Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI

+2
Aleksandr
Volk
Участников: 6

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 Empty Re: Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI

Сообщение  Admin Чт Мар 31, 2016 8:32 am

Что можно сказать по поводу поста, который я привожу ниже?
Удивительные упрямство и недалекость его автора очевидны...
Crying or Very sad


В.Студенцов, "МиФ":
http://minietiud.forum2x2.ru/t1220-topic

Studencov Сегодня в 2:12 am
Я уже закончил свою часть работы по PWCP-6. Все оценки высланы Координатору. Поэтому считаю возможным какие-то публикации на этом форуме.
До подведения итогов о многом писать не буду, но по вопросу о С-28 пишу сейчас.

17 февраля 2016 я написал Координатору письмо, выписку из которого здесь считаю нужным опубликовать.
А через 1-2 дня я отвечу на публикацию человека под ником "VOLK".

Начало письма.
Надо констатировать, что Ляховский в своей сводной ведомости замечаний к разделу С от 9 ноября 2015 года тоже представил не полную информацию.
Там представлена позиция, ПРИПИСЫВАЕМАЯ ПО КАРТОТЕКЕ ЛЯХОВСКОГО Геннадию Андрееву.
И там представлена позиция самого Кравцова, присланная на PWCP-6.
(по сути, это та же самая позиция).
Но остаётся неясным вопрос, а что же опубликовал сам Кравцов на сайте "Планета"?!
Формально - ничего.
От имени Кравцова больше 20 позиций опубликовал Шклудов.
Но по сути, эти больше 20 позиций приписаны творчеству Кравцова. И, в том числе, две очень важные для нас под номерами 5 и 6.
Вот эти материалы я и собрал в Вордовском файле.
**--**--**--**--**--**--**--**--**--**--**--**--**--
История с позицией С-28 из PWCP-6.

В июле 2015 года Администратор сайта «Планета», Пётр Шклудов с разделе «Композиции Григория Кравцова»
https://planet-ka.forum2x2.ru/t400-topic
разместил группу композиций Г. Кравцова.

Вообще первые композиции Г.Кравцова были размещены ещё в 2012 году.
А конкретно в июле 2015 на странице были размещены:

15 июля 2015, в 6:17 после полудня, то есть в 18-17, размещены 8 композиций и их решения.
15 июля 2015, в 6:37 после полудня, то есть в 18-37, размещены ещё 9 композиций и их решения.
16 июля 2015, в 7:21 до полудня, то есть в 7-21 утра, размещены ещё 9 композиций и их решения.
После этого 16-07-2015 в 17-19 идёт публикация Геннадия Андреева под ником «Volk».
Далее 16-07-2015 в 19-13 П.Шклудов публикует ещё 11 композиций Г.Кравцова.
Затем 16-07-2015 в 21-50 снова идёт публикация Г.Андреева.
Затем 16-07-2015 в 22-38 ещё один комментарий Г.Андреева.
После этого 19-07-2015 в 10-36 до полудня (утром) П. Шклудов опубликовал ещё две композиции Г. Кравцова.
После этого следующая публикация состоялась только в январе 2016 года.

С точки зрения рассмотрения позиции С-28, нас интересуют позиции, опубликованные
16-7-2015 в 7-21 утра под номерами 5 и 6.


Nr. 5. Белые 7, 12, 30, 37, 38, 39, 42, 43, 46, 49.
Чёрные 1, 9, 10, 14, 16, 20, 21, 22, 25, 28, 40.

Nr. 6. Белые 8, 12, 30, 37, 38, 39, 42, 43, 46, 49.
Чёрные 3, 9, 10, 14, 16, 21, 22, 25, 28, 29, 40.

5- 393, 2, 12-7, 44, 13, 26, 21, 37(31), 26+
6- 39-3, 2, 12-8, 44, 13, 26, 21, 37+

И также нас интересует публикация Г.Андреева от 16-7-2015, в 17-19.
Эту публикацию привожу целиком:
Re: Композиции Григория Кравцова
Volk в Чт Июл 16, 2015 5:19 pm
Admin пишет:Кравцов Григорий, 2015г.
5 6
5- 393, 2, 12-7, 44, 13, 26, 21, 37(31), 26+
6- 39-3, 2, 12-8, 44, 13, 26, 21, 37+

Вспомянулось...

12-12
18.24.30.2.12-7.44.13.26(31)21.37
Белые 7, 12, 22, 30, 33, 37, 38, 39, 42, 43, 46, 49.
Чёрные 1, 9, 10, 13, 14, 16, 20, 21, 25, 28, 34, 40.
Мне непонятно, какой смысл Геннадий Андреев вкладывает в слово «ВСПОМЯНУЛОСЬ».
Если эта расстановка Геннадия Андреева где-то ранее публиковалась, то, во-первых, почему никто об этом не знает, и во-вторых, почему сам Андреев об этом не сообщает?
Если эта расстановка составилась «только что», то почему бы так и не написать, а не пользоваться словами не подходящими по смыслу?
Если Г.Андреев такую расстановку нашёл когла-то раньше, записал её в свою тетрадь, и никуда не посылал, то такое вполне возможно… и слово «ВСПОМЯНУЛОСЬ» подходит по смыслу.
Но тогда надо бы привести сюда и следующую публикацию Г.Андреева от 16-7-2015 в 21-50:
Re: Композиции Григория Кравцова
Volk в Чт Июл 16, 2015 9:50 pm
Admin пишет:Кравцов Григорий, 2015г.

9

9- 44, 9, 3, 3:8, 42, 24, 34(40), 45+

Два ПР: 22...; 37...

Вспомянулась безбрачная поза:
9-9
44.11.2.8.42.24.34

И мы снова видим, что Андреев употребляет слово «ВСПОМЯНУЛАСЬ»…
Получается, что Г. Кравцов в своём композиторском творчестве идёт прямо таки по пятам Г. Андреева. А вот в это верится как-то слабовато…У каждого автора свой стиль составления, свои излюбленные приёмы, свои излюбленные темы…

Но, как бы там ни было, композиция С-28, которую Г. Кравцов прислал на PWCP-6, была опубликована на сайте именно Андреевым. У Григория Кравцова, в его домашней творческой «лаборатории» на доске такой позиции не стояло. Авторству Кравцова принадлежат позиции, опубликованные на сайте под номерами 5 и 6 (см. выше). Вот одну из них и надо было высылать на PWCP-6. И в этом случае, позиция Андреева даже в ИП не годилась бы, так как опубликована на несколько часов позднее.
Я согласен с Александром Ляховским, С-28 – это, как минимум, СОАВТОРСКАЯ работа.

Особенно хочется обратить внимание на последний, итоговый, абзац (выделено красным)!

В случае, когда сам Г. Андреев (Volk) пишет: "Именно по причине того, что я не ставил свою фамилию под вариацией, добровольно отказавшись от оценки вклада в Идею мистера Кравцова, а мистер Кравцов не вышел за пределы пятилетнего срока действия приоритета - позиция не может считаться соавторской." - В.Студенцов уже не имеет права самостоятельно решать вопросы соавторства! И всё сказанное В.Студенцовым здесь - не более чем демагогия...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25185
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 Empty Re: Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI

Сообщение  Admin Чт Мар 31, 2016 8:38 am

А.Полевой:
letas Сегодня в 7:23 am
Studencov пишет:
При копировании из ВОРДа диаграммы "испарились". А в ручном режиме я их вставлять не умею. Извините. Но я указал сайт-первоисточник. Всё можете просмотреть на Планете.

Вам тоже не мешало заглянуть на Планету.
Позиции Андреева на Планете нет.

Да, Геннадий принял кардинальное решение, убрав позицию с форума, и таким образом устранив "доказательную базу" В.Студенцова.
Я бы не догадался так сделать. Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25185
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 Empty Re: Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI

Сообщение  Admin Чт Мар 31, 2016 2:53 pm

В.Студенцов "МиФ":
Studencov Сегодня в 10:28 am
Letas пишет:
   Вам тоже не мешало заглянуть на Планету.
   Позиции Андреева на Планете нет.

Я опубликовал выписку из письма от 17 февраля.
17 февраля позиция Андреева на Планете была.
Если Андреев уже после 17 февраля удалил свой пост, то это уже граничит с мошенничеством и фальсификацией.
Тогда вообще не надо было публиковаться на Планете.
Я правильно Вас с Андреевым понимаю? Судья собственными глазами видел публикацию Андреева. А теперь вы с Андреевым из этого судьи делаете дурака?
Тут и делать ничего не надо. Судья сам старается...
Studencov Сегодня в 10:42 am
Ну, раз пригласили на Планету, зашёл, посмотрел.
В посте Андреева от 16 июля 2015 года, в самом низу написано:

   Последний раз редактировалось: Volk (Пн Мар 28, 2016 10:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Из чего делаю вывод. Полностью следы мошенничества скрыть не удалось.
Раньше я к Андрееву хорошо относился. Никогда ничего плохого в его сторону не делал и ничего плохого в его адрес не говорил (хотя иногда поводы были). Теперь придётся пересмотреть своё отношение к нему.

Самокритичность - дело полезное!...
Раньше меня забавляло столь явное упрямство. Упрямство типа: "если вы не согласны с тем, что я говорю, то вы мошенники!"
Теперь вижу, что в этой БОЛЕЗНИ нет ничего смешного... Sad

(С "таким фруктом" благоразумный, правильный Качюшка конечно же не мог в своё время найти согласие...)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25185
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 Empty Re: Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI

Сообщение  Admin Сб Апр 02, 2016 8:19 am

В.Студенцов, "МиФ":
Studencov Сегодня в 3:02 am
Андреев:

Я считаю, что судьи в таком виде замечания, в каком их представили доносчики Эдди и Виктор…..

Ну да. Есть разведчики, а есть шпионы. Разведчики – это свои. Шпионы – это чужие. Есть консультанты, а есть «доносчики». Консультанты – это свои, публикующие ИП и совпадения на конкурентов. «Доносчики» - это чужие, публикующие ИП и совпадения на участника (себя любимого). Я правильно понимаю? А ещё есть СУДЬИ чемпионата мира, которые согласились пропустить чемпионат мира как участники, и согласились быть судьями, чтобы некоторым (не буду тыкать пальцем) создать ПРАЗДНИК участия в чемпионате мира, дать возможность посоревноваться с другими коллегами. И за эту привнесённую жертву, над этими людьми (судьями) можно издеваться, их можно оскорблять, обзывать «доносчиками», «геббельсами-докторами Йозефами» и тому подобное.
Ну, спасибо, что не матом, как когда-то Андреев в адрес Качюшки написал: «Соси х*й». И, кстати, тоже потом сообщение стёр, якобы его никогда и не было. Было!!!
Интересно, Ляховский, это тоже доносчик? Ведь именно он «донёс» судьям на позицию А-13, которая совпала с позицией S.M. van Ejik. Он «донёс» о том, что позиция А-16 совпала с позицией J. Visser. И таких «доносов» (а я считаю, вполне цивилизованных сообщений) у Ляховского несколько десятков. И именно он, а не Студенцов, первым сообщил, что позицию С-28 опубликовал не Кравцов, а Андреев (точнее «VOLK”). Студенцов всего лишь, не поверив Ляховскому, сам зашёл на сайт и перепроверил (потому что на совесть отвечает за свою работу). И более подробное сообщение, чем у Ляховского, я сообщил Координатору чемпионата. Не понимаю, в чём моя вина.
Андреев:

К изменяемым источникам (каковыми являются сайты в отличие от книг и газет) должны приниматься замечания только в виде сканов или скриншотов (откуда можно узнать дату создания скана/скриншота.
Или доносчик должен просить сделать скан судей.
И только при наличии скана/скриншота судьи могут приступить к рассмотрению замечания/доноса...

Такое недоверие к судье расцениваю как удар ниже пояса. За судейство не платится ни копейки, ни цента. Я пол года, всё своё свободное время потратил на поиски ИП, на оценку позиций. И от меня ещё требуют протоколировать каждый свой шаг. Ну, СПАСИБО! Учту на будущее!
Вы просите Скан? Скан я могу сделать, но лучше я опубликую адрес страницы интернета, в её первоначальном виде (и эту страницу «подчистить» невозможно!). Там всё. И в том числе позиция С-28, опубликованная под именем «VOLK». (читайте ниже)
Андреев:

Именно по причине того, что я не ставил свою фамилию под вариацией, добровольно отказавшись от оценки вклада в Идею...

А подписываться и не надо. Полностью достаточно надписи «VOLK» в верхнем левом уголке. Или, может быть, под этим именем публикуется Кравцов?!
Если бы Геннадий Андреев не хотел бы, чтобы позиция была приписана его авторству, наверно написал бы «дарю», «на авторство не претендую» или что-то вроде этого. А без каких-либо комментариев и я, и Ляховский (в своё время внёсший позицию в электронную картотеку) чётко видели позицию, и чётко видели имя автора «VOLK».
Андреев:

А тот факт, что в пределах пятилетнего срока действия Приоритета….

Я не совсем понял про какой пятилетний срок идёт речь? У нас нет Анархии. Мы руководствуемся не «Понятиями», а международными правилами RIP. Прошу указать пункт «Правил RIP» в котором упоминается 5-летний срок. (это я написал как судья чемпионата)
Как просто композитор, от себя добавлю. Вообще-то идея с 5-летним сроком хорошая, и когда-то существовала в советских правилах (в советском шашечном кодексе). Но СССР распался. А в RIP такого 5-летнего ограничения (или разрешения) НЕТУ!!!

Андреев:

Автор поз и (или) сообщений, опубликованных на сайтах (если он имеет права доступа)имеет право (если такие права даёт хозяин сайта по умолчанию):
- удалять свои сообщения,
- редактировать свои сообщения.
- клонировать сообщения на других сайтах (как это делает мистер Камчицкий).

Редактирование сообщений - право автора сообщения, которое он может осуществить в любое время суток, недели, года...

В шашечной композиции есть такие элементы, которые по правилам разрешены (композицию забраковать нельзя), но они нежелательны. Лестницы, грубые отдачи, перевес в две белые шашки и тому подобное.
Вот так и с сообщениями. Автору дана возможность исправлять какие-то опечатки, грамматические ошибки. Удалять какие-то публикации, если они ну совсем не соответствуют истине. Но это не даёт права заниматься мошенничеством и фальсификацией.
Мне кажется, что другие композиторы мою мысль поймут, а Андреев – увы, нет.
Приведу аллегорию. В России за рождение второго и последующих детей, каждой матери платят по 300 тысяч рублей, примерно 4000 евро (так называемый материнский капитал). Это узаконено!
Что придумали цыганки?! Когда в таборе рождается ребёнок, то половина табора с этим ребёнком по очереди идут в ЗАГС, и каждая цыганка заявляет, что она родила в домашних условиях ребёнка. Ей выписывается свидетельство о рождении, ребёнок записывается в паспорт, ей выплачивается материнский капитал ( 4 тысячи евро). Вот такие современные «мёртвые души». Ребёнок один, а по 4000 евро получают 10-15-20 цыганок. Потом, через 2-3-5 лет обман раскрывается (детские службы тоже иногда работают), только денег уже не вернёшь. Да и в тюрьму цыганку за это не посадишь, потому что у неё и в реальности 3-4-5 детей (не считая мёртвых душ).
Вот примерно этим занялся Андреев, мошенничая со своими публикациями.
Возвращаюсь к требованию показать Скан позиции С-28 опубликованной пол именем «VOLK».
Извините, напишу длинно, зато подробно.
Точнее, это выписка из моего письма от 02 апреля к Координатору чемпионата, Виктору Шульге.
Начало цитаты:

Меня, Андреев вместе с Кравцовым, попытались сделать идиотом и дураком. Якобы, той позиции, которую мы с Ляховским приписываем Андрееву, никогда и не было опубликовано. Ну, что же… Да, действительно, на сегодня то сообщение Андреева подчищено. Правда у таких поисковых систем, как Google.ru или Yandex.com есть функция поиска сохранённых копий… Но, вот беда. Эта функция работает только при поиске по тексту. А из текста там было только одно слово «Вспомянулось». Гугл вообще молчит, а Яндекс выдаёт только сохранённую вторую страницу. А сообщение Андреева было на первой.
Я стал тогда искать сохранённую копию по диаграмме. И, опять-таки, Гугл молчит. А Яндекс эту диаграмму видит, но в поиске «По картинке» отсутствует функция «Показать сохранённую копию».
Но я не стал сдаваться. Я написал в службу поддержки Яндекса, и очень оперативно получил ответ (и запрос и их ответ прилагаю ниже). В ответе чётко написан адрес сохранённой страницы. И на этой сохранённой странице ясно видно, что С-28 была опубликована именно Андреевым (VOLK).
На все эти поиски я потратил половину дня.
Я доказал, что я не «Дурак» и не «Идиот», и позиция на форуме мне не привиделась, а она там действительно была опубликована. И не Кравцовым, а Андреевым. Андреев требовал Скриншот страницы сайта. Я ему показываю намного больше! Я ему показываю сохранённую в Яндексе копию!!!
Меня хотели сделать Идиотом и Дураком. Не вышло. Теперь ПРАВДА на моей стороне, и я:
Во-первых, сам ставлю позиции С-28 оценку НОЛЬ.
Во-вторых, всю информацию размещу на сайте, и требую, чтобы ты-Координатор ЧМ обязательно сообщил другим судьям о том, что позицию С-28 на сайте опубликовал именно Андреев (VOLK), и чтобы судьи её тоже оценили в НОЛЬ. Не будет оценена в НОЛЬ, буду бороться вплоть до писем в FMJD, чтобы позиция была оценена в НОЛЬ.
МОШЕННИЧЕСТВО и попытка ФАЛЬСИФИКАЦИИ должны быть наказаны. В мошенничестве и фальсификации я обвиняю только Андреева, но в данном случае это ничего не меняет. Кравцов также мог выступить на сайте и остудить пыл Андреева, а Кравцов молчит. Молча поддерживает мошенничество Андреева.
Формально, повод для забраковки остаётся тот же самый. Позицию С-28 на сайте опубликовал не Кравцов, а Андреев (VOLK). Я это доказал с помощью публикации сохранённой на Яндексе копии страницы. Андреев при публикации позиции не делал никаких приписок типа «Дарю авторство», «На авторство не претендую» и тому подобных. Зато чётко было написано имя автора публикации – VOLK. Этого достаточно. Кравцов не должен был брать для участия в соревновании позицию, которую составил не он.
Виктор


-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Yandex.Images support
Кому: Виктор Студенцов
Дата: Четверг, 31 марта 2016, 14:52 +03:00
Тема: Re: [Ticket#16033114151026689] Предложения по развитию сервиса

Здравствуйте, Виктор!

Сохранённую копию данной страницы Вы можете посмотреть по адресу http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fplanet-ka.forum2x2.ru%2Ft400-topic&tld=ru&lang=ru&la=1456667392&tm=1459424299&text=url%3Ahttp%3A%2F%2Fplanet-ka.forum2x2.ru%2Ft400-topic&l10n=ru&mime=html&sign=f4c4041a93956a6fa361c2a2d37e0a1e&keyno=0 .
Попасть на сохраненную копию страницы можно только из основного поиска Яндекса, в Яндекс.Картинках такого функционала нет.
Для этого введите запрос вида [url:http://site.ru/], где http://site.ru/ - это адрес необходимой страницы. Например: https://yandex.ru/yandsearch?text=url%3Ahttp%3A%2F%2Fplanet-ka.forum2x2.ru%2Ft400-topic. Далее нажмите стрелочку возле найденного документа и выберите «Сохраненная копия».

--
Оцените, пожалуйста, полученный ответ, это поможет нам в повышении качества работы Службы поддержки: https://yandex.ru/support/appraisal/?session=2f1629875ef0a54d67fbd326cee6ee0338789485-34525769-66201804

С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
https://yandex.ru/support/

Виктор Студенцов написал(а):

> Добрый день. Я остался неудовлетворён Вашим поиском. Мне нужно было сделать поиск по картинке и затем найти сохранённую копию того сайта с этой картинкой. Картинку Яндекс нашёл, а вот как выйти на сохранённую копию страницы того сайта? Я такой функции не нашёл. Мне нужно было сделать скриншот с той страницы, чтобы доказать, что картинка публиковалась. Сейчас эта картинка удалена, висит только сообщение, что пост редактировался.
> Может быть, я плохо владею поиском в Яндексе?
> На всякий случай высылаю Вам искомую картинку.
> Также хочу заметить, что Ваш конкурент (Гугл) вообще не гуглит нужный для меня сайт. Одна надежда на Вас.
> Картинка была опубликована на сайте https://planet-ka.forum2x2.ru/t400-topic, Июль 16, 2015 5:19 pm после слова "Вспомянулось". (Сейчас этой картинки нет, удалена).

Конец цитаты из письма к Виктору Шульге.

ИТАК, вот адрес страницы с сохранённой копией
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fplanet-ka.forum2x2.ru%2Ft400-topic&tld=ru&lang=ru&la=1456667392&tm=1459424299&text=url%3Ahttp%3A%2F%2Fplanet-ka.forum2x2.ru%2Ft400-topic&l10n=ru&mime=html&sign=f4c4041a93956a6fa361c2a2d37e0a1e&keyno=0
Естественно, через какое-то время эта копия тоже будет стёрта, поэтому я её сохранил во всех возможных форматах и по первому требованию, в архиве RAR, могу выслать любому интересанту.

В заключение, По настоятельной просьбе Координатора чемпионата я эту позицию, в конце концов, оценил положительно. Тем более, что в системе моих оценок С-28 на какие-то «фанфары» не претендовала. Но 2 апреля, я написал Координатору, что оставляю в силе свою первоначальную оценку НОЛЬ очков. Пусть Кравцов скажет СПАСИБО Андрееву!

Я думаю, что в дальнейшем скандалисту Студенцову судейство серьезных соревнований (а то и вообще соревнований) уже заказано...
Если человек своё личное упрямство ставит выше всего, то ему не место в судейских жюри.

Кстати о "сохраненных копиях": увы, В.Студенцов ЗРЯ СТАРАЛСЯ!!!
Его копия помечена датой - Это HTML-версия документа от 28.02.2016 [16:49:30]. Оригинал: https://planet-ka.forum2x2.ru/t400-topic
Та же дата - 28.02.2016 - присутствует и в других местах "сохранения"...
В то время как оригинал Кравцова - датой Июл 16, 2015. Это намного раньше публикации "копии".
А на "Планете" вообще нет никакого сообщения Андреева.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25185
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 Empty Re: Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI

Сообщение  Admin Сб Апр 02, 2016 8:31 pm

Комментарии к высказываниям Лепшича - https://planet-ka.forum2x2.ru/t287p375-topic#15741
Не хочу засорять тему текстом. Флуда здесь и так много.
Увы, зря я прекратил делить темы на МАТЕРИАЛСОДЕРЖАЩИЕ и СОПУТСТВУЮЩИЕ...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25185
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 Empty Re: Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI

Сообщение  Admin Вс Июн 26, 2016 8:46 pm

Информация со странички CPI:
http://cpi.fmjd.org/

PWCP-VI: Preliminary results, also remarks: category D and category Е. (published 24-06-2016)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПО ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ALVYDAS JOVAIŠAS

THE INTERNATIONAL DRAUGHTS COPOSITION CONTEST IN MEMORY OF ALVYDAS JOVAIŠAS

ALL positions. Or: Kat _A , B , C (published 13-06-2016)

Там можно скачать файлы.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25185
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 Empty Re: Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI

Сообщение  Admin Пн Июл 25, 2016 7:49 pm

В CPI поступила жалоба от В.Факанова - на то, что в публикациях касающихся PWCP-VI, указано, что он выступает за Россию.

Все подобные сообщения были перекопированы мной с "ШвР" и принадлежат А.Качюшке, который на тот момент являлся секретарем CPI.
Увы, вносить поправки во все посты я не имею возможности. К тому же я отвечаю только за публикации на "Планете", а потому сообщаю:

В.Факанов на PWCP-VI представляет Украину!

(24-м кеглем, красным, жирным - чтобы было заметнее).
За публикации на других ресурсах я не отвечаю.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25185
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 Empty Re: Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI

Сообщение  Admin Вт Июл 26, 2016 10:26 pm

А.Качюшка "ШвР", "МиФ":
ALGIMANTAS Июль 26, 2016 - 05:14 PM

Форум "Планета", П.Шклудов (выделено мною):

"В CPI поступила жалоба от В.Факанова - на то, что в публикациях касающихся PWCP-VI, указано, что он выступает за Россию.
Все подобные сообщения были перекопированы мной с "ШвР" и принадлежат А.Качюшке, который на тот момент являлся секретарем CPI.
Увы, вносить поправки во все посты я не имею возможности. К тому же я отвечаю только за публикации на "Планете", а потому сообщаю:
В.Факанов на PWCP-VI представляет Украину!
(24-м кеглем, красным, жирным - чтобы было заметнее).
За публикации на других ресурсах я не отвечаю."

Одна ощибка в этом посте Петра и одно уточнение к этому посту Петра.
Ошибка.
Я на Форуме ШвР стал оперативно помещать информацию, поступающую от координатора PWCP-VI и президента CPI В.Шульги с 20.08.2015. В отставку с поста секретаря CPI я ушел 01.02.2013. "На тот момент" я уже давно не являлся секретарем CPI.
Уточнение.
Там, на Форуме ШвР, я в начале каждой информации об участниках PWCP-VI писал: "Информация от координатора (организатора) PWCP-VI В.Шульги". Впервые Список участников с указанием стран я от В.Шульги получил 02.09.2015., в тот же день эту информацию дал на Форуме ШвР. В письме В.Шульги рядом с фамилией В.Факанова было написано (Россия). Я Петру сегодня переправил это письмо В.Шульги.
P.s.
Мог ли я заметить ошибку Виктора? Видимо, да. Как и остальные коллеги после публикации на Форуме ШвР...
P.p.s.
В защиту CPI Smile . В официальной публикации участников PWCP-VI на сайте CPI (тогда я уже не являлся и членом CPI), если не ошибаюсь, страны участников не указаны (хорошо это или плохо - другой и отдельный разговор). Так что там ошибки "насчет В.Факанова" нет.

Уважаемый, Альгимантас!
Что вы так нервно реагируете на мои реплики?
Изначально претензия вообще шла ко мне - мол это я что-то там неправильно опубликовал...
А я PWCP-VI почти не интересовался - только перепечатывал...
Я вообще был в недоумении!

Ну а то, что я не помню когда и кто бросил CPI, простите, я не справочник. И, как видите, не "серый кардинал", и не "особо приближенное лицо", как любят твердить некоторые... хм, господа.
Я много чего не знаю (не знал), а когда еще и забыл, то - сами понимаете.

Не думаю, что важно сейчас искать "виноватого".
Гораздо важнее, что указано: Факанов, Украина!
Думаю, что на этом можно и закончить.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25185
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 Empty Re: Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI

Сообщение  Admin Пт Авг 26, 2016 6:36 pm

А.Качюшка:
На сайте CPI FMJD увидел окончательные итоги PWCP-VI:
http://cpi.fmjd.org/
Поздравляю чемпиона мира А. Моисеева (Александр не долго был без звания чемпиона мира - звание "чемпиона мира пор чекерсу" "поменял" на звание "чемпион мира по шашечной композиции" Smile), также призеров чемпоната мира Б.Моркуса (B.Morkus) и С.Перепелкина.
Спасибо организаторам и судьям этого чемпионата мира.
P.s.
1.
В итоговом документе непонятно, что обозначает Список участников (Participants Участники) в самом начале документа с 26 фамилиями, когда в чемпионате участвовало 36 композиторов (в конце документа, в таблице итогов - все нормально).
2.
Актуальным остается вопрос легализации итогов соревнований по шашечной композиции руководством FMJD. Или есть какие новости?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25185
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 Empty Re: Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI

Сообщение  Наумович Пт Авг 26, 2016 8:33 pm

Хорошее соренование и судейство как всегда ... весёлое Very Happy Лотерея она и есть лотерея. Все три подборки призёров оказались очень близкими по уровню и качеству. Оценка/недооценка/переоценка всего одной позиции могла серьёзно изменить расстановку. Я уже писал в своё время на МИФе что мне удалось учесть опыт предыдущих ЧМ, и сделать подборку на нынешний ЧМ более сбалансированный.

Поясню на примере категории "А". Туда я послал две позиции: классического исполения А18 и с сумашедшинкой - А17. Сам я оценивал А17 намного выше и оказалось ошибся! Судьи поставили А18 на 2-е место, а вот А17 отскочила аж на 12-е! Вот это есть пример сбалансированной подборки. Пошли я вторую позицию такоже плана, как А17 (а они есть и ещё ждут своего часа), и не видать 1-го места.

Спасибо тем, кто меня уже поздравил, тем кто собирается это сделать и тем, кто ... стесняется Very Happy

АМ


Последний раз редактировалось: Наумович (Сб Авг 27, 2016 1:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Наумович

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 Empty Re: Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI

Сообщение  Наумович Сб Авг 27, 2016 1:46 am

Грамотеи, блин ! А Вы хоть заметили (я тоже не сразу), что по итогам этого соревнования наш коллега с Украины Международный Мастер М. Фёдоров выполнил звание Международного Гроссмейстера ФМЖД ?!

С чем я лично его и поздравляю.

Согласно последней сводке CPI-INFO на декабрь 2013 года, у него было 158 очков. В этом соревновании у него было одно первое место (30 очков), два 7-х места (4+4=8 очков) и одно 9-е место (2 очка), что даёт ему в сумме 40 очков, или в итоге - 198 очков!. Если за эти годы он набрал где угодно ещё хотя бы два очка (одно 9-е место или два 10-х) очко, то заветное и почётное звание выполнено!

Кстати, если я не ошибаюсь, национальным гроссмейстером по композиции он является уже давно ? 

АМ

Наумович

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 Empty Re: Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI

Сообщение  Admin Сб Авг 27, 2016 8:33 pm

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 7:26 pm
Поздравляю всех учасников нынешнего соревнования , а тем более - победителей. Спец поздравление А.Моисееву , так как на моих глазах он в течении приблизительно 10 лет ( ШвР и МиФ ) от солидного составителя вырос у одного из самых лучших и у самого универсального ( учитивая и его огромный вклад в этюдном творчестве ) !

Я не очень глубоко вникал в творчество ( кстати и не очень заинтересованный проблемамы ) но уверен что благодаря соревнованию появилось много новых шедевров на радость любителей композиции.

Евграфа не понимаю зачем и дальше продолжает остро атаковать тех кто доволен нынешней ситуацией и кого устраивает соревнование любого названия и масштаба. Пусть каждый делает то что ему нравиться и где чувствует радость. Меня кое-что не устраивает ( об этом не раз говорил ) но у меня нет надежд что могу что то изменить. Но мне никто не запрещает не участвовать или составлять/не составлять что угодно.

Меня удивляет что победитель нынешнего соревнования с улибкой и юмором воспринимает необикновенное судейство. Вот один из судей ему присвоил 3-5-12-13-14-20-21-22  места, а в то же время награждал очевидно посредственных произведений ...  Вот я не смог бы такое промолчать , даже если   это не в моих произведении. Лотерейность не для меня и потому я закончил свой "каръер" ,  но я не собираюсь никому ничего навязывать.

А.Моисеев:
Alemo Вчера в 7:56 pm
LeoMinor пишет:
Пусть каждый делает то что ему нравится и где чувствует радость.

Так Евграф именно это и делает - поливает всех дерьмом. Это ему нравится и доставляет громадное, почти сексуальное удовольствие. А недавно к нему ещё одна Моська добавилась.

LeoMinor пишет:
но у меня нет надежд что могу что то изменить.

Ещё как можешь, но для этого необязательно всё разрушать.

LeoMinor пишет:
Но мне никто не запрещает не участвовать

Никого, кроме самого себя ты не наказываешь.

LeoMinor пишет:
Меня удивляет что победитель нынешнего соревнования с улыбкой и юмором воспринимает необыкновенное судейство.

Ну и как же я должен был бы отреагировать ? Предлагаю на выбор несколько вариантов:

1) Обвинить судей в некомпетентности и поливать их грязью в Интернете.

2) Обвинить CPI в низком качестве судейства и устроить их травлю в Интернете.

3) Писать подмётные письма в ФМЖД

4) Все выше перечисленные варианты, вместе взятые

5) Завязать с композицией.

Как ты правильно отметил, я выбрал наиболее эффективный для моего здоровья способ.

LeoMinor пишет:
Лотерейность не для меня

Пока есть судейство, будет и лотерейность. Она всё равно лучше "зубовщины": все судьи прислушиваются и следуют мнению эксперта, который сначала смотрит на фамилию, потом выдаёт заключение, и в конце смотрит на позицию.

Да чуть не забыл - за поздравление спасибо. У меня сейчас позиции участвуют ещё в 4-х соревнованиях - посмотрим, был ли мой успех в PWCP-VI случайным или нет.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25185
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 Empty Re: Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI

Сообщение  Admin Пн Авг 29, 2016 7:15 pm

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 1:13 pm

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 14724838579

Мне удалось к дамочной Перепёлкина добавить вот такой симпатичный КВ, сохранив всё остальное:

28(46)36-41(39)48(32)5+ с вот таким, может быть и новым, финалом

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 14724755293

Думаю если бы Сергей дал позицию вот в таком виде, пускай и нелегальном, то в шестёрке она бы почти наверняка была, и он мог занять не 3-е а 2-е место. В этом случае моё "расстояние" от второго призёра уменьшилось бы на 2 очка.

Так что винить Сергею надо только самого себя - не довёл идею до конца. Отсутствие опыта в дамочных проблемах здесь совершенно не при чём. Думаю что и эту разомкнутую расстановку можно замкнуть успешно
Alemo Сегодня в 5:44 pm
alemo пишет:
Думаю что и эту разомкнутую расстановку можно замкнуть успешно


Получилось! Меня всё это время преследовало ощущение незаконченности. Чтобы поставить в этом деле точку и закончить разговор насчёт Е42, привожу окончательный вариант обработки 4-х финального мотива. Здесь есть та же проблема, что и в Е42 - на 37 возможна простая, а не дамка, но тогда нужно доказывать легальность. Поскольку ЧМ уже завершился и Регламент не действует, то даю эту позицию в соответствии с Правилами

C. Перепёлкин, МИФ, 8-29-2016
Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 14724928259
44.36+

Поскольку Е42 получила нулевую оценку, то в изменённом виде может участвовать в других соревнованиях.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25185
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 Empty Re: Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI

Сообщение  Admin Чт Сен 01, 2016 1:03 pm

С.Перепелкин:
perepelkins Сегодня в 9:11 am

Alemo пишет:
Андрей Фомин пишет:
В итоге С.Перепелкин, не успевший "привыкнуть" к дамочным жанрам, поделил последнее место в указанной злополучной категории .E.

Я с этим не могу согласиться. У С. Перепёлкина там была совершенно потрясаяющая дамочная проблема Е42

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 14724196244

29.3(32 A,a)22(34 B)21.14+.
A (34).31.36-41(23-32)5+.
B (46)6.21.5+
a (46)36-41(32)5+.

Позиция эта по своему замыслу и исполнению вполне могла рассчитывать на шестёрку, а при лотерее и на призовое место. Но к сожалению она получила нулевую оценку, потому что на 37 может быть простая вместо дамки. Решение кстати мягко говоря спорное, потому что обоснование дамки какое-то есть: не надо доказывать легальность! Призовое место за эту позицию могло передвинуть С. Перепёлкина с 3-е на 2-е местместо.


С.ПЕРЕПЕЛКИН :
Я, в своё время, внимательно изучил регламент PWCP-VI и поставил дамку на поле 37, чтобы устранить серьёзный недостаток, указаный в регламенте- ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЛЕГАЛЬНОСТИ. Видимо судьи и даже координатор, который
подписался под регламентом, не удосужились заглянутъ
в него, бракуя мою дамочную проблему 42 из категории Е (Е-42).
24.07.2016г., я отправил письмо В.Шульге, чтобы он мне
сообщил, на каком основании была забракована моя Е-42.
До сих пор жду ответ...

Я тоже ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИЛ Регламент PWCP-VI...

7. По каждой категории участник может представить не более 2 композиций с указанием категории конкурса и полного решения до момента, пока выигрыш белых не вызывает сомнений. Решение приводится в краткой нотации, указываются только композиционные варианты и композиционные ложные следы, доказательство легальности начальной конструкции – если в начальной позиции белые атакованы черными (RI, пункт 1.3.), именно эти решения координатор чемпионата приводит при опубликовании позиций в этом регламенте указанных Интернет - сайтах.

Всё!!!
Достаточно было указать Легальность:

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 14727238506 46-41(26),
и нигде в Регламенте не пишется, что именно доказательство легальности - это "серьёзный недостаток"!
В правилах же говорится о том, что ОТСУТСТВИЕ легальности - серьезный недостаток, который, как и неэкономная постановка дамки в дамочной проблеме, бракует проблему.

Увы, аргументация Перепелкина не выдерживает критики.
Впрочем, я не удивлюсь тому, что это был "пробный камушек", обозначивший неправду как правду... И теперь Перепелкин начнет уверенно "качать права", основываясь на "доказанности факта"...
А доказать-то он ничего и не может... Crying or Very sad
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25185
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 Empty Re: Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI

Сообщение  Admin Пт Сен 09, 2016 11:09 am

В.Масюлис:
virmantas Сегодня в 1:39 pm
Kaplia masla v ogon Laughing

Sudji proignorirovali eschio odin punkt reglamenta:
5. Командное, совместное, или соавторское участие запрещено. Не допускаются исправленные проблемы, получившие «0» очков в предыдущих соревнованиях. Проблемы, участвующие на момент проведения PWCP-VI в других соревнованиях, не  допускаются к участию в PWCP-VI или исключаются из него.

I dapuskajutsa, i dazhe nekotoryje otsenivajutsa.
Naprimer avtory B27, E15 otkryto pishet chto eti pozicii isspravleny iz drugix sorevnovanii, no sudjam eto do "lampochki". Esli uchest nevnimatelnost kompozitorov k nadpisi o poblikacijax, to ne jasno skolko eschio "partizanov" ne uchli sudji.

Да, участники не всегда внимательно читают Регламент...
Впрочем и "внимательному Перепелкину" его "внимательность" вышла боком...

Вообще-то Е-15 получила ноль.
Ну а незаслуженно оцененная В-27, хотя и получила оценку, но она НИКАК не повлияла на суммарную оценку Г.Кравцова. Значит надо пожурить жюри за невнимательность, и... облегченно вздохнуть!
Не ошибаются только "москвичи" - потому что ничего не делают! Laughing

В.Масюлис:
virmantas Сегодня в 8:39 am
   letas пишет:
   4. В чемпионате имеют право участвовать как новые, так и опубликованные (включая Интернет - ресурсы) и/или участвовавшие в соревнованиях проблемы. C какой даты публикации или/и участия в соревнованиях проблемы могут участвовать в чемпионате указано в условиях этого Регламента для каждой категорий чемпионата (см. 6 пункт).

1. Punkt 5 reglamenta dopolniajet punkt 4.
2. Ja schitaju trebovanije, chto v drugix sorevnovanijax poluchivshije "0" byli iskliucheny, absurdnym. Esli avtor ispravil, zachem ego nakazyvat, tem bolee, chto poluchivshije ochki pozicii v drugix sorevnovanijax otsenivajetsa.
3. A "partizanam" nado bylo xotia v tablitse zamechanii delat popravki. Naprimer B47: v reshenii napisano "Pinsk - 2011". Otsenki net. A kak jei byt, esli "Pinsk -2011" provodilis po russkim shashkam. Tak gde zhe uchastvovala B47?

Невнимательность "бич Божий"! (Хотя - "Бич Божий" - это Аттила...)
Вот и Полевой не заметил, что разговор идет об пятом пункте...

Я тоже считаю, что недопуск исправленных - это ошибка.
Но, эта ошибка имеет свои "исторические корни", которые почему-то никто не решается обрубить...
Недопущение к новым соревнованиям исправленного началось еще с SPI... Еще тогда я (с удивлением) читал эту глупость. Но объяснить ТОГДА это было можно. Все позиции были ИНКОГНИТО, и исправленная сразуже получала АВТО-ИП, пусть и бракованный, но всё же. Кстати, и сегодня БРАКОВАННЫЕ ИП многими считаются полноценными ИП... Хотя это неверно. Бракованный ИП не должен почти никак влиять на оценку нового!

В-47.
Это вопрос к тем, кто умеет пользоваться БАЗОЙ.

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 11:49 am
virmantas пишет:
.
"(...)
2. Ja schitaju trebovanije, chto v drugix sorevnovanijax poluchivshije "0" byli iskliucheny, absurdnym. Esli avtor ispravil, zachem ego nakazyvat, tem bolee, chto poluchivshije ochki pozicii v drugix sorevnovanijax otsenivajetsa.
(...)"

Можно с Вами согласится.
Но это было написано в Регламенте из-за того, что в действующих на начало чемпионата (и нынче) международных правилах (RIP) в пункте 2.2. написано:
"(...) В международные конкурсы допускаются исправленные проблемы, получившие «0» очков в предыдущих соревнованиях. (...)"
Подчеркнуто мною.
Этот пункт именно с такой редакцией в RIP был внесен в начале 2010 года при дополнении/уточнении RIP (тогда я не был членом CPI), т.е. сравнительно недавно. Раньше, в "старом тексте" RIP по этому поводу было написано:
"(...)
"Позиции, участвовавшие ранее в соревнованиях, не допускаются. Исправление позиции (или решения позиции), получившей "0" очков в предыдущем соревновании, также не допускается. [Исключение: один раз в четыре года CPI FMJD имеет право организовать (или принять) "Ретро-конкурс", в который могут быть допущены как опубликованные позиции, так и исправления позиций, получивших ранее "0" очков в Международном соревновании. Количество позиций от одного автора в "Ретро-конкурсе" - не более трех для каждого жанра: "Проблемы" и "Этюды"].
"(...)"
Т.е. не допускались даже на конкурсы (за исключением указанного исключения).
Видимо, неудачное уточнение.
По действующих RIP - только в конкурсы. Если это не было уточнено (на это не было обращено внимание) в Регламенте, вновь был бы какой то предлог указывать на двойственность. Теперь - строго по RIP.
P.s.
Если "нужно вновь уточнять правила" - согласен. Но это, как видим, по разным причинам дается очень трудно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25185
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 Empty Re: Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI

Сообщение  Admin Сб Сен 10, 2016 12:06 am

Кто-то из "мафиози" в Москве читает мой форум...
ПерепеВкин? Явно... Зубов обещал пойти спать... Соврет!... Razz
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25185
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI - Страница 3 Empty Re: Шестой личный чемпионат мира по проблемам, PWCP – VI

Сообщение  Admin Сб Дек 17, 2016 9:54 pm

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 2:19 pm
В De Problemist N6 (декабрь), 2016 помещены 2 статьи на тему PWCP-VI:
H. Wilsens. "WK damproblematiek" blijft gemoederen bezighouden.
На голландском, открывает этот номер журнала.
S.Yushkevitch. Tricks of the CPI FMJD. На английском, в конце этого номера журнала.

Кроме того, думаю, многие из вас заметили пост С.Юшкевича (на английском и на русском) на форуме World Draughts Forum от 7 декабря:
Violations of the Rules International for the draught's problem composing (RI), and violations of the CPI FMJD Statutes in the Regulation in the so called “Sixth World Championship in the Draught’s problem composing” (“PWCP-6”), made by the CPI FMJD/Нарушения Международных правил по шашечной композиции (МП) и нарушения Статуса CPI FMJD в Регламенте так называемого “Шестого чемпионата мира по шашечной композиции” (“PWCP-6”), совершенные CPI FMJD:

http://laatste.info/bb3/viewtopic.php?f=65&t=6697

Скан обоих текстов из De Problemist N6 (декабрь), 2016 через пару минут отправлю г.г. М.Цветову и П.Шклудову, думаю, они их поместят на своих "площадках". Очень не люблю публиковать компьютерных переводов, возможно, кто то сделает качественные переводы.

P.s.
Общая атмосфера в мировой спортивной шашечной композиции мне уже не нравится до такой степени, что я все чаще думаю совсем покинуть шашечную композицию (и так ей уделяю все меньше и меньше времени и внимания). Почему - я уже писал несколько раз.
И оставить "шашечные дела" вообще. Это - пока труднее. Вот несколько недель назад из руководства Федерации шашек Литвы, ФШЛ (Lietuvos šaškių federacija, LŠF) пришла просьба/предложение помочь и претендовать на пост руководителя впервые создаваемой Комиссии по этике и спорам ФШЛ (в ФШЛ возникла потребность такой комиссии). Неделю тому назад на очередном сьезде Федерации шашек Литвы избран председателем этой комиссией. Приходится срочно готовить регламент/устав этой комиссии и т.п.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25185
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения