раз. меня несколько обескуражил...
Я повторил!
Получил тот же результат...
Хм...
Остается только надеяться, что Владимир Абрамович зайдет к нам еще раз! Хотя бы из интереса!... А не по подсказке Александра Соломоновича...

=====

Как видите, письмо не прошло, и весь разговор шел только на форуме.
Насколько я помню, я не посылал обычное письмо Абрамовичу.
Да и текст его явно не ругательный.

Судя по тому, что Абрамович написал ТОЛЬКО ОДНО сообщение, авторизовавшись для этого, закрадывается подозрение, что его об этом попросили (самому же ему всё это "глубоко по барабану")... Или, еще лучше, авторизовался под новым ником сам Соломонович...
(Думаю, что Кандауров может прояснить этот вопрос по эл.адресу.)

Итак, письмо НЕ ДОШЛО по емеле, в январе 2007 года...
А мне выставляется обвинение, что спустя ГОД, в декабре, (с моей подачи) закрыли отдел...
Долго как-то думали.
За год обычно всё забывается, а тут наоборот...
Да и письмо - НЕ ДОШЛО.

Н-да...
"Мерещится твоя большая то ли малая Медведица."
И давно мерещится... С тех пор как я отказался подложно провести Протоколом неголосованные решения Семинара 2006 года, которые Соломоновичу уж очень хотелось пролоббировать...




Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25158
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах Empty Re: История БАЗЫ композиции в письмах и общении на форумах

Сообщение  Admin Пн Сен 25, 2017 8:41 am

А.Ляховский:
просьба
l...@tut.by
Кому: shkludov

21 декабря 2009, 21:21
Здравствуй, Петр Александрович!

У меня есть большая просьба.

В виду того, что картотека, созданная мною и Антанасом на базе
программы dama2008 и Авроры должна пополняться, я просил всех тех, кто
проживает в разных регионах делиться информацией о публикациях. Однако
откликнулись далеко не все. Поэтому не вижу смысла делиться
информацией с теми, кто не делает этого взаимно. В настоящее время на
Украине и в России выходят разные шашечные отделы. Но никто их не
торопиться разместить на сайте или поделиться в обмен. Поэтому, я
прошу тебя, прекратить публикацию моих шашечных отделов на сайтах.
Тот, кому нужны эти материалы. может напрямую связаться со мной и я
буду присылать все по электронной почте. а когда взаимная информация
пойдет работать, то и сам размещу на сайте.

В свою очередь, я тебе буду высылать информацию, обо всем, что тебя
будет интересовать. Если в течении полугода 2010 ничего не
изменится, то, думаю, что инертность большинства шашистов не
заслуживает того внимания, которое ты один оказываешь всему миру.

Надеюсь, что ты понимаешь, что картотека нужна всем, но для этого
необходима информация как архивная, так и текущего времени.

Заранее благодарен за взаимопонимание. Искренне надеюсь на это.

-- С уважением, Александр Ляховский

шашки
alex <a...@mail.ru>
Кому: shkludov

22 декабря 2009, 20:42
Здравствуй, Петр Александрович!

Спасибо за понимание!
-- С уважением, Александр Ляховский

Re: шашки
Petr Shkludov <shkludov@mail.ru>
Кому: L...@tut.by

12 июня 2011, 14:15
Добрый день, Александр Соломонович!
Александр Соломонович, так дела не делаются.
Выпуская "МЖ", "ШЛ" и "П", я в итоге понял, что общие лозунги о помощи НИЧЕГО НЕ ДАЮТ. Надо вести частную переписку. Искать людей, которые могли бы помогать. Расговаривать с ними лично. А иногда и подолгу убеждать.
Причем поиски должны быть не разовыми (в год) , а постоянными.
Не думаю, что вот такими вот призывами вам удастся сдвинуть с мертвой точки поиск ш/отделов.
С уважением, Петр.


Sun, 12 Jun 2011 13:43:42 +0300 письмо от "L...@tut.by" <l...@tut.by>:

> Здравствуйте!
>
> Высылаю очередные шашечные отделы. Напоминаю, что для получения моих
> шашечных отделов в дальнейшем имеют только те, кто публикует свои
> произведения в моих шашечных отделах и высылает те шашечные отделы,
> которых я не имею для пополнения картотеки. Эта приписка, конечно, не
> затрагивает тех, кто работает совместно по создании картотеки. На
> сколько мне известно, например в Украине издаются по-прежнему шашечные
> отделы в газетах. Несмотря на мою огромную работу по проверке позиций
> украинских авторов, от них я не получаю копий этих отделов. Поэтому я
> прекратил посылать многим свои отделы. Думаю, что и Петр Шклудов
> перстанет публиковать на сайтах шашечные отделы белорусских газет по
> этой причине. Почему мы не можем видеть то, что создается в мире, а
> выставляем на показ свое? Открытость, она для всех одна. Информация
> для тех, кто создает картотеку для качественного судейства и
> дальнейшего развитии композиции нужна как воздух. Даже имея в
> электронной картотеке позицию, желательно иметь и оригинал или скан
> отдельно и не только у меня, -- у всех создателей картотеки.
>
>
> С наилучшими пожеланиями Александр Ляховский

Re: шашки
"Liahovsky@tut.by" <l...@tut.by>
Кому: Petr Shkludov

12 июня 2011, 15:41
Добрый день, Петр Александрович!

И я про это. Не будут иметь белорусских отделов, начнуть помогать.
Если же ты будешь им помогать, через интернет, то никакая переписка не
поможет. Поэтому я надеюсь, что белорусские отделы будут только для
белорусов и создателей картотеки. а также тем, кто сотрудничает с
белорусами. Так постепенно найдутся активисты. Пожалуйста, не давай
шашечных отделов в интернете для всеобщего достояния. Ведущие высылают
всем, кто с ними сотрудничает и это приносит больше пользы, чем ты
балуешь лентяев в интернете.
--
С уважением,
Liahovsky

Re: шашки
"L...@tut.by" <liahovsky@tut.by>
Кому: Petr Shkludov

16 июля 2011, 12:29
Добрый день, Петр Александрович!


Сдвиг какой-то имеется, но не то, что можно было ожидать.
Я, думаю, не следует, печатать белорусские шашечные отделы в интернете. Очень много встречаю у Украинцев совпадений с нашими авторами. Мы подпитываем других композиторов. Поэтому, возможно, через год, можно печатать.

По картотеке. Предлагаю совместное сотрудничество. Предлагаю разнести в картотеку второй том Антологиии Витошкина с авторским решением. Получишь все этюды, котрые имеются у меня с решением. Здесь несколько книг Витошкина, антология 1 том, книга Исаева, конкурсы и чемпионаты. сайты последних двух лет. В авроре для поиска главное решение. Пока предложение по шашкам-64. Это даст больше пользы, чем публикация белорусских шашечных отделов для всеобщего обозрения.

С уважением Александр Ляховский 16.7.2011

Вы писали 14 июля 2011 г., 19:18:44:
Добрый день, Александр Соломонович!
Хочу спросить возфымело ли действие то, что шашечные отделы не помещаются в Интернете?
Стали хоть что-то присылать?
С уважением, Петр.
--
С уважением,
Liahovsky



Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25158
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения