Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Книжные новинки

Участников: 2

Перейти вниз

Книжные новинки Empty Книжные новинки

Сообщение  Admin Ср Июн 29, 2011 4:51 pm

А вообще-то сама идея появилась после того, как у меня не получилось ПРАВИЛЬНО дать информацию на сайте!... Embarassed
Не смог прикрепить фото...

Здесь-то, на форуме, вроде как получалось!
Сейчас проверим...

М. М. Становский "ЭТЮДНЫМИ ТРОПАМИ" Новополоцк, 2004, (100 экз.). Книга представляет собой объединенное, исправленное, дополненное и переработанное автором, издание его трех одесских сборников «Этюдными тропами», «Этюдными тропами» -2, «Этюдными тропами» -3.

Книжные новинки I-10

М. М. Становский "ЭТЮДНЫМИ ТРОПАМИ-5" Ганновер, 2005.
В новополоцком издании не обошлось без опечаток… А потому автор решил их исправить, а заодно убрать текстовую часть. Но! Добавились новые этюды и фотографии! Заказы направляйте на адрес редакции «МЖ». 211446 Беларусь, Новополоцк-6, ф.я-4, или shkludov@aport.ru - пометочкой в теме "Шашки"

Книжные новинки I-5

Для покупателей книги М.М.Становского высылается в качестве подарка книгу: И. А. Головня "КОРИФЕИ РУССКИХ ШАШЕК" Новополоцк, 2004, (100 экз.).

Книжные новинки I-11
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25152
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книжные новинки Empty Re: Книжные новинки

Сообщение  Admin Ср Июн 29, 2011 4:52 pm

«АРЕНА-64, (чтение для шашистов)».

В Беларуси появился новый частный шашечный журнал. Издает его Дмитрий Кульбанов. Темы журнала соответствуют увлечениям издателя. Это шашки! Игра. Композиция (в её различных ипостасях!). Новые интеллектуальные игры. И многое-многое другое! Зачем рассказывать? Лучше подпишитесь и читайте сами!!! Подписку оформить вы сможете, написав издателю: 220039 Беларусь, г.Минск-39, до востребования, Д. С. Кульбанову.
А тем у кого есть возможность посещать Интернет, рекомендую набрать адрес:
http://www.bezlikii.narod.ru/main.htm - а там интересной информации не меньше!

Книжные новинки I-9

Иван Григорьевич Науменко наладил выпуск-переиздание шашечной литературы. На сегодня переиздано три книги. Это:

О. А. Романчук "ЮНОМУ ШАШИСТУ" Черкассы, 2005, (60 экз.).
Книга-учебник. Уже её название говорит об этом. Новому поколению почему-то всегда приходится читать старые учебники… Книга Романчука достойный учебник! С 1988 года (года первого издания) она не потеряла своей актуальности и привлекательности.

Книжные новинки I-7

М. А. Фазылов "МОИ ИЗБРАННЫЕ ПАРТИИ" Черкассы, 2005, (60+25 экз.).
Книга известного гроссмейстера изначально была издана полукустарным способом. (Одна из приметперестроечной литературы.) Да и тираж её распространялся не через магазины… Мне тоже пришлось приложить руки к его распространению – таким образом из Москвы в Петербург, и не только, перекочевало несколько пачек… Переиздание – приятая встреча с гроссмейстером!

Книжные новинки I-6

Б. М. Блиндер, А. А. Косенко "СЕРЕДИНА ИГРЫ В РУССКИЕ ШАШКИ" Черкассы, 2005, (200+25 экз.).
А вот эту книгу, честно скажу, раньше просто не видел… И потому очень интересно было её прочитать.
Заказывайте книги по адресу: 20705 Украина, Черкасская обл., г.Смела-5, а/я-621 И. Г. Науменко

Книжные новинки I-4
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25152
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книжные новинки Empty Re: Книжные новинки

Сообщение  Admin Ср Июн 29, 2011 4:54 pm

А. С. Ляховский, Н.В. Курилович "АЗБУКА ШАШЕК" Минск, 2005, (1500 экз.).
Новый учебник белорусских мастеров! Написан живым языком. Ориентирован в основном на начинающих шашистов, однако содержит немало новой, полезной информации. Авторы много места отдали шашечной композиции, опубликовав более 300 проблем. Впервые дана справочная информация по чемпионатам Беларуси по шашечной композиции.
Заказать книгу можно у авторов: 222160 Беларусь, Минская обл., г.Жодино, пер.Мицкевича, д.5 А. С. Ляховскому.

Книжные новинки I-8

«Балягин Михаил Николаевич»

Увидела свет новая книга уже известного автора Виктора Владимировича Решетникова «Балягин Михаил Николаевич» (художественно-документальная повесть о жизни и творчестве выдающегося гроссмейстера по шашечной композиции). 366 страниц с иллюстрациями, 1200 шашечных задач различного жанра. Твердый переплет. Цена книги без учета пересылки 150 рублей. Книга вышла из печати в апреле месяце 2005 г. в издательстве РОСТИЗДАТ .
Адрес автора: 347382, Ростовская область, г. Волгодонск-22, абонентский ящик 1114.

Книжные новинки I-14

А. Гимбутас АНТОЛОГИЯ ОШИБОК

К выпущенным ранее Антанасом Гимбутасом, томам №№ 1-2, 2002 год (посвященным "обнародованию" брака в этюдах вошедших в "Антологию - 100" Л. С. Витошкина), и томам №№ 3-4, 2003год (посвященным браку найденному в этюдах вошедших в "Антологию -64" Л. С. Витошкина), добавились, вышедшие недавно тома «Анталогии ошибок» №№5, 6, 7. Пятый и шестой тома снова посвящены "Антологии - 100" Л. С. Витошкина, вышли в соавторстве с Миленко Лепшичем, который провел довольно-таки основательную работу по компьютерной проверке. В седьмой том вошел брак найденный в журналах «Шашки» (Рига), «Шашечный мир» (Москва) и брошюре «Первый Чемпионат мира по шашечной композиции в русские шашки». Заказать книги можно у автора:A.Gimbutas Seliu,61-8, LT-4910 Utena, Lithuania; и antanas.gimbutas@takas.lt

Книжные новинки I-16

Книжные новинки I-15

Книжные новинки I-19
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25152
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книжные новинки Empty Re: Книжные новинки

Сообщение  Admin Ср Июн 29, 2011 4:55 pm

Ю. С. Кустарев "100 избранных партий" Черкассы, 2005, (60 экз.).

С момента выхода в свет первого издания этой книги прошло 16 лет. За это время выросло много шашистов, для которых эта книга была настольной. Книга рассчитана и на любителей и на разрядников.
Заказывайте книги по адресу: 20705 Украина, Черкасская обл., г.Смела-5, а/я-621 И. Г. Науменко

Книжные новинки I-20

С.Ю. Юшкевич "Draughts Club of Molodezh Azerbaijana" (Шашечный клуб в «Молдежи Азербайджана») Харьков, 2006.
В 80-х годах в азербайджанской газете «Молодежь Азербайджана» В. Гузиков вел шашечный отдел. Впервые отдел был полностью посвящен композиции в стоклеточных шашках! Для того, что бы не пропустить ни одного отдела, помнится я подписался на эту газету, и долгое время в общежитии удивлялись бандеролькам из Азербайджана...
Где сейчас В. Гузиков?... Где сейчас бакинская «диаспора» шашистов?... Может кто знает? Подскажет!...
Заказывайте книгу по адресу: 61002 Украина, г.Харьков, ул.Мироносицкая, д.75, кв.14 С. Ю. Юшкевичу.

Книжные новинки I-24

А. Гимбутас АНТОЛОГИЯ ОШИБОК

К выпущенным ранее Антанасом Гимбутасом, томам «Анталогии ошибок» прибавился еще один - № 8. Он посвящен браку в журналах «Горизонты шашек», «Dambrete», книгах К.Малашкевича «Этюды в русских и международных шашках», Адама Хласны и Э. Скляра. Заказать книги можно у автора:
A.Gimbutas Seliu,61-8, LT-4910 Utena, Lithuania; и antanas.gimbutas@takas.lt


Книжные новинки I-23
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25152
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книжные новинки Empty Re: Книжные новинки

Сообщение  Admin Ср Июн 29, 2011 4:56 pm

Ну а я так уж и быть продолжу здесь:

Валентин Степанов "СТОЛБНЯК"-64 Ростов-на-Дону, 2006, тираж 100 экз.
Валентин Степанов "ШАШЕЧНЫЕ ИСТОРИИ" Ростов-на-Дону, 2005, тир.100 экз.
Заказывайте книги по адресу: sav_abaza@mail.ru

Книжные новинки I-21

Книжные новинки I-22

Валентин Степанов "ВОКРУГ ШАШЕК. Стихи" Ростов-на-Дону, 2004, тир.100 экз.
Заказывайте книгу по адресу: sav_abaza@mail.ru

Книжные новинки I-28




Михаил Цветов "ГРАНИ ТВОРЧЕСТВА" Израиль, 2006, тир.??? экз.
Заказывайте книгу по адресу: tsvetov@hotbox.ru или по домашнеу адресу:
Tsvetov Michael, Zeitlen 2/4, 75611 Rishon-le Zion, ISRAEL

Книжные новинки I-26

Подробнее в теме:
http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-745-start-15.html

Валентин Степанов "150 композиций" Ростов-на-Дону, 2007, тир.100 экз.
Заказывайте книгу по адресу: sav_abaza@mail.ru

Книжные новинки I-45

-------------------------------------------------

М. М. Становский "ЭТЮДНЫМИ ТРОПАМИ-5" Ганновер, 2005-2007.
Автор переиздал книгу, исправив опечатки на диаграммах, и дополнив её приложением, в котором указывает на брак, обнаруженный в первом издании «ЭТ-5». Заказы направляйте на адрес редакции «МЖ». 211446 Беларусь, Новополоцк-6, ф.я-4, или shkludov@aport.ru - пометочкой в теме "Шашки"

Книжные новинки I-43
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25152
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книжные новинки Empty Re: Книжные новинки

Сообщение  Admin Ср Июн 29, 2011 4:57 pm

«АРЕНА-64, (чтение для шашистов)».

Дмитрий Кульбанов продолжает издавать свой журнал! Уже выпущено 9 номеров. Темы журнала соответствуют увлечениям издателя. Это шашки! Игра. Композиция (в её различных ипостасях!). Новые интеллектуальные игры. И многое-многое другое! Зачем рассказывать? Лучше подпишитесь и читайте сами!!! Подписку оформить вы сможете, написав издателю: 220039 Беларусь, г.Минск-39, а/я-75, Д. С. Кульбанову.
А тем у кого есть возможность посещать Интернет, рекомендую набрать адрес:
h__p://www.bezlikii.narod.ru/main.htm - а там интересной информации не меньше!

Книжные новинки I-49

----------------------------------------------------

«Шашечный Израиль»
начал публикации раздела «Шашечная композиция»! Раздел ведет Михаил Цветов.
Адреса для контактов: М.Стругач markstr@rambler.ru , Э.Рабинович ra555@zahav.net.il , М.Цветов tsvetov@hotbox.ru или по домашнеу адресу: Tsvetov Michael, Zeitlen 2/4, 75611 Rishon-le Zion, ISRAEL

Книжные новинки I-50

«Донской шашечный листок»
В 2006 году Ю. Головков продолжил выпуск «ДШЛ».
Надо отметить, что в «ДШЛ» шашечной композиции всегда уделялось достойно внимания. И в 2006 году были опубликованы интересные статьи по композиции.
Контакт: Головков Ю.В. Россия, 344065 г.Ростов на Дону, пер. Медведицкий, 71.

Книжные новинки I-48

Приятная неожиданность!
Недавно получил книгу Н. Матвиенко «Мои шашечные грезы», г.Шахты, 2006, тир. – не указан. Книгу мне прислал Ю.Головков…

Книжные новинки I-44

В.Нагурный «Шашечная мозаика. Часть 1», г.Дрогичин, 2006.

А так же «Шашечный вестник. №5», г.Дрогичин, 2006.

Адрес для контакта: 225612 Беларусь, Брестская обл, г.Дрогичин, ул.Первомайская, 11-15.

Книжные новинки I-46

Книжные новинки I-47
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25152
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книжные новинки Empty Re: Книжные новинки

Сообщение  Admin Ср Июн 29, 2011 4:58 pm

«Международный гроссмейстер Виталий Габриелян», г.Марьина Горка, 2007,
а так же
«Программа шашечного клуба «Дебют», г.Марьина Горка, 2006,

Обе книги на сегодня выпускаются под заказ, распечаткой на принтере.
Контакт: Балаховский Константин Антонович
222810 Беларусь, Минская обл., г.Марьина Горка, ул. Я.Колоса, 11-32.

Книжные новинки I-51

Книжные новинки I-52

А. Гимбутас АНТОЛОГИЯ ОШИБОК

К выпущенным ранее Антанасом Гимбутасом, томам «Анталогии ошибок» прибавился еще один - № 9. Он посвящен браку в задачах из различных источников:
A.Gimbutas Seliu,61-8, LT-4910 Utena, Lithuania; и antanas.gimbutas@takas.lt

Книжные новинки I-53

------------------------------------------------

Анатолий Антонович Перхальский
проделал работу библиографа: под одной обложкой он объединил все шашечные отделы газеты «Звязда» (Минск) за 2006 год.
Я не знаю по какому принципу он делает рассылку… Но, у вас есть возможность написать Анатолию Антоновичу письмо по адресу. Беларусь, 211800 Витебская обл., г.Глубокое, ул.М.Казея, 73. Возможно вы сможете договориться о приобретении сборника!...

Книжные новинки I-54

alemo пишет:Сейчас увидел тему и подумал - а почему бы и нет ? Laughing Книга "Sixth" на английском языке вышла в мае 2006 года в Харьковском издательстве TORSING PLUS, редактор и дизайнер - Сергей Педько, диаграммы в книге, а их больше 500, сделаны программой PLUS600

Это книга о чекерс и моя первая книга. Всего - 376 страниц в твёрдом переплёте. Формат 70х100. Чтобы предупредить вопросы, сразу скажу - книга так названа, поскольку я 6-й чемпион мира по чекерс с жеребъёвкой 3-х полуходов с момента, когда начал разыгрываться титул - 1934 г.

Прокомментированы два матча на первенство мира 2002 и 2003 гг (64 партии), и 50 избранных партий. Пока что все, кто купили эту книгу, дали ей только хвалебные отклики. К основным достоинством книги можно отнести интенсивное использование диаграмм и попытка в большинстве случаев дополнить анализ словесными комментариями и объяснениями стратегических моментов, ответов на вопросы не только"КАК ?", но и "ПОЧЕМУ ?".

Книга стоит недёшево - $48, и это одна из причин, почему я не давал ей рекламу здесь - чтобы не нервировать народ Laughing Заказана книга может быть через сайт - h__p://www.usacheckers.com , после этого найдите магазинчик (STORE) и через PAY PAL - вперёд !

Всё, что надо - наличие кредитной карты, и наличие денег на ней Very Happy и тогда перед Вами раскроется волшебный мир чекерс !

Книжные новинки 20070107-6thcover
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25152
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книжные новинки Empty Re: Книжные новинки

Сообщение  Admin Ср Июн 29, 2011 5:00 pm

Эдвард Бужинский «Чудесный мир шашек»,
Szczecin, 2005, тир.1000 экз.
Заказывайте книгу по адресу: edvard.buzinskij@post.skynet.lt
Книжные новинки I-58

А.А.Косенко, Е.Н.Кондраченко «Избранные партии гроссмейстера И.И.Купермана и современная теория»,
Гомель, 2006, тир.не указан.
Заказывайте книгу по адресу: eugene_kondr@rambler.ru
Книжные новинки I-59

Колман Турий «Путь к этюду»,
Одесса, 2007, тир.500 экз.
Заказывайте книгу по адресу: kolman22@hotmail.com
Книжные новинки I-60
В теме «Статьи Миленко Лепшича» есть рецензия на эту книгу!

В.М.Бакуменко, Б.Д.Ильинский «Учебник шашечной игры»,
Черкассы, 2007, тир.60 экз.
Заказывайте книги по адресу: 20705 Украина, Черкасская обл., г.Смела-5, а/я-621 И. Г. Науменко
Книжные новинки I-61

Владимир Песоцкий «Шашки – стратегия победы»,
Черкассы, 2006, тир.100 экз.
Заказывайте книги по адресу: 20705 Украина, Черкасская обл., г.Смела-5, а/я-621 И. Г. Науменко
Книжные новинки I-62

Как-то всё время пропускал возможность упомянуть о самом периодичном на сегодня издании: «Горизонты шашек», Винница, учредитель – Винницкая областная федерация шашек.
Заказывайте журнал по адресу: abramovv@svitonline.com
Книжные новинки I-63

М.П.Ершов, О.А.Романчук «От Египта до Нижнего Тагила»,
Нижний Тагил, 2004, тир.1000 экз.
Книгу мне прислал известный энтузиаст шашек Сергей Стоянов.
Заказывайте книгу по адресу: 622036 Россия, Свердловская обл., г.Нижний Тагил, ул.Первомайская, 39-8, Романчуку Олегу Андреевичу
Книжные новинки I-64


В.К. Погрибной «Шашки. Сборник комбинаций»,
Ростов-на-Дону, 2007, тир.4000 экз.
А эту книгу я купил, просто зайдя в магазин…
Ищите книгу у ростовских друзей! А может быть и в магазине.
Книжные новинки I-65

Хочу только обратить ваше внимание на некоторую странность языка, которая немедленно бросилась мне в глаза. Очень часто повторяется фраза типа: «На диаграмме Д.Калинского…», «На диаграмме Игоря Тимковского…», «На диаграмме Е.Тюнева…»…
Не может ДИАГРАММА быть чьей-то. Чьей-то может быть ПОЗИЦИЯ, помещенная на диаграмме №…!

Очень удивился (думаю, что удивится и Арон Злобинский!!!), когда за подписью «На диаграмме Арона Злобинского…» увидел, то, что Злобинскому никогда не принадлежало!!! И так более десятка раз… И не только в отношение Злобинского!
Однако, когда заглянул в список использованной литературы и увидел там: Злобинский А.Д. «Комбинации в русских шашках», то всё сразу понял. В.Погрибной присвоил Арону всё, что взял из его книги, а вот страницы 227-247 открыть поленился. Чтобы посмотреть там, рядом с решениями, фамилии авторов!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25152
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книжные новинки Empty Re: Книжные новинки

Сообщение  Admin Ср Июн 29, 2011 5:01 pm

Заказать книгу можно так же и по адресу:

Устьянов Станислав Юрьевич 61052 УКРАИНА г.Харьков, пер.Лопанский, 1-21;

А. Аронов, С.Устьянов «Харьковская школа шашечной композиции»

Харьков, 2007, тир.500 экз.

Книжные новинки I-66

«Т.Л.Шмульян Середина игры в шашки.»,
в 2-х частях Черкассы, 2008, тир.100 экз.

Книжные новинки I-109

«Александр Савенок Игра навылет +.»,
Черкассы, 2008, тир.100 экз.

Книжные новинки I-110

«З.И.Цирик Русские шашки. Окончание партий.»,
Черкассы, 2008, тир.100 экз.

Книжные новинки I-113

«И.Д.Ивацко Шашки - мой досуг.»,
Черкассы, 2009, тир.100 экз.

Книжные новинки I-114

«И.Козлов, Б.Миротин Комбинации и ловушки в русских шашках.»,
Черкассы, 2009, тир.100 экз.

Книжные новинки I-107

«С.Ю.Устьянов Классическая шашечная миниатюра - 64.»,
Черкассы, 2009, тир.100 экз.

Книжные новинки I-108

«Шашечный калейдоскоп.»,
Черкассы, 2009, тир.200экз.
вышло 3 номера нового шашечного журнала.

Книжные новинки I-106

Заказывайте книги по адресу: 20705 Украина, Черкасская обл., г.Смела-5, а/я-621 И. Г. Науменко

«Горизонты шашек», Винница, учредитель – Винницкая областная федерация шашек.
Заказывайте журнал по адресу: abramovv@svitonline.com
Книжные новинки I-111

Как-то незаметно пролетело время...
Вышел юбилейный - сотый номер!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

«А.А.Лукьянов Этюды - 64.»,
Ростов на Дону, 2009, тир.100экз.

Книжные новинки I-112
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25152
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книжные новинки Empty Re: Книжные новинки

Сообщение  Admin Ср Июн 29, 2011 5:02 pm

Книжные новинки 40795229

книга "1000 mini" Miljenko Lepsic

заказать можно в Интернет магазинах:

www.authorhouse.com
www.authorhouse.co.uk
www.amazon.com
www.amazon.co.uk
www.barnesandnoble.com


Александр Моисеев: "Скорее всего книга Миленко может быть также доступна и на других сайтах Интернетных магазинов. Настоятельно рекомендую не бросаться немедленно с заказом, а разобраться с ценами на доставку. Они частенько грабительские и разнятся на разных сайтах, а также зависят от размера заказа. Может быть покупателям из одной страны и(или) города имеет смысл объединяться для группового заказа, чтобы сэкономить деньги на доставке."

Книжные новинки Ddnnn10

"Гранды России по шашечной композиции", часть 1, В.П.Матус (авторы - Е.Зубов и В.Матус). Тираж - 300 экз. Выпуск этой книги приурочен к 60-летию выдающегося шашечного композитора Владимира Павловича Матуса (г.р. - 9 марта 1948 г.). Скорее всего, эта книга продаваться не будет, а в основном будет дариться. Поэтому желательно всем заинтересованным в ее получение заранее побеспокоиться о себе по е-адресу В.П. Матуса - intlegal@rim2000m.ru

Технологическая характеристика книги -
Объем - 96 страниц плюс цветная вклейка - 8 страниц (фотографии)
Формат издания - 145х215,
Бумага на текст и вклейку - мелованная, 130 г
Бумага на обложку - мелованная, 250 г плюс ламинирование обложки.
Бесшвейное скрепление обложки.
Издательство - "Графпресс".
Отпечатано в "Московской типографии №6"

В книге приведены 187 композиций В.Матуса, избранные произведения П.Матуса (6 композиций), избранные произведения Н.Иржавского (двоюродного брата В.Матуса, 6 композиций), две актуальные статьи В.Матуса - "Блистательное притворство" с 48 композициями разных авторов и "Кризис жанра, или тенденции развития современной миниатюры" с 11 композициями.

Ниже - обложка книги в развернутом виде (1-4 страницы).


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Июн 29, 2011 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25152
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книжные новинки Empty Re: Книжные новинки

Сообщение  Admin Ср Июн 29, 2011 5:03 pm

Книга вышла в Киеве в 2006-м году тиражом 200 экз.

Что-то посоветовать по поводу приобретения не могу.
Может быть у авторов.
Может быть у Олега Абрамова.

Книжные новинки Ddndud10

Я думаю, что шашечную нотацию можно понять даже тогда, когда книга на литовском языке.

Ищите книгу у автора - Владаса Валантинаса

Книжные новинки Ddndd10


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Июн 29, 2011 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25152
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книжные новинки Empty Re: Книжные новинки

Сообщение  Admin Ср Июн 29, 2011 5:04 pm

Книжные новинки Dudnik10

Вышла новая книга:
В.В.Дудник "Шашки - игра для всех".
Книга выпущена в БОЛЬШОМ ФОРМАТЕ (А4) на 144 стр. Цена книги 5 евро без стоимости пересылки.

Обращаться к О.С.Абрамову: abramovv@svitonline.com

pelikesha пишет:Книжные новинки Fedorov_small
По просьбе Максима Фёдорова кратко публикую описание новой книги (подробнее можно прочитать здесь)

Итак, в октябре 2010 года в нижегородской типографии будет отпечатан тираж трёх томов книги "Энциклопедия эндшпиля". Книга является существенным развитием первой книги Максима Фёдорова ("Дамочный эндшпиль" 1996 года).

Работа над книгой продолжалась около 20 лет, до совершенства доведена систематизация позиций, отшлифована методика подачи материала, разработана навигация в «море» окончаний.

Технические характеристики: 1100 страниц (в сумме – тома примерно одинаковые по объему), 2035 диаграмм, тираж 1000 экземпляров (3000 томов), жесткий переплет, отличная бумага. формат обычный – А5. Цена – 700 рублей за трехтомник.

Связаться с автором можно:

1. по электронной почте maklaf5@rambler.ru;
2. по почте: Россия, 603106, Нижний Новгород, ул.Н.Сусловой, д.3, корп. 1, кв. 18, Федорову М.В.
3. на сайте Вконтакте – отправить сообщение


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Июн 29, 2011 5:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25152
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книжные новинки Empty Re: Книжные новинки

Сообщение  Admin Ср Июн 29, 2011 5:13 pm

Книжные новинки Dddddd10

Многолетний опыт известного и ус-пешного тренера-наставника по шашкам Д.С.Мариненко изложен им в воспомина-ниях и размышлениях, соединенных с профессиональным анализом партий иг-ры его воспитанников.
Автор, описывая свою работу с детьми в ДЮСШ, знакомит читателей с историей создание шашечной школы высокого уровня и этапами приобретения собст-венного тренерского опыта в подготовке чемпионов Украины, Европы и мира.
Большое внимание уделяется психоло-гическим аспектам воспитания спортсме-нов, всесторонним тонкостям, средствам и секретам их подготовки и участия в соревнованиях. Рассмотрена динамика становления и развития игроков.
Книга будет полезна не только трене-рам и спорт сменам по шашкам, но и представителям других видов спорта.
Также книга заинтересует широкий об-щественность любознательных читателей и тех, кому не безразличен мир шашек.

По поводу приобретения оращаться к Олегу Абрамову: Oleg Abramov <abramovv@svitonline.com>
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25152
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книжные новинки Empty Re: Книжные новинки

Сообщение  Admin Вт Ноя 01, 2011 11:38 pm

Книжные новинки Pa310010

Реализуется новая Брошюрка по шашечной композиции автора Анатолия Савченко. В данную брошюру вошли работы таких композиторов как И.Ивацко, П.Шклудов, А.Катюха, А.Коготько и многих других композиторов. Цена данной брошюрки 20гривен или 2,5долларов + стоимость пересылки. По всем вопросам писать на эмайл savchenko1982@ukr.net жители Украины могут позвонить по телефону 0973597177. P/S Брошюрки в продаже будут через две недели.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25152
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книжные новинки Empty Re: Книжные новинки

Сообщение  Admin Чт Дек 29, 2011 9:31 am

"ШвР" - Александр Шихер:
Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом и Рождеством!
В качестве подарка предлагаю скачать книгу шашечных анекдотов.

Файл доступен по ссылке: http://shashkinn.ru/kuzbass/2011/12/nov ... #more-1269

Книжные новинки Black_10
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25152
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книжные новинки Empty Re: Книжные новинки

Сообщение  Rimas Чт Мар 19, 2015 9:08 pm

Вышла шестая книга А.Малюты и А.Баланюка "Узоры шашечных комбинаций",2015год,312 страниц.В киге помещены 145 проблем Беньяминаса Моркуса,материалы Кубка вызова-2012,интерес представить и материалы Одесского конкурса 1983 года ,а также другой материал.

Rimas

Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2013-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Книжные новинки Empty Re: Книжные новинки

Сообщение  Rimas Ср Мар 25, 2015 2:31 pm

Вышла книга Рушана Валеева "Мои лучшие композиции",2015,144 стр.,свыше 700 композиций

Rimas

Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2013-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения